Убедивший

Интересные новости и статьи по теме Убедивший из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Практически все растения с декоративными листьями красивы круглый год. Некоторые цветущие растения прекрасно выглядят лишь в течение короткого времени, и после того, как они отцветут, их приходится убирать из комнаты. Другие привлекательны круглый год.

Некоторые растения известны как исключительно выносливые. К таким видам относятся сансевиерия, фатсия, аспидистра, многие обычные суккуленты и циперус . Не составит большого труда содержать дома растения, которые переносят разные условия...

Ода благородству

Благородство души и ума - редкое явление. Особенно в наш век сплошной коммерциализации, создания сказочного благосостояния и достижения личного успеха любым путём, вплоть до заклания собственной души. Благородство было одинокой, неприкаянной гостьей в истории человечества во все эпохи. Но начиная с двадцатого века благородство, как признак элитарности человеколюбия и порядочности, как покровительница гуманизма и просвещения, начинает фактически и непредсказуемо вымирать...

Малеванцы

Уже более года тому назад я получил письмо, из которого привожу следующую существенную выдержку: « осмеливаемся беспокоить вас, оказать вашу искреннюю любовь и сожаление к двум страдальцам, которые невинно страдают :

1-й- Кондрат Алексеевич Малеванный, который одарён Духом Святым возвещать новую Святую жизнь во Христе Иисусе и который увещевал и творил, только, одни святые дела, открывая всякому человеку правду, и мир, и любовь Божью, так что в нём не было никакого недостатка, а...

В сфере искусства, любви или идеи от заявлений и программ, я полагаю, нет большого толка. Что касается идей, подобное недоверие объясняется следующим: размышление на любую тему - если это по-настоящему глубокое и положительное размышление - неизбежно удаляет мыслителя от общепринятого.

Или расхожего, мнения, от того, что в силу более веских причин, чем вы теперь могли бы предположить, заслуживает название-["общественного мнения", или "тривиальности". Любое серьезно" умственное усилие...

Тема моей сегодняшней лекции вам уже известна из речи председателя - "Почему я не христианин". Пожалуй, с самого начала было бы хорошо сделать попытку разобраться в значении cлова "христианин". Дело в том, что в наши дни великое множество людей пользуется этим словом в весьма неопределенном смысле.

Некоторые люди имеют в виду под христианином всего лишь человека, старающегося вести добропорядочный образ жизни.

В таком смысле, на мой взгляд, христиане нашлись бы во всех сектах и религиях...

Друзья пожалуста сконцентрируй свое внимание сейчас.

Начнем с начала.

Человек удивительное существо, врятли кто то поспорит с тем что потенциальные возможности человека не ограничены ничем,кроме рамок которые люди себе выдумывают.

Я родился человеком , а уже потом приняв систему-язык,самооределение, определение того что я воспринимаю и так далее я стал тем, чье имя прописано в моем паспорте.

Мы рождаемся одинаковыми. а уже потом навязанная нам система делит нас.

1. Проблема...

О правде, лжи и их фундаментальном значении для социума.

Часто ловлю себя на мыслях, связанных с критикой существующей власти разного калибра. Идешь по городу и буквально в центральной части, рядом с красивыми строениями, спотыкаешься о выбоины в асфальте или выщербленную тротуарную плитку, которая не пролежала еще и года.

Сразу при этом вспоминаешь и про воровитых прорабов, и про то, что эту плитку навязал мэр города, а делает ее его сын на своем заводе. Плитка плохая, а цена...

Новому веку нужно новое мышление, которое в отличие от века минувшего должно быть, в первую очередь, гуманистическим. Вполне понятно, почему со старым стереотипом мышления нам не выжить. Человечество не может позволить себе и дальше проводить эксперименты социальных реформаторов, которые способны отбросить за короткий срок одни народы на десятилетия назад, другие – в средневековье.

Горькие уроки, преподанные в девяностые годы, с наглядной очевидностью показали, насколько мы беззащитны перед...

Зачем я откровенничаю? Я уже пожилой человек, добившийся в жизни всего, о чем только можно мечтать. Моих денег мне не прожить до конца моих дней, а, учитывая скромность моих потребностей — и за много жизней не прожить.

Я больше не заинтересован в зарабатывании денег. Будучи евреем, я, за исключением последних лет, жил и работал в России, хорошо узнал страну и ее народ, изучил силу и слабости русских. Начав, как беспощадный эксплуататор и иудей, я постепенно проникся сочувствием к великому и...

Этот вопрос: «Если Бог есть – то где Он ?» обычно задают материалисты, отрицающие и Бога и душу. Для них ни Бога ни души – нет.

И что самое поразительное – они правы!
Дело в том, что материалист смотрит назад по пути уже пройденном Эволюцией, а там души уже действительно нет: сформировав из материи все, что мы видим и ощущаем, душа – импульс энергии развития - все время уходит вперед - решать главное противоречие Жизни – противоречие между прошлым и Будущим.

Материалист смотрит назад по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Убедивший вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?