Тыс

Интересные новости и статьи по теме Тыс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА БЕЛЬГИИ

Брюссель.
НАСЕЛЕНИЕ БЕЛЬГИИ

Коренное население Бельгии состоит из фламандцев – потомков франкских, фризских и саксонских племен, и валлонов – потомков кельтов. Фламандцы живут преимущественно на севере страны (в Восточной и Западной Фландрии).

Они светловолосые и имеют внешнее сходство с нидерландцами. Валлоны живут в основном на юге и внешне похожи на французов.

ГЕОГРАФИЯ БЕЛЬГИИ

Бельгия расположена на западе Европы и граничит с Францией, Германией, Люксембургом...

СТОЛИЦА ДЖИБУТИ

Джибути.
НАСЕЛЕНИЕ ДЖИБУТИ

540 тыс. человек. В большинстве своём — народы афара и исса, также много и некоренных жителей — арабов, сомалийцев, французов и других выходцев из Европы. Есть приблизительно 150 тыс. беженцев из Эфиопии и Сомали, а также йеменцы.

ЯЗЫК ДЖИБУТИ

Арабский и французский.
РЕЛИГИЯ ДЖИБУТИ

Большая часть исса и афара - мусульмане (до 94%), часть афара придерживается местных традиционных верований.

ГЕОГРАФИЯ ДЖИБУТИ

Республика Джибути...

СТОЛИЦА ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Санто-Доминго
НАСЕЛЕНИЕ ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

В Доминиканской Республике проживают 8260 тыс. человек (1999), из них 44% в сельской местности и 56% в городах. В 1995–1999 средний годовой прирост населения составлял 1,7%.

73% доминиканцев являются мулатами (т.е. людьми смешанной африканской и европейской крови), но большинство представителей высшего класса имеют европейское происхождение (16%); 11% населения составляют чистокровные афроамериканцы...

СТОЛИЦА ЕГИПТА

Каир.
НАСЕЛЕНИЕ ЕГИПТА

Население Египта сосредоточено главным образом в долине Нила, в его дельте и вдоль Суэцкого канала. Незначительная его часть проживает в оазисах западной пустыни, небольших шахтерских городках восточной пустыни и по берегам некоторых бухт в Средиземноморье.

Часть населения до сих пор ведет кочевой образ жизни. Наиболее плотно заселена дельта Нила, историческое название этого района Дельта.

В последние десятилетия происходит отток сельского...

За время переезда в Москву накопилось столько полезной информации, что грех ей не поделится. Плюс к этому есть много друзей, которые тоже дополнят. Авось кому в итоге и пригодится. Если есть мысли, комментируйте!

Итак, погнали.

Как переехать в Москву и не работать.

Часть 1. Что брать.

Сейчас, вспоминая то, как я уезжал сам, я улыбаюсь во всю ширину лица. В конце января 2008 года мы с Лешей решили переехать в Москву. А что такое переезд? Мы ведь понимали, что не на месяц едем, а...

Профессор Кертис Марен знает, о чем говорит. Вот уже много лет он изучает материальную культуру людей, проживавших в пещерах Пинекл-Пойнта, расположенных на берегу Индийского океана, без малого 165 тыс. лет назад. За это время удалось выяснить, что анатомически они ничем не отличались от современного человека.

Собирали и готовили на огне моллюсков. Делали ритуальные рисунки при помощи красной минеральной краски, а также использовали ее в качестве макияжа. Изготавливали небольшие, но острые...

До прихода зимы осталось совсем немного, и первый снег уже выпал. А вместе со снегом придут и холодные дни, и хорошо, если в эти дни, "выделенного" обогрева вашей квартиры вам будет достаточно. А если нет? Самое время подумать о покупке обогревателя, который поможет сделать температуру в квартире максимально приятной.

А ведь, именно уют и тепло в доме помогут отвлечься от повседневных проблем и кризисов.

Мировой финансовый кризис – еще не причина мерзнуть

Мерзнуть не хочется, даже...

40% россиян, обращавшихся в службу 03 с проблемами с сердцем или гипертонией, погибали от инфарктов и инсультов в первые 15 минут после звонка - до приезда скорой помощи, а по пути в больницу умирает до 60% таких больных.

Эти данные озвучил вчера на XVI Российском национальном конгрессе "Человек и лекарство" президент Национального научно-практического общества скорой медицинской помощи профессор Аркадий Верткин. Он сообщил, что в целом по России служба скорой помощи ежедневно принимает до 30...

Все народы проявляют повышенный интерес к истории своих предков, хранят её и приумножают. Известно, что в Египте и Тибете историческая хроника имеет глубину в 34 тысячи лет. Имеется многотысячелетняя история и у славянских народов.

Однако в современной истории образовались большие пробелы. Исследователи до сих пор спорят о происхождении славян и русских. При этом, в учебниках и энциклопедиях определение русского языка даётся через славянский язык, как фундаментальную основу. Исследователи...

Лицо своими руками. Всем прекрасным дамам круглый год хочется быть ещё более прекрасными. Верное средство превратить желаемое в действительное — взять пару уроков профессионального макияжа.

Первый раз в первый класс

— Самые распространённые ошибки «обывательского» макияжа — это неправильный подбор цветов и пренебрежение тональными средствами, — рассказал «АиФ» Ерванд Индиков, один из ведущих визажистов страны, абсолютный чемпион России по декоративной косметике. — Девушки часто просто не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тыс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек