Тыс

Интересные новости и статьи по теме Тыс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Счет поколениям Mercedes C-Class многие у нас ведут от 190-го «Мерседеса» (заводской индекс W201), который начали выпускать на заводе в Бремене в 1983 году. Через 10 лет ему на смену пришел W202 (в Штутгарте родоначальником Mercedes C-Class считают как раз его), а в 2000-м – W203.

Самое время рассказать об особенностях модели W203, ведь с этого года, после очередной смены поколений, ее можно купить лишь на вторичном рынке. Цены на С200 2001 года начинаются с $19 500, за более навороченные...

Не за горами лето – пора отпусков. Кто проведет его на даче, а кто отправится путешествовать. Тем и другим сподручнее универсал – и воздуха в салоне больше, и места для груза. А «Peugeot 407W», кроме того, подарит стильный дизайн, отменный комфорт и кусочек неба в стеклянной крыше.

Официальный дилер «Пежо» начинает информировать потенциальных продавцов заранее: стоит только заехать на очередное ТО, как собственная компьютерная программа автоматически выведет остаточную стоимость автомобиля...

СТОЛИЦА АНГОЛЫ

Луанда.
НАСЕЛЕНИЕ АНГОЛЫ

Около 11,9 млн. человек. Этнический состав населения очень разнообразен - в основном народы группы нигер-конго (овим-бунду, амбунду, конго, лучази, чокве, ньянека, хумбе, овамбо и др.) - до 96%.

Кроме того, в стране проживает около 40 тыс. португальцев, 40 тыс. мулатов, 10 тыс. бушменов, 2 тыс. англичан и другие народы.

ЯЗЫК АНГОЛЫ

Официальный - португальский, в общении с иностранцами - испанский, также используется более 60-ти других...

СТОЛИЦА БУРУНДИ

Бужумбура.
НАСЕЛЕНИЕ БУРУНДИ

По данным переписи 1990, в Бурунди проживали 5293 тыс. человек, отсюда плотность населения оценивалась в 190 человек на 1 кв. км. По оценкам экспертов ООН, в 1998 плотность населения составляла 236 человек на 1 кв.

км. Наиболее плотно заселены западные горные районы, менее плотно – восточные. В 1997 темпы естественного прироста населения составили 2,7 % в год. Подавляющая часть населения страны живет в сельской местности, преимущественно в...

СТОЛИЦА ГРЕЦИЯ

Афины.
НАСЕЛЕНИЕ ГРЕЦИЯ

В период классической Греции, примерно с 1000 до н.э. до 4 в. до н.э., смешений между греками и окружавшими их племенами почти не происходило. После поражения от Филиппа Македонского в 338 до н.э. они вошли в состав обширной империи, объединявшей много разных народов.

В 6–7 вв. н.э. славянские народы проникли почти во все уголки Греции. Те их них, что поселились к югу от Македонии, были постепенно поглощены греческим населением. К концу Средних...

В последний месяц нынешней весны одной из наиболее обсуждаемых тем в новостных лентах мировых СМИ стала очередная природная катастрофа, разразившаяся в Китае. 12 мая в 14:28 на территории уезда Вэньчуань юго-западной провинции Сычуань произошло землетрясение, поверхностная магнитуда которого, согласно местным сейсмологическим источникам, составила 8 баллов (геологическая служба США оценила его в 7,9 балла по шкале моментных магнитуд).

По данным на полдень 2 июня, число погибших в результате...

Покупая в магазине те или иные продукты, например, шоколадку, колбасу, кетчуп или пиво, мы как-то не задумываемся, что когда-то всего этого просто не существовало. И что некоторые продукты, без которых мы уже не мыслим своей жизни, были изобретены совсем недавно. И что оказывается кулинарная история человечества – это ничуть не менее интересно, чем история войн, революций и географических открытий!

Как же появлялись новые продукты? Самыми разными способами! Например, в результате завоевания...

2008 год вообще и его летние месяцы в частности выдались напряженными. Под циклоном "Наргис" в Мьянме, который обрушился в начале мая, погибли не менее 84 тысяч человек, еще около 54 тысяч пропали без вести. Полностью разрушено было 450 тысяч домов, еще 350 тысяч были серьезно повреждены.

Ущерб составил $4 млрд. В Китае землетрясение в провинции Сычуань обошлось в $15 млрд. Число жертв достигло 69,122 тысячи человек; 373,6 тысячи человек получили ранения, 17,991 тысячи пропали без вести...

СТОЛИЦА КАЗАХСТАНА

Астана (до 1998 г. столицей являлся город Алма-Ата).

НАСЕЛЕНИЕ КАЗАХСТАНА

В 1998 население Казахстана составляло 15 745 тыс. человек. В 1980-х годах ежегодный прирост населения достигал 2%, но уже в начале 1990-х годов был зафиксирован значительный отток населения. Около половины выехавших, в основном русские, переселились в Россию или другие республики бывшего СССР, остальная часть, главным образом немцы и евреи, выехали в Германию, Израиль и США. В течение 1991–1992...

О Египте

Арабская Республика Египет (АРЕ), государство на северо-востоке Африки и Синайском п-ове в Азии (1.000.000 кв. м. - ок. 6% территории). Столица - Каир. Религия - ислам. Валюта - египетский фунт.

Природа Египта

Северо-восток Африки. Египту принадлежат также несколько небольших островов в Суэцком заливе и Красном море. Египет на севере омывается Средиземным морем, на востоке - Красным морем. Граничит с Ливией на западе, Суданом на юге, Израилем на северо-востоке. С февраля 1958...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тыс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек