Турция

Интересные новости и статьи по теме Турция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня появилось много провидцев, астрологов и других экстрасенсов, которые стараются предсказать нам будущее. Если где-то 60% из их предсказаний сбываются, то такого человека поднимают на «пьедестал», как прорицателя. Моя цель – не этот пьедестал.

Это просто попытка описать в откровениях не будущее, а то, что касаются настоящей современности планеты и её стран. Глядя на карту мира, мне вдруг пришли откровения о том, что на самом деле происходит в нашем глобальном планетарном настоящем. Эти...

«Пустыни – это ползучая катастрофа, – считает профессор нью-йоркского университета Майкл Голдсмит. – В скором времени непригодными для жизни могут стать целые страны. Разрушение почв идет с каждым годом все быстрее, и виной тому, разумеется, человек: за всю историю цивилизации мы уничтожили около двух миллиардов гектаров земли!».

По данным экспертов ООН, эрозия грозит 3,6 миллиардам гектаров земли более чем в 110 странах мира. Каждый год мы безвозвратно теряем около 10 миллионов гектаров...

Дервиши – члены мусульманского религиозного братства, которые странствуют и просят подаяние. В арабских странах их называют факирами. Так определяет смысл слова «дервиш» Британская энциклопедия. Но в Турции мне довелось увидеть этих кудесников отнюдь не в рубище и не с протянутой рукой, а в роли то ли святых, то ли артистов, выступления которых приводят зрителей в восторг, граничащий с обожанием.

Представьте себе крытый стадион, заполненные людьми трибуны, оркестр, хор у главного входа, а...

Все знают, что интенсивность и качество загара зависит от типа кожи, используемых солнцезащитных средств и времени, проводимого на пляже. Однако не каждый задумывается о том, что местоположение курорта может повлиять на оттенок новоприобретенного загара.

И что в разных частях света люди принимают солнечные ванны по-разному.

Основной фактор, влияющий на интенсивность загара, - высота солнца над горизонтом. Чем выше находится светило, тем быстрее кожа приобретает коричневый оттенок. Не...

Если вы хотите чтобы ваш отдых с ребенком был запоминающимся и комфортным, нужно очень серьезно отнестись к выбору тура.

При выборе места отдыха, обязательно обратите внимание на его климат. Так в жарких местах с повышенной влажностью (например Турция или Египет) акклиматизация проходит гораздо сложнее.

Поэтому лучше выбирать места с низкой или умеренной влажностью (Италия, северная Греция, Болгария, Анапа). Если вы планируете купаться (а именно за солнцем, морем и пляжем ездят отдыхать...

Радеть за Отечество, сие есть труд на его благо не покладая рук, не жалея живота своего...

Будущий полководец появился на свет 17 сентября 1843 года в Комендантском доме Петропавловской крепости, где его знаменитый дед, генерал Иван Никитич Скобелев, был комендантом. Военную карьеру блестяще продолжил его сын Дмитрий Иванович. Воспитываясь рядом с дедом, внук унаследовал его военный талант, любовь к солдату и заботу о нем. Профессией Скобелева стала защита Родины. Российская академия...

Австралийские учёные выяснили, что достаточно трёх чашек чая в день для снижения и стабилизации артериального давления. Как известно, высокое артериальное давление, а также его колебания — первые враги нашего сердца. Поэтому регулярное употребление чая снижает риск развития сердечных болезней.

Это одно из первых исследований, установившее положительное влияние чая на сердечно-сосудистую систему.

Положительный эффект воздействия чая на АД обусловлен наличием в чае флавонидов. Флавониды, как...

Чёрное море пользуется популярностью не только из-за своего названия, которое обозначает довольно негостеприимную природу, но и из-за нескольких удивительно необычных особенностей, о которых мы вам сегодня расскажем.

Чёрное море, также известное как Эвксинское море, находится между Восточной Европой и Западной Азией. Долгое время его называли "Негостеприимным морем", а отсутствие гостеприимства этого водоема объясняли трудностью судоходства.

Почему Черное море называется черным

Существуют...

Когда речь заходит об адмиралах, армянах по национальности, многие, не знакомые с историей Армении, часто недоумевают. Откуда у армян столько талантливых адмиралов? Ведь Армения сухопутная страна, не имеющая выхода к морю.

Но ведь так было не всегда. В генетической памяти армянского народа сохранились воспоминания о старых добрых временах, когда берега Великой Армении омывали воды Каспийского, Чёрного и Средиземного морей. Когда-то в прошлом, по морям плавали армянские военные корабли...

Англосаксы снова её нагнули, заставив турок сбить российский самолёт. Их совсем не жаль, но этот «удар в спину» ещё раз вскрыл нам не только их нутро, но и их злую тёмную сущность. Мы очень отчётливо увидели, что весь мир сегодня, практически, оставил Россию перед мировой террористической угрозой одну.

У неё нет друзей. В моём понимании, друг – это тот, кто может пожертвовать собой ради друга. Какая страна мира сегодня может пожертвовать собой ради России? Даже близкие соседи от неё...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Турция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни