Цирроз

Интересные новости и статьи по теме Цирроз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В статье приводятся данные о воздействии на организм избыточных количеств поваренной соли, основанные на результатах недавних исследований.

У здорового человека соотношение потребляемой и экскретируемой соли является ключевым механизмом регуляции объема внеклеточной жидкости.

Так, при снижении среднесуточного количества потребляемой соли с 10 до 5 г потеря массы за счет снижения объема внеклеточной жидкости составляет 1,0 - 1,5 кг. При патологии, сопровождающейся отеками (сердечная...

"Кто пиво пьет, тот счастливо живет!" - заявляют российские пивовары, а доверчивые мужчины им безоговорочно верят. И зря – пиво несет не только радость, но и большие проблемы со здоровьем.

По статистике, каждый житель нашей страны в течение года выпивает почти 60 литров пива.

Конечно, до 161 чешских или 145 немецких литров нам еще далеко, но мы приближаемся к этим показателям с невероятной скоростью. Виной тому массовое заблуждение, будто пиво - это и полезный напиток (ячмень содержит...

Доказано, что яблоки – эффективное средство для предотвращения и лечения ожирения, они уменьшают усвоение жиров, обладают низкой калорийностью, а наличие в них солей калия способствует выведению из организма излишков жидкости.

Английская поговорка гласит: «Если съедать хотя бы одно яблоко в день, забудешь дорогу к врачу». А наши специалисты-диетологи советуют применять простое, но проверенное временем средство продления активной жизни – съедать 3-4 яблока в день.

Считается, что все...

Минеральные вещества (МВ) входят в состав всех клеток и тканей организма, гормонов и ферментов. Они нужны для нормальной деятельности сердечно-сосудистой, нервной, мускульной и других систем, принимают участие в синтезе важных соединений, обменных процессах, кроветворении, пищеварении, нейтрализации вредных для организма продуктов обмена, в построении тканей организма и обеспечивают постоянство внутренней среды.

О микроэлементах (МЭ): они осуществляют связь с ферментативными реакциями...

За тысячи лет человек накопил множество различных методик использования массажа. Но чтобы сказать какие из них лучше и более всего нам сегодня подойдут, необходим небольшой экскурс в прошлое, с целью понять роль и предназначение массажа в различные периоды развития человека.

Если говорить о смысле массажа, то он в том, чтобы восстановить здоровье. В этом восстановлении смысл не только массажа, но и всей медицины. Во времена Древнеегипетской Культурной Эпохи восстановление проводилось в...

Каждая партия, каждый депутат могут придерживаться такой тенденции во внутренней и внешней политике, которая способна привести Россию или к абсолютному подчинению англоязычным странам Запада (Великобритания – США), или же к ассимиляции и даже полному растворению в азиатском регионе Востока. Обе опасности могут разворачиваться исключительно на фоне подмены и вытеснения культурно-нравственных традиций нашей страны. Чтобы сохранить Культуру и не пропасть, всем нам стоит разобраться в том, какими...

Летом, в жаркую погоду, мы, не задумываясь, выпиваем огромное количество безалкогольных прохладительных газированных напитков. Но мы никогда не обращаем внимания на их состав. А ведь он, порой, скрывает самые ужасные вещи.

Возьмем, к примеру, бензоат натрия (E211). Это широко распространенный в пищевой отрасли консервант. Естественно, он одобрен всеми соответствующими органами в разных странах. А, тем не менее, именно он может вызывать такие недуги, как цирроз печени и болезнь Паркинсона. К...

Никогда не знаешь, чем может обернуться поход к врачу — простым рецептом или процедурой со страшным названием. Впрочем, не всё так ужасно, как кажется. Мы постараемся немного разъяснить, что с вами будут делать, если в вашем направлении появились следующие слова.

Гастроскопия

Что это? Небольшую оптоволоконную камеру с помощью трубки опускают вам в желудок через пищевод.

Когда назначают? При несварении желудка, повышенной кислотности и других проблем с пищеварением.

Это больно? Скорее...

отмечается Всемирный день животных. Международный конгресс сторонников движения в защиту природы в 1931 году принял решение отмечать день, посвященный домашним питомцам, ежегодно 4 октября. Праздник этот связан с именем одного из величайших христианских святых – Франциска Ассизского, родившегося 4 октября более 800 лет назад.

Франциск Ассизский одним из первых в западной культурной традиции стал проповедовать любовь и сострадание ко всему живому, пытался утвердить идею равенства всех живых...

Красное вино замедляет накопление жира в печени благодаря антиокислителю ресвератролу, обнаружили учёные. Благодаря вину можно предотвратить такие серьёзные заболевания печени, как цирроз и фиброз.

Антивоспалительные свойства ресвератрола, найденного в винограде, арахисе и ягодах, уже доказали свою эффективность в борьбе с раковыми образованиями и сердечно-сосудистыми расстройствами.

Ученые определили, что ресвератрол сокращает количество жира и одновременно способствует его правильному...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цирроз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?