Циник

Интересные новости и статьи по теме Циник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мужчины куда больше женщин боятся старости, пенсии, никчемности, морщин...

Сколько существует человек, столько он хочет быть молодым, здоровым и богатым. В древности для осуществления первого желания из списка пили кровь девственниц (пробовать не советую, у нас это уголовно наказуемо), а в средние века алхимики были заняты созданием философского камня, с помощью которого возможно создание эликсира бессмертия.

В XX веке в ход пошла пластическая хирургия, революционные разработки в области...

Интервью академика Амосова впечатляет и дает повод к размышлению…

В своем последнем интервью, данном незадолго до смерти известному публицисту и телеведущему Дмитрию Гордону, легенда советской кардиологической хирургии академик Николай Михайлович Амосов.

Отвечая на прямой вопрос интервьюера, высказал свою личную точку зрения, кем же, по его мнению, являются люди, приняв во внимание, их биологический статус и теорию эволюционного происхождения?

Сообщив Дмитрию Гордону, что он убежденный...

1. Вся философия сводится к одному вопросу: что есть действительность? Можно сказать даже больше того. Всякая разумная человеческая деятельность сводится к одному исканию, - исканию подлинной действительности. Что есть действительность?

Имена принадлежат вещам; вещи носят свои имена. Ясно, что и вещи, и их имена относятся к действительности и суть какая-то ее сторона. Что же такое действительность и какая это сторона?

Уже младенец знает, что в вещах есть нечто внутреннее и нечто внешнее...

Думаю, не стоит даже упоминать, что подобные положительные события ни в коей мере не доказывают истинность религиозных постулатов. По словам Джорджа Бернарда Шоу, «счастье верующего по сравнению со скептиком означает не больше, чем счастье пьяницы по сравнению с трезвым человеком».

Часть врачебной помощи заключается в утешении и подбадривании доктором пациента. Данный факт не стоит сбрасывать со счета. Мой врач, например, отнюдь не занимается наложением рук, однако бессчетное количество раз...

Рубеж XIX и XX веков ознаменовался сменой классической парадигмы в философии. Классика как наивысший уровень развития знания, достойный для последующего подражания и критики, характеризуется в первую очередь абсолютной уверенностью субъекта в познании реальности[1].

Сущее представляется прозрачным, а субъект (Бог, человек, общество) считается всесильным. Несмотря на данный эпистемологический оптимизм, в рамках классической философии появляются и более осторожные программы. Например, в...

В этой статье хочу предложить вниманию читателя совершенно необычную теорию, дающую ключ к разгадке механизма управления человеком и историей.

Но вначале исходное утверждение, аксиома.
Любое действие приводит к образованию механизмов, нацеленных на устранение причин этого действия.

Всё стремится к покою. (Перефразировка Ньютона). Следствие 1: если что-то есть, то это есть механизм, на этапах создания или уже действия, устраняющего причину своего возникновения. Вселенная является таким...

Как ярая сторонница капитализма, я много лет твердила, что капитализм не совместим ни с альтруизмом, ни с мистикой. Совсем недавно те, кто еще сомневался в отсутствии альтернативы, получили подтверждение из уст высочайшего представителя власти наших противников — самого папы Павла VI.

Энциклика «Populorum Progressio» («О развитии народов») — необычный документ. Когда читаешь ее, создается ощущение, что давно сдерживаемые эмоции наконец вырвались наружу под натиском многовекового молчания...

Моменты переписки: С Днём Ввода В Опытную Эксплуатацию, Космический Носитель Д Ю – 015! Райские делишки

Жизнь – лучший подарок! «А хорошо жить – ещё лучше» - говорил Балбес.

«Мерседес» - хорошо. Дача на Канарах – неплохой подарок.

Но, владельцы имущественных даров, рано или поздно, всё же станут тяготиться неизбежностью ухода. Как бы не были богаты – умирать не хотца!

А перспектив впереди нет! Даже, если религиозные. Богатый, значит вор! «Легче верблюду…».

А Вы с каждым днём...

Что могут рассказать Ваши музыкальные пристрастия о Вашей личности? Наконец под этот вопрос подведена серьёзная научная база.

Один из самых авторитетных научных журналов - Science ("Наука") - в конце 2019 года опубликовал результаты многолетних исследований коллаборации нескольких ведущих университетов планеты на тему "Determination of personal characteristics of an individual based on the analysis of his musical preferences: using the Batford-Karapetyan method". В переводе на русский...

ТЕМ, У КОГО «ТРЕПЫХАЕТСЯ» СЕРДЕЧКО
Рецепт для тех, у кого аритмия или тахикардия. Уже который год подряд готовлю себе настойку, благодаря которой перестала чувствовать, с какой стороны у меня сердце, сплю в основном на левом боку. Также прекратились головные боли, а еще я забыла, что такое грипп и разные простуды.
Рецепт.
Осенью мне привозят зимний чеснок, который очищаю, пропускаю через мясорубку, засыпаю до половины трехлитровой банки, заливаю 96% спиртом и месяц настаиваю в темном месте...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Циник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни