Циник

Интересные новости и статьи по теме Циник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Все под одним небо". И все мы разные, но одно в нас неизменно и объединяет с Целым, оно в каждом. ТО обращается к Этому (Alt, Игорь, Максим, Lady XYZ и другие). Каким бы именем вы не воспользовались мистер Икс, суть одна. Вы сражаетесь со всей Вселенной.

А что вы можете ей дать? Ничего. Она в вас не нуждается. Она просто есть. Жизнь излучает свою Тайну. Хочешь - будь ею, принимай участие в этой космической мистерии. Сарказм в данном случае не уместен.

Каждый мечтает о возвышенной, честной...

Последний раз я сдавала анализы на СПИД в Багдаде согласно приказу Саддама Хусейна, в разгар войны, когда американские бомбардировщики кружили над городом, словно разборчивые мухи над куском бисквита. «Анализы будут готовы через месяц», - заявила улыбчивая врач.

В условиях войны я восприняла ее слова как проявление черного юмора и сбежала из Ирака, так и не узнав результата.

Вторично мне пришлось проверяться на СПИД в Индии, в небольшом провинциальном городе Пуна. Всего пятнадцать минут...

C тех пор как Карлос Кастанеда, под опекой того незабываемого персонажа, который отзывался на имя Хуана Матуса, отправился в великое путешествие знания, прошло более трех десятилетий, но и сегодня десятки тысяч читателей во всем мире продолжают наслаждаться рассказами антрополога, превратившегося в ученика мага.

Восприятие и влияние его творчества с момента появления в 1968 году первой книги, его шаги оценивалась как настоящий издательский феномен. Одни увидели в Кастанеде величайшего...

В конце 2006 года Владимир Путин подписал указ "О проведении Года русского языка". Еще семь лет назад при правительстве России был образован Совет по сохранению чистоты русского языка, который обязан контролировать уровень грамотности, в том числе и в интернете.

Уже самих пользователей начинает беспокоить тотальная безграмотность и закрепление в разговорной речи слов "нового русского" интернет-языка.

Благодаря печатным текстам, выверенным редакторами и корректорами, у многих поколений...

При головной боли, вызванной умственным переутомлением, полезно принять теплую ванну или опустить ноги до щиколоток в горячую воду на 10 минут, а потом выпить стакан горячего настоя мяты (1 ч.л. травы на стакан кипятка) или съесть кусок селедки.

Народная медицина при головных болях рекомендует пить сок сырого картофеля. Можно 1 кг картофеля очистить, сварить без соли, затем воду слить, а картофель есть целый день, обмакивая его в сахар.

Пить нельзя — терпеть до следующего дня. Повторить...

Цинизм вредит здоровью, предостерегают ученые из Мичигана. Они больше остальных рискуют в плане возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Было проведено исследование среди 6 814 человек, которое показало, как циничные проявления взаимосвязаны с рядом неблагоприятных явлений, ведущих, в свою очередь, к сердечным заболеваниям.

Постоянный стресс и депрессивное состояние также являются факторами риска. Помимо этого, по данным архивов внутренней медицины, циники, в большинстве своем...

Доброта – в височной борозде

Профессор Скотт Хьюттел из университета Дюка вместе с коллегами из России и Европы обнаружил область головного мозга, отвечающую за альтруистическое поведение.

– Альтруизм – это стремление человека безвозмездно, то есть даром, помогать другим, – начал рассказ доктор медицинских наук, профессор Владимир Воробьев. – Считалось, что таких людей формирует среда, пример родителей и прочитанные в детстве добрые книги. А в больших городах, где процветают цинизм...

Романтики утверждают, что только любовь дает ощущение полного удовлетворения сексуальных партнеров. Циники же, напротив, считают, что неважно с кем, а важно - как и сколько. Кто из них прав? Этот спор продолжается не одну сотню, а может быть, и тысячу лет. Его пытались разрешить поэты и сатирики, рыцари и прагматики.

Много воды утекло и детей народилось, много раз на театральных подмостках Отелло задушил Дездемону, много открылось и закрылось заведений "ночных бабочек", а точный и ясный ответ...

Романтики утверждают, что только любовь дает ощущение полного удовлетворения сексуальных партнеров. Циники же, напротив, считают, что неважно с кем, а важно – как и сколько. Кто из них прав? Этот спор продолжается не одну сотню, а может быть, и тысячу лет. Его пытались разрешить поэты и сатирики, рыцари и прагматики.

Много воды утекло и детей народилось, много раз на театральных подмостках Отелло задушил Дездемону, много открылось и закрылось заведений "ночных бабочек", а точный и ясный ответ...

Не забывайте об этом. Его мало питать и мыть. Оно хочет быть здоровым, свободным и энергичным. Лень по отношению к самому себе — один из смертных грехов. Вот и страдает наше тело, еле волоча ноги по кривой дороге. А ведь оно создано для удовольствий, которые само в себе и хранит.

Научитесь расслабляться везде, в любое время, в любой обстановке. Поначалу придется приучать себя. Но вам это понравится. А потом все будет происходить как само собой. Мы настолько зажаты, что даже спим скрючившись...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Циник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек