Центральный

Интересные новости и статьи по теме Центральный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Практика показывает, что чаще всего женскую измену разоблачают не тогда, когда мужчина застает на собственной кровати незнакомца (а может быть, и вполне знакомого, это уж как повезет).

Или услышав в пылу ссоры от любимой душераздирающее признание, или же от какой-нибудь приятельницы своей дорогой изменщицы.

ИСТОЧНИК ПЕРВЫЙ: Твое смущение

Мужчина прекрасно понимает, что у тебя могут быть коллеги-мужчины, друзья детства и семьи, одноклассники, однокурсники, просто приятели-знакомые и даже...

В 1828 году молодой французский ученый Жан Франсуа Шампольон начал В Египте раскопки храмов Карнак и Луксор. Оба храма находились в Фивах и были построены фараоном Рамзесом, который посвятил их богу солнца Амону-Ра.

В самой глубине храмового комплекса, позади колонного зала, стояла статуя бога Солнца Амон-Ра. В руках он держал знак жизни, а диск на его короне изображал Солнце.

Перед ним находился жертвенный алтарь, а перед алтарем высеченные в камне глубиной 15 и шириной 50 сантиметров три...

Как-то во время путешествия по Шри Ланке у нас выпало свободное время, и Абеи, наш гид, предложил посмотреть небольшой городок Нувара-Элия, горный курорт, который британцам так напоминал Шотландию, что здесь отдыхали офицеры колониальных войск (даже из Индии) и чиновники.

Чтобы увидеть весь город сверху, Абеи потащил нас на вершину небольшой возвышенности, носящей лирическое название «Холм одинокого дерева». Там, правда, росли и кустарники, и не одно, а несколько деревьев.

Мы поднимаемся...

Говорят, что табак «изобрели» демоны, для того чтобы человека легче было удерживать в круговороте сансары. Тибетский лама Еше Лодой ринпоче рассказывает, что в древних текстах есть упоминание о том, что они, мол, вознесли молитвы своим демоническим богам, и те послали им свои «демонические благовония» из листьев табака.

При вдыхании дыма этих листьев многие люди стали испытывать незначительную кратковременную эйфорию, а, лишившись его – впадали в долговременную глубокую депрессию и уныние...

Есть одно средство - это свидетели, но именно они часто и являются тем слабым звеном, которое дает сбой в самый ответственный момент. К счастью, сегодня ситуация меняется, и возможно уже в скором будущем в перечень услуг тюнинговых ателье помимо улучшения комфорта салона, доработки силового агрегата, ходовой части, трансмиссии или тормозов появится такой пункт, как обеспечение услуг неусыпного и неподкупного свидетеля. Исполнять эти обязанности будет интегрированный в бортовую сеть автомобиля...

Разместившийся в самом центре гималайского хребта живописный Бутан на самом деле является удивительным и прекрасным местом для отдыха. Названная великим путешественником Марко Поло Бутаном, эта страна с любовью именуется Громовым Юлом или страной доброго Громового Дракона.

Всему миру известно еще одно название Бутана - Последняя Шангри-Ла - Последняя Обитель на Крыше Мира.

Бутан известен своей специфической культурой и удивительным образом жизни: здесь есть и монастыри, и крохотные...

12 июля исполняется 65 лет с момента самой крупной в мировой истории битвы бронетехники.

Прохоровское сражение, развернувшееся 12 июля 1943 года в районе станции Прохоровка между 2-м танковым корпусом СС обергруппенфюрера Пауля Хауссера и 5-й гвардейской танковой армией генерал-лейтенанта Павла Ротмистрова, пожалуй, наиболее мифологизированный в советской историографии эпизод Курской битвы.

Утверждалось, что в ходе этого сражения советские войска остановили немецкое наступление на южном...

Город всегда был двигателем интеллектуальной жизни. От лондонских кофеен 18 века, где граждане собирались, чтобы обсудить химию и политику, до баров на Левом Берегу Парижа, где Пабло Пикассо продвигал современное искусство.

Без мегаполиса мы не имели бы великого наследия Шекспира или Джеймса Джойса. Эйнштейн и тот размышлял в пригородных электричках.

И всё же городская жизнь непроста. Те же лондонские кафе, вдохновившие Бенджамена Франклина — через них распространялась холера. Пикассо в...

Александр умеет говорить на непонятном, ни на что не похожем языке. Сначала из его груди раздаются странные звуки, глухие и ритмичные, Александр присвистывает и пощелкивает, настраиваясь на канал, а потом начинает говорить. Речь больше похожа на песню – плавная, с преобладанием растянутых гласных звуков. Среди слов можно разобрать: «авашатайен», «раманур», «талабом», «айнахопт», «айойя». Александр – контактёр…

«Они научили меня понимать ИХ язык», - рассказывает Александр. – «Общение мне...

«Вы, европейцы, ничего не знаете о Джаганнатхе», — сказал мой друг Т. Субба Роу, когда мы возлежали в наших шезлонгах на плоской крыше Адьярской штаб-квартиры в великолепном тропическом лунном свете. —

— Ваши путешественники и миссионеры позволили себе быть обманутыми заявлениями жрецов и поклонников этого ужасного культа, заявлениями, целью которых, несомненно, было ввести в заблуждение.

Я сам видел в одной из ваших книг замечание, что этот культ — просто разновидность культа Вишну...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Центральный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни