Царь ракшасов

Интересные новости и статьи по теме Царь ракшасов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В древнем городе Габии в 20 километрах к югу от Рима археологи обнаружили дворец, принадлежавший семейству Тарквиния Гордого, последнего римского царя.

Терракотовая черепица, которой была покрыта крыша дворца, украшена изображениями Минотавра.

Это была эмблема Тарквиния. Раскопаны пока лишь три комнаты дворца, однако исследователи уже с уверенностью говорят о его небывалой для тех времен роскоши. Вместе с тем заметны следы его преднамеренного разрушения, - как полагают ученые, во время...

За последние 12 месяцев Сэм Уортингтон вдоволь набаловался с жанром фантастики.

Сначала он привлек зрительское внимание в лентах «Терминатор: Да придет спаситель» и «Аватар», после чего погнался за длинным зеленым рублем, сыграв фэнтезийного супергероя в весеннем трехмерном блокбастере «Битва титанов».

Теперь актеру предлагают исполнить роль Аллана Куотермейна, персонажа писателя Х. Райдера Хаггарда, впервые появившегося на страницах романа «Копи царя Соломона». В этой книге Куотермейн...

На территории израильской крепости Иродион, что недалеко от Иерусалима, в ходе археологических работ была обнаружена царская ложа личного театра царя Ирода. Раскопки возглавлял профессор Эхуд Нетцер под эгидой Еврейского университета при Иерусалимском институте археологии.

Ложа размером 7 метров в длину, 8 в ширину и 6 в высоту занимает центральное место среди всех помещений верхней части театра. Из нее за действием на сцене наблюдал сам царь и его приближенные.

Настенные фрески и...

На территории израильской крепости Иродион, что недалеко от Иерусалима, в ходе археологических работ была обнаружена царская ложа личного театра царя Ирода. Раскопки возглавлял профессор Эхуд Нетцер под эгидой Еврейского университета при Иерусалимском институте археологии.

Ложа размером 7 метров в длину, 8 в ширину и 6 в высоту занимает центральное место среди всех помещений верхней части театра. Из нее за действием на сцене наблюдал сам царь и его приближенные.

Настенные фрески и элементы...

В храме, расположенном в парижском пригороде Монжерон (Montgeron), найден витраж, на котором предположительно изображен Адольф Гитлер в образе царя Иудеи Ирода Агриппы Первого, сообщает газета Le Monde.

В руках Гитлер держит меч, занесенный над головой склонившегося человека с нимбом.

Специалисты считают, что изображенный на витраже святой — апостол Иаков сын Зеведеев, согласно тексту Нового завета казненный царем Иродом. По версии искусствоведов, на мнение которых ссылается издание...

Израильские археологи обнаружили саркофаг царя Ирода. Его обломки находились в роскошном мавзолее, расположенном в центре огромного архитектурного комплекса. Ученые намерены восстановить монумент, высота которого составляла 25 метров.

Предположительно, это зимний дворец, построенный в качестве загородного клуба с бассейном, ваннами, садами и театром.

Ставленник Рима, Ирод I Великий правил Иудеей в течение 34 лет. Он прославился грандиозными строительными проектами и беспощадностью к своим...

Египетские археологи обнаружили каменную статую одного из царей династии Птолемеев. Предположительно статуя изображает Птолемея IV, правившего в 221-205 годах до нашей эры. Об этом сообщает сайт Middle East Online со ссылкой на заявление главы египетского Верховного совета по древностям Захи Хавасса (Zahi Hawass).

По его словам, находка была сделана во время поисков могилы царицы Клеопатры неподалеку от Александрии. У статуи отсутствует голова. Как отметил Захи Хавасс, о том, что изображенным...

Всего за десять лет, с 1881 по 1900 год, была построена Великая Сибирская железная дорога. В строительстве принимали участие тысячи крестьян и ссыльнопоселенцев, бывших приискателей Мариинской и Кузнецкой тайги и завербованных людей со всех концов страны. И все же рабочих рук не хватало. Тогда царское правительство на строительство дороги направило заключенных, включая каторжан.

На строительстве дороги господствовал ручной труд. Никаких машин и механизмов на стройке не было. Лопата и кайло...

1. Воздушный дворец Раваны

Вот основной сюжет «Рамаяны»:
- В глубокой древности земную страну Ланку оккупировали злобные существа ракшасы. (Предполагается, что Ланка - это сегодняшний остров Шри Ланка, хотя это и спорно.) Царь ракшасов Равана правил Ланкой из укрепленного города, и в нем он спрятал супругу Господа Рамы, похищенную с помощью силы иллюзии (см. главу 6). Был у Раваны также и воздушный дворец, который летал, подчиняясь его ментальным командам. Равана

пользовался этим дворцом...

Три колонны на этом рисунке символизируют прошлое, настоящие и будущее ( с лева на право). На первой колоне , прошлое видим царский бюст на голове корона. Это говорит что в прошлом правили цари и это было Божьей волей ( красный цвет жизни), истинным укладом общества. Бог – царь – церковь – царство. Где церковь была администрацией , регистрировала рождения, свадьбы, смерти и имела реальную власть . Но как мы помним, произошло отделение церкви от дел, оставив ей только мистически – духовную власть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Царь ракшасов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума