Трудности

Интересные новости и статьи по теме Трудности из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ТРАКТАТ СОВРЕМЕННОСТИ

Этот трактат я пишу, как повествование современному обществу, которое в текущие времена как никогда нуждается в понимании хода вещей. Сразу оговорюсь, что в данном повествовании я буду использовать знания, полученные из разных источников, в том числе и из нераспространенных, не имеющих общепризнанного подтверждения, но фактически имеющих место быть в нашем мире.

Я буду стараться рисовать для читателя картину мира, шаг за шагом буду стремиться к тому, что бы картина...

Сильных людей судьба ставит на колени для того, чтобы доказать им, что они могут подняться, а слабых она не трогает — они и так всю жизнь на коленях.

Жорж Санд

То, что есть в человеке, бессомненно, важнее того, что есть у человека.

Артур Шопенгауэр

Наша жизнь во многом напоминает марафонский бег с препятствиями, которые мы учимся преодолевать все время, пока бьется сердце, и разум не поражен старческим распадом личности.

Раннее утро. Опять вставать на опостылевшую работу...

У всадника развивается чувство свободы и власти" (Л. Браун) - всадник, верховая езда - создали рыцарство и всю рыцарскую культуру. Какие чувства рождает управление автомобилем? Что несут в мир шоферы? Какую новую культуру создает автомобиль!?

Дом - очаг - пенаты. В прекрасной статье С. Франка "Религиозность Пушкина" страница отведена культу у Пушкина домашнего очага, пенатов, уединения.

Оказывается, стихотворение "Пора, мой друг, пора... " написано на листке, на обороте которого есть...

У Аристотеля нет специальных работ по теории познания. Но о познании он, естественно, говорит везде - и в метафизических, и в физических, и в логических своих сочинениях, а также в трудах, посвященных этике и политике.

Вторая сторона основного вопроса философии - вопрос о познаваемости мира - не является для Аристотеля дискуссионным. Читая Аристогеля, В. И. Ленин отмечает, что у Аристотеля "нет сомнения в объективности познания", что для этого мыслителя характерна "наивная вера в силу разума...

Кто ты? На самом деле ты никто. Все мы - никто. И составляем вместе одного большого и неописуемого Никого.

Большого – это чтоб хоть как-то направить воображение к осознанию бесконечности. Неописуемого – потому что все описания и характеристики могут быть присущи лишь Кому-то. А как может их иметь Никто?

Почему же мы придумываем себе описания и статусы, почему каждого характеризуем, даже навешиваем ярлыки? Чтобы отличать и отличаться.

Зачем нам отличаться, выделяться среди других...

Глава 3
МОДЕЛЬНЫЙ ПОДХОД К ПОНЯТИЮ СВОБОДА

Цель этой главы — на основе модельного подхода дать по возможности широкое определение свободы и показать, как эти подход и определение «работают» при разрешении тех или иных конкретных общественных проблем. Параллельно показать, к каким ошибкам приводят различного рода не ¬модельные подходы к понятию «свобода».

Первое, что в данном случае следует из модельного под¬хода (см. гл. 1) — это то, что нет единственных и абсолют¬ных понятий, что каждый...

Сновидения могут рассказать о многом, ведь не всегда они являются отражением пережитых в реальности событий. Толкованием снов люди занимаются с давних пор, поэтому сейчас можно запросто расшифровать полученное послание и узнать, что сулит сновидение.

Сновидения можно толковать не только по дням недели и месяцам, но и по другим критериям. Часто людям снятся черно-белые сны, которые также информативны. Нередко во снах приходят яркие цвета, на которые стоит обратить внимание, особенно если в жизни...

В июне будет множество церковных праздников, которые заслуживают особого внимания. Православный календарь расскажет о главных событиях этого месяца, во время которых стоит посетить церковь или помолиться Высшим Силам дома.

Торжественные даты касаются как святых, так и событий, описываемых в Священном Писании. Также в первый месяц лета будут дни почитания чудотворных икон, помогающих справиться со множеством трудностей.

6 июня: Вознесение Господне
6 июня верующие собираются на службу, чтобы...

Вся жизнь человека состоит из череды принимаемых решений – больших и маленьких. От некоторых из них зависит вся дальнейшая жизнь. Многие люди испытывают трудности, когда сталкиваются с необходимостью сделать выбор. Давайте разберемся, как сделать процесс принятия решений наиболее эффективным, и какими методами можно при этом пользоваться.

Как люди принимают решения

Каждый день жизнь ставит нас перед выбором, подкидывая разнообразные задачи. Что приготовить на завтрак? Какой костюм надеть на...

Поддержка требуется каждому из нас, и получить ее можно с помощью искренних молитв. В июне 2020 года стоит обратиться к своим ангелам-хранителям, чтобы те поддержали в трудные моменты и помогли привлечь позитивные перемены в жизнь.

Часы ангела — особое время, когда Небеса открыты для просьб. Эксперты рекомендуют возносить молитвы ангелам ежедневно, чтобы не прерывать духовный рост, противостоять неприятностям и проискам нечистой силы. С помощью молитв удастся побороть вредные привычки и обойти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трудности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни