Тропический

Интересные новости и статьи по теме Тропический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА ГОНДУРАС

Тегусигальпа.
НАСЕЛЕНИЕ ГОНДУРАС

Около 6,1 млн. человек. Более 90% населения Гондураса составляют латино — метисы индейско–испанского происхождения. На карибском побережье Гондураса живут также гарифуна - потомки африканских рабов, смешавшихся с индейским населением.

ЯЗЫК ГОНДУРАС

Испанский, на карибском побережье говорят по-креольски, а на островах Ислас-де-ла-Байя - на английском языке с сильным карибским акцентом.

РЕЛИГИЯ ГОНДУРАС

Большинство верующих...

Вихревое движение воздуха наблюдается не только у тайфунов. Существуют вихри размерами, превышающими тайфун, — это циклоны и антициклоны, самые большие воздушные вихри на планете. Их размеры значительно превосходят размеры тайфунов и могут достигать более тысячи километров в диаметре. В некотором смысле это вихри-антиподы: у них практически всё наоборот. Циклоны Северного и Южного полушарий вращаются в ту же сторону, что и тайфуны этих полушарий, а антициклоны — в противоположную. Циклон...

В последнее время все больше любителей комнатных растений проявляют интерес к содержанию растений не на традиционных подоконниках и подставках для цветов, а к выращиванию своих любимцев в декоративных комнатных тепличках- флорариумах.

Чем же вызван такой повышенный интерес? В флорариуме для растений можно легко создать условия, приближённые к их родному климату: растения лучше растут, да и цветоводам хлопот меньше. Но самое главное преимущество флорариумов, а также и аквариумов, террариумов и...

СТОЛИЦА ГАИТИ

Порт-о-Пренс.
НАСЕЛЕНИЕ ГАИТИ

Около 7,3 млн. человек. Около 90% населения составляют потомки негритянских рабов и около 9% — мулаты.

ЯЗЫК ГАИТИ

Государственный язык - французский, но им владеет лишь 10 — 15% жителей страны, в основном - мулаты. Основная часть населения говорит на гаитянском креольском языке, сформировавшемся на базе французского с заимствованиями из английского и испанского языков.

РЕЛИГИЯ ГАИТИ

Католики - 80%, протестанты - 16% (по...

СТОЛИЦА АНГОЛЫ

Луанда.
НАСЕЛЕНИЕ АНГОЛЫ

Около 11,9 млн. человек. Этнический состав населения очень разнообразен - в основном народы группы нигер-конго (овим-бунду, амбунду, конго, лучази, чокве, ньянека, хумбе, овамбо и др.) - до 96%.

Кроме того, в стране проживает около 40 тыс. португальцев, 40 тыс. мулатов, 10 тыс. бушменов, 2 тыс. англичан и другие народы.

ЯЗЫК АНГОЛЫ

Официальный - португальский, в общении с иностранцами - испанский, также используется более 60-ти других...

Нет ничего хуже, чем, ежась от холода, искать в незнакомом городе музей, особенно если учесть, что улицы Вены были полны туристами, такими же, как и мы, интуитивно прокладывающими путь к местным достопримечательностям. Первая неудача постигла нас сразу же после выхода из метро.

Увидев нужный номер трамвая, мы, подстегиваемые холодом, запрыгнули в его вагон и только спустя десять минут поняли, что едем в обратном от нужного нам направлении. Новое ожидание, поездка, нужная остановка – теперь мы...

СТОЛИЦА ИНДИИ

Дели. ИНДИИ
НАСЕЛЕНИЕ ИНДИИ

Около 931 млн. человек. Индия - многонациональное государство. Наиболее многочисленны хиндустанцы, телугу (андхра), маратхи, бенгальцы, бихарцы, тамилы, гуджаратцы, каннара, малаяли, пенджабцы и др.

ГЕОГРАФИЯ ИНДИИ

Государство общей площадью 3,3 млн.кв.км в Южной Азии. На севере граничит с Афганистаном, Китаем, Непалом и Бутаном, на востоке - с Бангладеш и Бирмой (Мьянма), на западе - с Пакистаном. На востоке омывается Бенгальским заливом, на...

СТОЛИЦА ВАНУАТУ

Вила (Порт-Вила) на острове Эфате.
НАСЕЛЕНИЕ ВАНУАТУ

165 тыс. человек, в основном меланезийцы, называющие себя "ни-вануату" (в буквальном переводе - "народ нашей земли"). Остальные жители - европейцы (примерно 4%), полинезийцы, китайцы и вьетнамцы.

ЯЗЫК ВАНУАТУ

Официальные языки — бислама ("пиджин", своеобразный язык, состоящий из измененных английских и французских слов с добавлением китайского), английский и французский. Местное население говорит на 105 различных...

СТОЛИЦА ДЖИБУТИ

Джибути.
НАСЕЛЕНИЕ ДЖИБУТИ

540 тыс. человек. В большинстве своём — народы афара и исса, также много и некоренных жителей — арабов, сомалийцев, французов и других выходцев из Европы. Есть приблизительно 150 тыс. беженцев из Эфиопии и Сомали, а также йеменцы.

ЯЗЫК ДЖИБУТИ

Арабский и французский.
РЕЛИГИЯ ДЖИБУТИ

Большая часть исса и афара - мусульмане (до 94%), часть афара придерживается местных традиционных верований.

ГЕОГРАФИЯ ДЖИБУТИ

Республика Джибути...

Казалось бы, радуйся и получай удовольствие от безграничной свободы выбора курортов, но наши соотечественники не таковы. Все больше российских туристов, вместо традиционных турций и греций, ежегодно для отпускного времяпрепровождения выбирают дикие саванны Африки, острова Тихого океана или непролазные джунгли Амазонки.

И только на месте становится понятно, что наставления турагентств – детский лепет по сравнению с тем, что приготовила экзотическая окружающая действительность неподготовленному...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тропический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни