Триумфальный

Интересные новости и статьи по теме Триумфальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Семнадцатилетний актер Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера, решил начать свою театральную карьеру с необычайно откровенной и шокирующей роли.

Рэдклифф сыграл мальчика-конюха в противоречивой пьесе Питера Шэффера "Equus" (лат.

- "конь") об эротических отношениях юноши с лошадьми.

Питер Томпсон, пресс-секретарь театрального проекта, сообщил, что Рэдклифф появится в пьесе, премьера которой состоится в начале 2007 года в театре Уэст-Энда.

Он будет играть роль Алана Стрэнга, юноши с...

Гай Юлий Цезарь родился 12 июля 100, а по Моммзену 102 года до н. э., и принадлежал к знаменитому римскому роду Юлиев, потомков Юла или Аскания, основателя Альба Лонги. Как заверяет Вергилий, Юл был сын Энея, а потому внук Венеры; Цезарь, следовательно, имел право возводить свою генеалогию к самим богам, что в торжественные случаи он не раз и делал.

Подобно большинству других римских родов, Юлии состояли из двух ветвей, патрицианской и плебейской, и наш герой принадлежал к первой из них...

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

“Изобретать – не по части испанцев”. Так сказал в свое время известный философ и писатель Мигель де Унамуно, уделявший большое внимание изучению национального характера своих соотечественников.

Это не совсем верно. В списке выдающихся изобретателей мира имеются и испанцы.

Это конструктор летательного аппарата автожир (предшественника вертолета) инженер Хуан де ла Сьерва, испытавший свою машину в 1919 году, предприниматели Мануэль Халон и Эмилио Бельвис, которые в 1964 году запатентовали т...

СТОЛИЦА - ВЬЕНТЬЯН

Население
около 5,3 млн. человек

Язык
Лаосский, распространены также французский, тайский.

География

Государство в Юго-Восточной Азии, в самом центре Индокитайского полуострова (без выхода к морю). На севере Лаос граничит с Китаем (длина границы 423 км.), на востоке - с Вьетнамом (2130 км.), на юге - с Камбоджей (541 км.), на западе - с Таиландом (1754 км.), на северо-западе - с Мьянмой (235 км.). Границы проходят по естественным природным рубежам - реке Меконг...

Для жителя Средней Азии наши проблемы покажутся смешными: там бывает и пожарче. Легче дышится в жару и в деревне. А вот в городе в солнцепек…

...и работать трудно, и отдыхать не в радость.

На свежую голову

Самый простой выход – купить вентилятор. И дешево, и сердито.

Если под него положить несколько бутылок с водой, предварительно замороженных в морозилке, получится еще и холодный воздух. Такой себе импровизированный кондиционер по принципу: «Голь на выдумки хитра».

Центробежный...

Роза – любимый многими женщинами цветок. Все знают, что белая роза символизирует невинность, красная – страсть, а жёлтая – разлуку…

Но, оказалось, что история символизма розы имеет очень древние корни и не так однозначна.

Самые первые сведения об этом чудесном растении встречаются в древнейших сказаниях, а родиной «королевы цветов» по праву считается Иран (Персия). По-персидски роза называется «гюль», а Персия с давних времен имеет второе название – Гюлистан. Персы вывели огромное...

Японский ученый, изучающий подводные скальные образования у побережья Японии заявляет, что это следы азиатского аналога Атлантиды - древней цивилизации, поглощенной океаном 3 тысячи лет назад.

Морской геолог Масааки Кимура говорит, что опознал руины города у побережья острова Йонагуни, на юго-западной границе Японии.

Загадочные скалы были найдены в 1985 году туристами, занимавшимися подводным плаванием. Кимура работал десятилетиями, чтобы доказать: это - следы древнего города, который мог...

В переводе с японского "бонсай" означает растение в плоском сосуде. Родиной бонсай ошибочно считают Японию, хотя на самом деле искусство выращивания миниатюрных деревьев в сосудах появилось в Древнем Китае около 2 тысячелетий назад.

В Японию искусство бонсай попало лишь в 6 веке н.э. вместе с буддизмом. Здесь оно получило дальнейшее развитие и именно отсюда начало свое триумфальное шествие по всему миру. Япония взяла на себя роль посредника между Китаем и Западом. Именно в стране восходящего...

Triumph - заснувшее увлечение старой доброй Англии с ее капризами и обаянием. Удивительно полезная вещь для хорошей погоды и хорошего настроения, но слишком непрактичная и ненадежная на каждый день.

Пару лет назад по московским ретросмотрам бродила реплика старого английского Triumph.

Диковинная штука представляла собой легкий спайдер с кузовом из красного дерева в стиле art deco работы дизайнера Роджера Катхорна. Эта штука имела 50 призов с различных автосмотров. Она напоминала то ли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Триумфальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек