Триумфальный

Интересные новости и статьи по теме Триумфальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Грандиозный прорыв в цифровых технологиях последних лет привел к настоящей революции и в слухопротезировании. Прогресс в этой области сравним разве что с триумфальным шествием персональных компьютеров и мобильной связи.

Проблемы со слухом испытывают сегодня во всем мире более 500 млн. человек, и эта цифра постоянно растет. Снижение слуха может привести к краху профессиональной карьеры: представьте себе делового человека, который не понимает половину из сказанного на переговорах, а вторую...

Более того, триумфальное шествие бренда Google, который продолжает катиться по конкурентам с уверенностью катка, должно неминуемо привести к вытеснению всех остальных поисковых служб на обочину бизнеса. Именно поэтому номер три, Microsoft, готов потратить колоссальную сумму на приобретение марки, занимающей второе место, - Yahoo.

Естественный отбор

Мы сами зачастую не осознаем, насколько сильно за последние пару лет изменился процесс поиска в глобальной Сети. Во-первых, возросла точность...

Пауло Коэльо родился в Рио-де-Жанейро в 1947 году в семье инженера. С детства он мечтал стать писателем. Но в 60-е годы в Бразилии искусство было запрещено военной диктатурой. В то время слово "художник" было синонимом слов "гомосексуалист", "коммунист", "наркоман" и "бездельник".

Беспокоясь о будущем сына и пытаясь оградить его от преследований властей, родители отправляют 17 летнего Пауло в психиатрическую больницу. Выйдя из больницы, Коэльо становится хиппи. Он читает все без разбора - от...

Исторические корни внедорожников Mitsubishi уходят в 30-е годы прошлого века. В 1933 году компания получила от военного ведомства спецзаказ на штабной автомобиль для высоких чинов армии. Спустя год, в 1934-м, на свет появился уникальный легковой внедорожник Mitsubishi РХ-33, оснащенный системой полного привода и первым японским автомобильным дизелем.

Автомобиль во многих отношениях опередил время, но был выпущен всего в 4 экземплярах. Однако сам факт создания РХ-33 позволяет считать...

Читая восторженную статью об очередной победе науки, любой из нас легко может оказаться обманутым ловкими проходимцами, для которых ученые степени и звания служат лишь прикрытием их неблаговидных целей.

В этом нет ничего удивительного: современная наука уже давно перестала быть делом элиты — нескольких тысяч самоотверженных подвижников.

Сегодня научными исследованиями заняты миллионы хорошо обученных и прилично оплачиваемых специалистов. Погоня за быстрой славой, грантами и престижными...

Я ознакомился с американским документальным фильмом о происхождения динозавровой теории и истории нахождении останков динозавров и первого человека "Dragon Hunters" "Searching for lost Worlds. Secrets of the GobiDeserts".

Рекомендую посмотреть. Так вот, оказалось, просто напросто, что никаких останков динозавров и человека, в обывательском понимании слова, никогда не находили. Никто никогда не находил ни один скелет динозавра или первого человека, ни даже целые кости. Все эти гигантские...

Почему соединились два праздника и игрушка матрешка? Русское имя Матрена, давшее название игрушке, происходит от латинского слова matrona, означающего знатную женщину, мать. Известно также, что слово «матрона» связано с именем индуистской богини-матери Матри.

Так все перепутано, а скорее, едино в человеческой истории. Как и сама история этого символа России, ставшего русским всего лишь в конце

XIX века, когда из Японии привезли деревянного божка, мудреца Фукуруму. Впрочем, и это лишь...

В следующем году исполнится 170 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского.

В последнее время, великого русского композитора обвиняют не только в ужасных грехах, но и саму его мировую культурную значимость пытаются заключить в кавычки.

Подходя ближе к делу, оговорюсь, что обвинений всего два – «нетрадиционная сексуальная ориентация» и «самоубийство». Разберем их оба.

Первое обвинение строится на дневниковых записях Петра Ильича и неких «писем». С дневником все обстоит достаточно...

Новый фильм Дж. Кэмерона "Аватар" стал очередной сенсацией Голливуда. Хотя премьера состоялась месяц назад, триумфальное шествие синекожих гигантов по нашей старушке-планете все еще продолжается. Земляне, не смущаясь ударом, который режиссер нанес по их имиджу, приходят в кинотеатры во второй и в третий раз, наполняя 3-D залы до отказа.

Необычайная красота видеоряда, беспрецедентность технических достижений, использованных при съемке, проникновенность сюжета, основанного на классической схеме...

В Германии экологическое мышление традиционно очень сильно, недаром из "зеленой идеи" даже родилась влиятельная политическая партия. Поэтому и к возделыванию генетически модифицированных сельскохозяйственных культур, и к производству и продаже пищевых продуктов, изготовленных на их основе, здесь относятся более чем сдержанно.

Насколько оправдано такое неприятие, есть ли реальные основания для опасений? Дать окончательный ответ на эти вопросы никто пока не может.

Американские особенности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Триумфальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек