Триединство

Интересные новости и статьи по теме Триединство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

… Все организаторы «участники» инаугурации прямо и физически усиливали потенциал своего эгрегора, когда они « седлали » волну небывалых по масштабу человеческих эмоций и сознаний (около 2 млн. человек избирателей на площади перед Капитолием + миллионы телезрителей на всей планете).

… Я вполне допускаю, что именно жена Б. Обамы Мишель может стать для Обамы «спусковым крючком» грозной «американской трагедии» с числом «11». И не только для Обамы, но и для всей Америки.

… Клятвам, ритуалам...

ГЛАВА 4. ДУХОВНАЯ ГОРИЗОНТАЛЬ НИЧТО.
"Открыв антологию религиозных текстов, я сразу напал на такое изречение Будды: "Ни один предмет не стоит того, чтобы его желать". Я тотчас же закрыл книгу, ибо что ещё читать после этого?"

(Эмиль Чоран)
Наполнить собственную жизнь смыслом - постепенно это становится основным мироощущением и мировоззрением. Повседневная жизнь уходит на второй план.

Удивительно не то, что кругом происходит, а что из чего берётся и куда девается. Человек, являясь частью...

Ещё недавно российская наука оказывалась несостоятельной сталкиваясь с некоторыми феноменами происходящими в мире. Те явления в нашей жизни, которые не могла объяснить в силу своего догматического материализма, она относила к разряду несущественных и не имеющих жизненной важности.

Всеобщая политика запретов и гонений на знания и практику древних народов не способствовала нормальному процессу развития общества, затрудняло процесс формирования физических, психических и духовных качеств человека...

Россия воспряла, душа народа уравновесилась, мы снова без страха и тяжелых мыслей смотрим в будущее, снова мечтаем, строим планы, думаем о своем государстве, каким бы мы хотели его видеть. Сие означает, что один из самых трагических моментов российской истории остался в прошлом, и мы вполне можем позволить себе роскошь поговорить о приятном – о будущем устройстве государства, разумном, справедливом и привлекательном для внешнего мира.

И мы говорим. В последнее время множатся всякого рода...

На сломах цивилизационных эпох, на стыках макро-циклов человеческой эволюции, когда человечество переходит от плотноматериального к освоению тонких планов жизни (ибо «Материальная форма людей не соответствует полному заданию эволюции.

Творчество формы человеческой утверждается как наивысшая космическая задача»(Братство,§387)) сама Эволюция выдвигает фигуры, способные на духовно-энергетическом и ментальном уровне перевести человечество на новую эволюционную ступень развития на этапе...

Космологическая концепция Ж.Э. раскрывается в том числе и через базовые принципы творчества и искусства как системообразующие космоургические понятия. Творчество есть основа эволюционности и выражение сущности человека, предельное раскрытие его природы. И коль скоро творчество устремляется к красоте, как собирающему магниту, или системоорганизующему принципу, то можно утверждать, что духо-материя Красоты является и содержанием Вселенской жизни и формой ее проявления. Следовательно, творчество...

Я уже рассматривал прежде возникновение символики в жизни, творчестве и публицистике, неразрывно связанного с творчеством Белинского, Гоголя. В этом исследовании было указано на архетипические и семиотические основания возникновения символики в публицистике и литературе.

Кроме того, рассматривалось комплексное взаимодействие психики, языка и культуры в наполнении первоначальных символов определенным значением, которое воспринимается нуминозно и закрепляется в общественном мировоззрении с той...

Время определяет всё

Интересно? Вот и я решила покопаться в литературе и выяснить. Выводы оказались неожиданными. Они ни в коем случае не претендуют на серьезное искусствоведческое исследование, но...

Прежде всего, давайте разберемся с самим понятием стиля.

Стиль не существует сам по себе, он неразрывно связан с искусством. И если опираться на строго научное определение, то, стиль искусства – это совокупность устойчивых художественных форм. Проще говоря, под стилем подразумевают этакую...

«Огромный выигрыш человека, обладающего развитым языком, заключается в том, что мир удваивается, – писал академик Александр Романович Лурия (1902 – 1977) и объяснял свою позицию так: – С помощью языка, который обозначает предметы, он может иметь дело с предметами, которые непосредственно не воспринимаются и которые не входят в состав его собственного опыта…

Человек имеет двойной мир, в который входит и мир непосредственно отражаемых предметов, и мир образов, объектов, отношений и качеств...

1. Бог есть Абсолют. Абсолют - это субъект-объектное единство.

Единство - это отношение.
Субъект, Объект и Отношение (Субъект-Объектное) и есть ТРИЕДИНСТВО.

2. Бог есть ЛИЧНОСТЬ, имеющая САМОсознание и Волю.
Волей Своей ЭТА Личность проявляет Себя как ТОЛЬКО Любовь, поскольку "Бог есть Любовь" (по Апостолу).

3. Будучи Абсолютом Бог - Личность НЕ проявляет Себя ИНАЧЕ, чем Любовь, выступая в Трёх Ипостасях: Отец (Субъект), Сын (Объект) и Дух Святой (Отношение).

По аналогии можно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Триединство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы