Трактовки сновидений

Интересные новости и статьи по теме Трактовки сновидений из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Россияне чаще всего ищут в интернете толкование снов, связанных с умершими людьми, детьми и беременностью. Это следует из статистики поисковых запросов за февраль этого года.

Каждую неделю российские пользователи «Яндекса» создают более 300 тысяч запросов со словами про сон.

Содержание снов, которые хотят истолковать, очень разнообразно. В поисковых запросах встречается более тысячи символов и событий из сновидений: от популярных - например, "ребенок", "парень" или "муж", до сравнительно...

Люди, видевшие в детстве цветные фильмы, осчастливлены "просмотром" цветных снов на протяжении всей своей жизни.

В команду добровольцев входило 60 человек, 30 из которых были младше 25 лет, вторая половина - старше. Волонтеров попросили описать, какие фильмы в детстве они смотрели, а также какие сны испытуемые видят - цветные или черно-белые.

Результаты исследований таковы: у всех добровольцев до 25 лет черно-белые сны наблюдаются в 4,4% случаев. В старшей группе результаты отличались...

Американские ученые советуют людям, регулярно видящим цветные сновидения, задуматься о своем здоровье.

Ученые из университета Техаса (США) считают, что люди, видящие цветные сны – потенциальные пациенты психиатрических клиник.

Это свидетельствует об их психическом нездоровье. Медики провели исследование добровольцев в возрасте 25-47.

Их разделили на 3 группы: больные шизофренией, имеющие наследственные признаки шизофрении и психически здоровые люди. Эксперимент показал, что цветные сны...

Ученые из США Дункан Фрейзиер и Стив МакГиган создали маску для глаз, с помощью которой человек сможет управлять своими снами. Устройство Remee Dream Mask отслеживает движения глаз с помощью встроенных светодиодов и акселерометра.

По движению глаз маска определяет, когда начинается фаза быстрого сна, и в это время светодиоды загораются в определенной последовательности. Разработчики утверждают, что периодические импульсы света позволят управлять центральной нервной системой. Мозг будет...

Мир – сон, иллюзия, майя – этот набор идей зародился в восточной философии. «Правильно поступает тот, кто относится к миру, словно к сновидению. Когда тебе снится кошмар, ты просыпаешься и говоришь себе, что это был всего лишь сон.

Наш мир ничем не отличается от такого сна». Так учит кодекс чести самураев «Хагакурэ». Русский народ тоже давно уже понял, что мир пуст, жизнь – это сон.

Постепенно и западная философия начинает овладевать опустошающими истинами. Вначале в средние века в...

Осознанные сновидения – это реальное контролируемое явление или очередная псевдонаучная выдумка и популярное увлечение, не имеющее ничего общего с наукой? Сам термин "осознанное сновидение" по смыслу противоречит понятию сновидения – субъективному восприятию человеком образов-переживаний во время сна, при этом спящий не понимает того, что он спит.

А тут, оказывается, есть определенная техника, позволяющая создавать осознанные сновидения, будто это некая виртуальная реальность или продукт...

Как-то ночью американский бизнесмен Ли Лори лежал в постели и читал. Рядом c ним заворочалась спящая жена, и Ли спросил у нее что-то. Женщина ответила, немного поговорила с супругом и снова заснула. Примерно десять минут спустя Ли снова обратился к жене тем же тоном, что и ранее, но на этот раз она не отозвалась.

Любознательному мистеру Лори стало интересно, почему жена так по-разному реагирует на одинаковые раздражители во время сна. Так что в последующие за этим событием вечера Ли можно...

А вот сны про пожары, кошмары, связанные с преследованием, сигнализируют об избытке энергии на поверхности, причем в активной форме. Если энергия бушует, как на поверхности, так и внутри, Вас во сне ожидает борьба, драки, единоборство и.т.д.

Если присутствует нарушение циркуляции энергии, в верхней части Вашего тела - Вам приснится что вы летите вверх; наоборот - падение и прыжки в пропасть.

Увеличена энергия печени - ярость; Увеличена энергия - легких- ужасы в сочетании с полетами вверх...

Сны…
Большую часть сознательной жизни эта тема была для меня безнадежно загадочной. Многочисленные попытки в ней разобраться не давали существенного продвижения в понимании. Не помогало ничего. Ни сонники разной природы, ни чтение разнообразной литературы по данной тематике в диапазоне авторов от осознанных сновидцев до психологов.

Особое место в ряду авторов занимал К. Г. Юнг. Особенность эта определялась тем, что чтение именно его книг впервые изменило до некоторой степени мое...

Сновидения могут рассказать о многом, ведь не всегда они являются отражением пережитых в реальности событий. Толкованием снов люди занимаются с давних пор, поэтому сейчас можно запросто расшифровать полученное послание и узнать, что сулит сновидение.

Сновидения можно толковать не только по дням недели и месяцам, но и по другим критериям. Часто людям снятся черно-белые сны, которые также информативны. Нередко во снах приходят яркие цвета, на которые стоит обратить внимание, особенно если в жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трактовки сновидений вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни