Толкователь

Интересные новости и статьи по теме Толкователь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Древние египтяне, согласно свидетельствам Геродота, были самым богобоязненным и религиозным народом Древнего Мира.

Раньше было принято считать, что контроль жрецов негативно отражался на жизни египтян и на развитии государства.

На самом деле жрецы - хранители священных традиций - сыграли положительную роль в истории и культуре Древнего Египта. Об этом свидетельствует неоспоримый факт - ни одна цивилизация не просуществовала столь длительный период как древнеегипетская.

Изучая...

666 - «число зверя», до сих пор не дает толкователям Библии покоя. Его тайна остается одной из главных загадок Священного Писания. В конце ХХ века вокруг «числа зверя» разгорелись нешуточные страсти, связанные с появлением штрихкодов и разговорами о предстоящей массовой идентификации населения.

Дотошные толкователи находят число 666 везде - на застежках и пуговицах, на обуви, на кредитных карточках, в номерах новых компьютеров и в банковских кодах. Правда, раскрыть тайну самого числа берутся...

«Сон разума рождает чудовищ»- это блестяще представили Франциско Гойя и Сальвадор Дали. Но, если спит не разум, сны могут быть и более конструктивными…….

Толкователи снов и мудрецы прошлого постоянно пытались раскрыть тайну сновидений.

Даже знаменитый психотерапевт Зигмунд Фрейд в своём труде «Интерпретация снов», изданным в 1900 году , постараемся поднять занавесу над тайной сна. И, тем не менее, сон продолжал и до сих пор продолжает предлагать нам загадки, одна сложнее другой.

Сны...

1. О субъективности и влиянии материалистической доктрины.

Если бы я сказал, что логика тех, кто исследует исторический процесс в целом и развитие человека в частности, зависит лишь от объективных данных, полученных тем или иным путем, то я погрешил бы против истины. К сожалению, есть некоторые общепризнанные на данный момент установки, связанные либо с неким «здравым смыслом» (привычное, понятное большинству людей данной исторической эпохи рассуждение), либо с соображениями политической...

Сколько людей – столько мнений, банальная, впрочем, истина. Точнее можно сказать, что все мы существуем в параллельных мирах и живём в соответствии со своими представлениями об истине. При этом мы пробуем утвердиться в своём отношении к миру, апеллируя к мнению большинства и к собственному опыту, который, впрочем, формировался не на пустом месте, а под влиянием социума, зачастую нивелируя нашу самость. Нам просто неуютно себя чувствовать в одиночестве. Социум имеет на нас гипнотическое...

Вопрос о счастье уже затронут, но есть мнение и требуется продолжение. Вспомним... Будет людям счастье, счастье навсегда, у партийной власти силам велика. Пели и пили, в будущее с надеждой и верой смотрели и много о счастье говорили. Чтобы желания совпали с потребностями, нужно сперва, чтобы они соответствовали возможностям желающих и потребляющих, что в принципе не возможно из-за изменчивости и переменчивости всех, всего и вся. Вся надежда на молодых. Такова законная динамика объективной...

ГЛАЗА – совершенно бесполезные хорошему христианину органы, так как он должен закрыть глаза, чтобы не сбиться с пути спасения, и даже выколоть их, когда они смущаются поведением духовенства. См.УШИ.

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Его крайне редко можно встретить в христианской религии, и он совершенно бесполезен ей.

Будучи творением божьим, она не подчиняется человеческим законам здравого смысла. Хороший христианин должен подавить в себе разум, чтобы укрепиться в вере, и, если священник говорит ему, что...

В социально-гуманистический этап развития человечества (6 в до н.э. по 6 в.н. в соответствии с теорией эволюции жизни во Вселенной) - Индия была цветущей страной.

В это время тысячи ученых индусов занимались переосмысливанием бытия, научной деятельность: медицинскими исследованиями, астрономией, математикой…

Основой, базой для развития их философской мысли были древние тексты: эпические сказания, веды.

Но занимались философствованием не все жители в древнеиндийских государствах...

Каларипаятту - это ведическое боевое искусство, переданное от самого Парашурамы. Изначально эта система практиковалась в штате Керала, Индия. Общие элементы этой системы состоят из упражнений, массажа со пециальными маслами, поклонение в ъхрамах, специального зала для упражнений и клиники для лечения.

Место подготовки: создаётся рытьем площадки, которая на 3 фута ниже уровня земли. Эта область длинной 42 фута (в направлении East-West) и шириной 21 фут.

Есть много священных и важных точек в...

На протяжении уже более 2000 лет не утихают споры о том, что представляла Вифлеемская звезда, вспыхнувшая на небе при рождении Спасителя, и кто такие были волхвы, пришедшие приветствовать новорожденного?

В Евангелии от Матфея говорится, что когда Иисус родился в Вифлееме, пришли волхвы с востока и стали спрашивать: «Где родившийся Царь Иудейский?

Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему».

В астрономическом плане сведения о загадочной звезде более чем скудные. Раньше...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Толкователь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни