Тимей

Интересные новости и статьи по теме Тимей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Около трёх тысячелетий назад на берегу Мексиканского залива возникла индейская культура, получившая название ольмекской. Это условное наименование было дано по имени ольмеков - небольшой группы индейских племен, живших на этой территории гораздо позже, в XI- XIV веках.

Само название "ольмеки", что означает "каучуковые люди", - ацтекского происхождения. Ацтеки назвали их так по имени области на побережье Мексиканского залива, где производился каучук и где жили современные им ольмеки. Так что...

В Московском научно-внедренческом центре «Эйдос» могут овладевать способностями, которые раньше считались привилегией только очень одаренных людей, все желающие.

Отдыхающие в одном из подмосковных дачных поселков долго не могли понять, что происходит на заброшенном участке.

Здесь уже много лет никто не жил — и вдруг на трех автомобилях приехали пятнадцать человек. Они открыли обветшавший дом и начали непонятные приготовления. Притащили веток и досок, уложили их на готовой площадке, с...

Гольфстрим может исчезнуть, а температура в Европе - опуститься примерно на 10 градусов Цельсия, предупреждают британские океанологи. По их сведениям, теплое океаническое течение уже ослабло на треть за последние 12 лет. В этом виновны сибирские реки и арктические ледники, пишет The Guardian.

Из-за глобального потепления ледники тают, а реки выносят больше пресной воды в океан. Следовательно, говорят океанологи, смешивание воды происходит медленнее, и цикл теплообмена, обеспечивающий...

JINGLE BELLS

Одним из неотъемлемых элементов Рождества являются колокольчики. Как утверждают историки, рождественский колокольный звон пришел к нам из зимних языческих праздников. Согласно языческим поверьям, зимой солнце умирало и особую силу обретал злой дух.

Чтобы его изгнать, нужно было сильно шуметь. Так появилась сохранившаяся до наших дней рождественская традиция звенеть колокольчиками, одновременно петь и кричать. Кто-то же утверждает, что колокольчики, украшающие наши дом и...

"Кто чистит зубы по утрам, тот поступает мудро" - эта фраза известна еще с раннего детства, когда все кому не лень убеждали нас не лениться,

а сходить в ванную и выполнить элементарную гигиеническую процедуру.

Тогда с невысокой ребяческой колокольни подобное занятие могло показаться бесполезным, однако те, у кого это вошло в привычку в юном возрасте, впоследствии вряд ли пожалеют о потраченных минутах.

Оказывается, эта процедура в некотором роде помогает бороться с лишними килограммами...

Человек, перенесший операцию по пересадке жизненно важных органов, может приобрести черты характера, присущие донору.

Такой вывод сделал известный ученый, профессор психологии и медицины университета штата Аризона Гэри Шварц.

Его исследования, опубликованные на днях в специализированных изданиях, уже вызвали сенсацию в мировой научной среде.

По утверждению профессора Шварца, по меньшей мере у 10% людей, перенесших операцию по пересадке сердца, легких, почек или печени, наблюдаются...

Люди, отказавшиеся от мясоедения и перешедшие на вегетарианскую диету, набирают лишние килограммы значительно медленнее, чем любители мясных и рыбных блюд.

Исследователи, на протяжении 5 лет отслеживавшие изменения в гастрономических предпочтениях 22 тыс. вегетарианцев и приверженцев традиционной кухни, зафиксировали тенденции к увеличению веса во всех группах испытуемых.

Однако медленнее всех за отчетный период полнели люди, отказавшиеся от мяса и перешедшие к вегетарианству.

"Вопреки...

Минеральные соли нужны нашему организму так же, как и белки, углеводы, жиры и вода. Почти вся периодическая система Менделеева представлена в клетках нашего организма, однако роль и значение некоторых элементов в обмене веществ до сих пор еще полностью не изучены.

Что касается минеральных солей и воды, то известно, что они являются важными участниками процесса обмена веществ в клетке. Они входят в состав клетки, без них нарушается обмен веществ. И так как в нашем организме нет больших запасов...

Новые спутниковые наблюдения показывают, что новый океан Земли, родившийся осенью прошлого года, растёт по геологическим меркам очень быстро, так что в будущем, по всей видимости, разделит-таки Африку на два континента.

Фактически рождение нового земного океана произошло в сентябре прошлого года, когда во время землетрясения в восточной Африке (в депрессии Афар, в Эфиопии), моментально образовалась трещина, шириной до 8 метров, а длиной аж в 60 километров.

Грунт в ней провалился на очень...

Группа биологов из Великобритании и США под руководством профессора Тима Спектора (Tim. D. Spector) провела исследование, по результатам которого сообщила, что низкий социальный статус существенно снижает биологический возраст человека.

Доказательством тому послужил анализ структуры ДНК полутора тысяч добровольцев.

В своей работе учёные проанализировали теломеры – области на концах хромосом. Это важные кусочки ДНК, чья функция связана с процессами старения.

Как предположили...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тимей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек