Тимей

Интересные новости и статьи по теме Тимей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Москве начинается показ ленты Тима Бертона «Алиса в Стране чудес». Фильм еще не вышел на широкий экран, но уже вызвал споры, шумиху и ажиотаж. Показ картины сопровождается и другими мероприятиями. На площадке кинотеатра «Салют» оживет сказка Льюиса Кэрролла: на всей территории мультиплекса запланировано интерактивное шоу.

Зрители не только встретятся с известными, любимыми с детства героями, но и смогут поучаствовать в конкурсах, рыцарском турнире; побывать на чаепитии у Шляпника и на балу...

Студия 20th Century Fox объявила дату выхода нового фильма про планету обезьян. В прокат новая лента, озаглавленная "Планета обезьян: Восстание обезьян" (Planet of the Apes: Rise of the Apes), выйдет 24 июня 2011 года.

Действие картины разворачивантся в современном Сан-Франциско, где генетики проводят эксперименты по созданию умных обезьян. Это приводит к появлению Цезаря - обезьяны, которая позже возглавит восстание обезьян. Режиссером фильма выступит британец Руперт Уайат ("Побег из тюрьмы...

Профессор Тим Уолш из Кардиффского университета (Великобритания) обнаружили ген, названный "Нью-Дели металло-бета-лактамаз-1«(НДД-1). Оказалось, что новый ген отвечает за приобретение микроорганизмом высшей сопротивляемости антибиотикам.

НДД-1 зафиксирован у кишечных бактерий - возбудителей пневмонии и воспалений мочевых путей.

Колыбелью гена НДД-1 была Индия. В Британию «закаленные» им бактерии попали вместе с людьми, съездившими в Индию на лечение. «Из-за широких международных поездок...

Английские археологи провели радиоуглеродную датировку древнего дорожного полотна, раскопанного в графстве Шропшир, и пришли к выводу, что оно было создано за сто лет до завоевания Британии римлянами. Это дало серьезный повод усомниться в том, что сеть дорог, обеспечившая экономический подъём страны, была создана воинами Рима, передает Мембрана.

Согласно общепринятой версии, римские завоеватели строили дороги для передвижения войск. Уже затем по ним стали ездить обычные жители и торговцы...

Корпорация Apple представит iPhone нового поколения 4 октября, сообщает AllThingsD со ссылкой на осведомленные источники.

В продажу iPhone 5 должен поступить спустя несколько недель после презентации.

Презентация в октябре станет важным событием для Apple не только из-за iPhone 5. В этот день состоится первое выступление Тима Кука – нового исполнительного директора Apple.

Кук сменил Стива Джобса в конце августа . Тогда Apple отметила, что Джобс не уходит из компании – он избран...

Сегодняшние родители своими руками лишают детей возможности стать лидерами и самостоятельными личностями.

Недавно мы публиковали эксклюзивное интервью с Дайаной Стерлинг, как правильно растить детей. Предлагаем свежий взгляд на главные ошибки, которые родители допускают в воспитании детей, эксперта по лидерству, автора более 25 книг, основателя и президента организации Growing Leaders («Растущие лидеры») Тима Элмора.

Нынешние родители слишком нянчатся с детьми, уверен Тим Элмор.

Итак...

Исторически изучение простых движений явилось первым приложением научного ме-тода к проблемам реального физического мира. Параметры движения (траектория s, скорость v, ускорение а, масса m, сила F, импульс Р, энергия Е) достаточно четко в законах динамики Ньютона описывают разнообразные проявления движения, хо-рошо известные нам из общего курса физи-ки.

Примерами этих движений являются движущиеся атомы, электрический ток как направленное движение электронов, дви-жение планеты вокруг Солнца и...

Немецкий подросток взял папин пистолет и застрелил 15 человек. Начал с одноклассников и учителей, потом перешел на ближайших к школе прохожих, вступил в перестрелку с полицией и, получив ранение в ногу, застрелился.

Мальчик живет с таким папой, который хранит в доме 16 единиц огнестрельного оружия. Мало того, любимый пистолет он держит у себя под подушкой. Можно представить себе атмосферу в доме. Неудивительно, что 17-летний Тим Кречмер страдал от одиночества и депрессий.

Такие подростки...

В своё время этот рассказ моего отца поверг меня в шок.

Он у своих родителей был восьмым ребёнком. В тридцатые годы для многих семей в советских деревнях, в большинстве которых свирепствовал голод, многодетность была настоящим бедствием. И потому от некоторых детишек пытались избавиться – в первую очередь, от более хилых по сравнению со своими братишками и сестрёнками (семье нужны были физически сильные работники). Как избавиться? По-разному. Например, моего отца, тогда ещё младенца, клали к...

Священные знания зороастрийских жрецов и лекарей стали одним из важных источников учения Абу Али ибн Сины. Его произведение «Канон врачебной науки» во многом основывается на астрономических наблюдениях, явлениях, происходящих в космическом пространстве, и их неразрывной связи с человеком.

В этом фундаментальном труде Авиценны описано воздействие лунных фаз на состояние человека, особо подчеркивается зависимость результатов лечения от времени применения лекарств.

Восточные народы издревле...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тимей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек