Теплокровности

Интересные новости и статьи по теме Теплокровности из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О динозаврах — несоразмерных ящерах, ужасно больших ящерах (так правильно переводится с греческого это название) — впервые сообщил известный английский зоолог Ричард Оуэн на встрече Британской ассоциации содействия развитию науки, состоявшейся в 1841 году в Плимуте.

Он показал коллегам откопанные к тому времени скелеты гилеозавра, игуанодона и мегалозавра. С тех пор минуло полтора столетия, а ученый мир до сих пор выдвигает гипотезу за гипотезой — отчего вымерли динозавры.

Голова эораптора...

Клещевой энцефалит – особо опасное инфекционное заболевание, заражение которым приурочивается к определенному сезону года. Еще это заболевание носит название весенне-летний энцефалит, что само по себе становится ясным, что им заражаются люди весной или в начале лета.

Несмотря на название можно заразиться и в конце лета – начале осени.

Клещевой энцефалит относится к группе так называемых природно-очаговых заболеваний, которых в природе насчитываются сотни. Вот такие зоны, где циркулирует...

В теплый весенний денек электричка с грохотом разжала двери и выпустила меня в подмосковный поселок под Зеленоградом. Первое в России криохранилище, где ждут своего часа замороженные клиенты, находится в частном доме, огороженном высоким забором.

- Странное местечко, - произносит английский студент Кларк. Он приехал в Россию, чтобы сделать фотографии на тему крионики для курсовой, и нас объединили в одну "экскурсионную группу".

Мы заходим в дом, в небольшой комнате в углу стоит "термос...

"В основном это явление появилось на волне зарождения разнообразных организаций, которые стало принято именовать «тоталитарными сектами» и «учениями деструктивного и оккультного толка». В повальном большинстве подобных организаций насаждалось вегетарианство разных степеней строгости, преследуя такие вот основные цели:

1 - дать дополнительный повод пастве прочувствовать свою "избранность" и особенность. Мол вы, остальные - грешники! а мы вот такие добрые и пушистые.

2 - установить...

Зачем человеку нос? Ведь у всех животных, птиц имеются только ноздри, расположенные на пасти или клюве, а носа, как отдельного органа нет.

Надо сказать, что сама постановка подобного вопроса вызывает у многих недоумение.

Тем более этот необычный вопрос заслуживает подробного рассмотрения. Обычно говорят, что этот орган предназначен для обоняния, для предварительного нагрева вдыхаемого воздуха, хотя такие же функции существуют и у других животных, у которых есть ноздри, более развитое...

Как известно, логика живого - это его история, и чтобы понять, для чего нужен сон, надо прежде всего попытаться выяснить его эволюцию. Основная трудность при этом заключается в монотонном характере состояния покоя (поведенческого сна) у беспозвоночных и пойкилотермных позвоночных, что не позволяет провести у них гомологию с медленным и парадоксальным сном гомойотермных позвоночных (млекопитающих и птиц).

Принято считать, что поведенческий покой пойкилотермов аналогичен спокойному (медленному...

Солнце, вода, шашлыки - самые приятные атрибуты летнего пикника, а комариные укусы - самые навязчивые и неприятные воспоминания после отдыха на природе. По одной легенде, комары были посланы на землю великим духом в наказание за сплетни злой бабы.

Кто они - эти маленькие, пищащие мучители, которые так досаждают нам летом. Не вдаваясь в подробности начну с описания самих кровососов. Известно свыше 2500 видов кровососущих комаров, приблизительно 90 из них кусается на территории России. Следует...

чеными установлено, что нарушение взаимосвязей со средой влечет за собой тяжелые последствия, в конце концов человек умирает. Здоровый организм как бы дышит каждой клеткой своего тела, живет внешним миром. Поэтому так важно быть в природе с открытым телом больше, хотя бы временно, дать возможность ему самому сбрасывать внутренние перенапряжения или подпитываться…

Поверхность тела человека выполняет наряду с предохранительными функциями, чисто механическими, такими, как защита от ударов...

Формулировки биологов, к сожалению, лишены поэтической вдохновенности - элегической грусти или экспрессивного метафоризма. В биологии смерть вульгарно трактуется как "прекращение жизнедеятельности организма и вследствие этого - гибель индивидуума как обособленной живой системы, сопровождающаяся разложением белков и др. биополимеров, являющихся основным материальным субстратом жизни..."

Некоторые биологи выделяют понятие частичной смерти, то есть смерти группы клеток иди целого органа (некроз...

Большинство касаток – это «оседлые» или «резидентные» семейства, предпочитающие охотиться в своем регионе, и чаще всего, на местные виды рыб. Но есть и «кочевые» или «транзитные» семьи, вот те нападают на все живое без разбора.

Их пища – преимущественно теплокровные. В том числе и их ближайшие родственники – киты и дельфины. Правда, и рыбкой они не брезгуют. Поскольку добыча и хитрее, и, зачастую, сильнее их, в ходу более изощренные методы охоты. Их любимый охотничий прием – используя рельеф...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Теплокровности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?