Течение

Интересные новости и статьи по теме Течение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Думаю, что все согласятся с тем, что я и только я в праве распоряжаться своим здоровьем. Но сегодня это не так легко - вести здоровый образ жизни. Атмосфера нещадно загрязняется, помимо воли тех, кто хочет дышать чистым воздухом и пользоваться чистой водой.

И поэтому Я должен сказать, что право на мое здоровье у меня отбирают. Его отбирают заводы, транспорт, олигархи уничтожающие природные ресурсы в целях собственной наживы и еще много кто. Не на последнем месте в этом ряду стоят курильщики...

Сегодня, дорогие читатели, мы продолжаем разговор о народных рецептах, основой которых служат продукты питания. Поскольку непонятная нынешняя зима прямо-таки располагает к простудным заболеваниям, речь пойдет в основном об их профилактике.

Я писала о лечебных свойствах аниса, а вот еще один народный рецепт на основе этого растения.

Средство при ангине

Приготовьте настой корня аниса дикого (его можно найти повсеместно на лугах): 1 ч. ложку корней настаивайте в течение 8 часов в стакане...

Из нетрадиционных методов лечения используются:

Нематодозы (круглые черви)

Грецкий орех

Способ применения
1) 3 ч. л. сухих листьев настоять в 2 стаканах кипятка в течение 20-30 минут. Пить теплым в несколько приемов, как чай.

Зверобой продырявленный

Способ применения
10 г сухой травы зверобоя заварить в 1 стакане кипятка, настоять. Принимать по 1 столовой ложке 2-4 раза в день после еды.

Девясил высокий

Способ применения
1) 1 ч. л. сухих корневищ с корками настаивать в...

Если вы почувствовали какое-либо недомогание, то не стоит сразу же спешить в аптеку за очередной порцией пилюль. Достаточно вспомнить проверенные веками рецепты народной медицины.

Средство от ангины, фарингита и ларингита

Натереть на мелкой терке красную свеклу и отжать стакан сока. Добавить в сок 1 ст. ложку столового уксуса. 5-6 раз в день полоскать этим раствором горло, при этом выпивая один глоток раствора. Процедуру продолжать до выздоровления.

А вот еще несколько народных рецептов...

Константин Павлович Бутейко констатировал, что повальному применению различных лекарственных средств для лечения заболеваний сопутствуют серьезные побочные эффекты. При этом он отмечал, что большинство применяемых лекарств вызывает аллергизацию организма, нарушение обмена веществ, отравление не только желудочно-кишечного тракта, но и всего организма в целом.

Мало того, несмотря на постоянное их применение, болезни прогрессируют, неуклонно растет смертность от этих болезней, несмотря на все...

Прогоните головную боль

Встретить человека, который ни разу в жизни не сталкивался с головной болью, практически невозможно. Во многих случаях головная боль не является признаком серьезного заболевания, но, несмотря на это, она способна изрядно испортить вам жизнь и выбить вас из привычной колеи.

Большинство людей привыкли снимать головную боль при помощи анальгетиков. Однако такое лечение далеко не всегда эффективно, ведь обезболивающие средства воздействуют лишь на саму боль, а не на ее...

В среде автомобилистов бытует убеждение, что главный признак, по которому следует классифицировать аккумуляторы — это их размер. Но если мы вспомним, что эти размеры стандартизованы, то вынуждены будем признать, что данный критерий при выборе нового аккумулятора является практически бесполезным.

С технической же точки зрения наиболее существенными являются три следующие показателя. Во-первых, это емкость, выраженная в ампер-часах (Ah). Она характеризует способность аккумулятора давать...

Название: старолатинское название дуба.
Описание: род насчитывает около 600 видов, растущих в умеренном и тропическом поясе Северного полушария.

Крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья с мощной шатроввдной кроной, кожистыми листьми, глубокой корневой системой с мощным стержневым корнем, реже кустарники.

Большинство видов — лесообразующие породы, дающие ценную древесину. Светолюбивы, требовательны к богатству почвы, ветроустойчивы, засухоустойчивы, отличаются исключительным...

Однодневный отказ от еды - последний модный тренд в диетологии.. Но действительно ли он оказывает благотворное влияние на нашу талию и здоровье.

Тот факт, что очищение организма в помощью беcсолевой диеты потенциально опасно для здоровья, страшно разочаровывает тех, кто возлагал на нее большие надежды.

Имя Даун Пэйдж, 52-летней матери двоих детей, мелькало во всех газетах, когда та получила больше 800 000 тысяч фунтов после того, как ее мозг был поврежден из-за антитоксичной диеты, которая...

Перхоть - это очень распространенная проблема, от нее страдает каждая третья женщина. Коже головы присуще вырабатывать новые клетки и отбрасывать отмершие чешуйки, которые могут быть весьма заметными. Этому есть множество причин: стрессы, нарушение обмена веществ, недостаток витаминов в организме, неправильный уход за волосами, колебания температуры, солнце и так далее.

Если не лечить перхоть, она может привести к выпадению волос, поэтому избавление от перхоти - это не только вопрос красоты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Течение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?