Тайский

Интересные новости и статьи по теме Тайский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Не будьте зависимыми от других, вы сами ответственны за себя. Тайский бокс – это значит иметь чистое сердце и свободное тело, не поддаваться страстям или наркотикам. Понимаете вы это?» Ответ детей слышен, как один. Они поняли.

Эти дети родом из одного района на севере Таиланда, который прослыл производством наркотиков: Золотой Треугольник – пограничная зона между Таиландом, Лаосом и Бирмой. Тут выращивают мак и перерабатывают его в героин, тут хозяйничают банды наркодельцов, многие из...

Массаж это важная оздоровительная процедура. Во время массажа происходит воздействие на весь организм, на все органы человека. В древности люди тоже применяли массаж в лечебных целях. В зависимости от применяемого массажа, от его приёмов можно стимулировать или наоборот затормаживать центральную нервную систему.

Во время массажа улучшается кровообращаение и лимфоток, обмен веществ, открываются поры, выделяется пот, жир, шлаки, т.е. очищается организм от накопившейся грязи. При помощи массажа...

При упоминании о тайском массаже воображение разыгрывается само собой: в мыслях всплывают картины, полные неги, с обнаженными тайками, пеной и лепестками роз. На самом же деле массаж в Таиланде бывает разным. Это сейчас тайский массаж воспринимается как сексуальная услуга, ради которой в секс-столицу мира – Бангкок – каждый год приезжают миллионы искателей приключений.

А сначала это была часть религиозного культа. В даосизме массаж наряду с молитвами и физическими упражнениями помогал...

Буквально "Сонгкран" означает передвижение с одного места на другое или вращение земли вокруг солнца. Полный круг, обойденный вокруг светила знаменует наступленые нового года.

Античный тайский лунный календарь состоял из двенадцати месяцев, но в отличие от китайского, начинался не в конце января - начале февраля, а в апреле.

Как и в Китае, календарь имел двенадцатилетние циклы, каждый год, которого посвящен определенному животному, придающему году те или иные черты. Во время правления...

Если жители Таиланда не придут к Будде, то в таком случае Будда придет к жителям Таиланда по видео. Об этом вчера объявил альянс, состоящий из монахов, экспертов по буддизму и набожных бизнесменов.

Эта группа намерена с помощью новых технологий остановить падение популярности буддизма, вместо которого люди стали придерживаться материалистических взглядов.

На CD будет создан сериал из 250 серий о буддистском учении в надежде, что это вновь привлечет к вере людей, большая часть которых...

СТОЛИЦА - ВЬЕНТЬЯН

Население
около 5,3 млн. человек

Язык
Лаосский, распространены также французский, тайский.

География

Государство в Юго-Восточной Азии, в самом центре Индокитайского полуострова (без выхода к морю). На севере Лаос граничит с Китаем (длина границы 423 км.), на востоке - с Вьетнамом (2130 км.), на юге - с Камбоджей (541 км.), на западе - с Таиландом (1754 км.), на северо-западе - с Мьянмой (235 км.). Границы проходят по естественным природным рубежам - реке Меконг...

Приступая к медитации, вам прежде всего нужно познакомиться с особенностями эффективного отдыха. Не сна, а осознанного отдыха. Вам нужно уметь отпускать, осознанно сдавать контроль над телом. Именно тогда тело и ум достаточно сбавляют темп, чтобы вы могли безмятежно осознавать свой внутренний мир.

Именно это безмятежное осознание является основополагающим качеством медитации.

ОБЛАДАТЬ БЕЗМЯТЕЖНЫМ СЕРДЦЕМ

Когда я впервые приехал в Таиланд, я сразу же заметил, насколько безмятежно и...

Массаж кистей и стоп имеет множество показаний, и это не только заболевания суставов пальцев… Дело в том, что на кисти и стопы проецируются энергетические меридианы тела и биологически активные точки. Практически все тело имеет точки соответствия на кисть и на стопу.

Поэтому лечение заболевания можно проводить не в месте его локализации, а на участках кистей-стоп, соответствующих ему. Древние учения, например Аюрведа, выделяли многие участки тела проекции всего организма - уши, нос, язык...

Мусульмане используют лунный календарь, поэтому дата Нового года у мусульман каждый год сдвигается на 11 дней вперед. В Иране (мусульманской стране, которая раньше называлась Персией) Новый год встречают 21 марта. За несколько недель до Нового года люди сажают зерна пшеницы или ячменя в небольшое блюдо.

К Новому Году зерна всходят, что символизирует начало весны и нового года жизни.

Персидский Новый Год - Навруз Персидский Новый Год отмечается 21 марта - первый день весны, и называется он...

Радиостанция "Голос Америки" прекращает радиовещание на русском, албанском, боснийском, македонском и сербском языках. Полностью попадут под сокращение хорватский, турецкий, тайский, греческий и грузинский филиалы, то есть на этих языках прекратится не только радиовещание, но и выпуск телепрограмм.

Вышеуказанные передачи перестанут выходить в эфир c 2007 года. В тоже время будет существенно сокращено иновещание на английском языке.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Совета...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тайский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни