Тайна числа

Интересные новости и статьи по теме Тайна числа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лондонский психиатр Артур Робертс, автор книги «Тайный шифр сердца», произвел своей недавно опубликованной работой такой же фурор, как и реаниматолог из США Раймонд Моуди, написавший много лет назад свой бестселлер о жизни после смерти.

В 2007 году Робертс закончил обследование 275 пациентов, перенесших операцию по пересадке сердца, и пришел к выводу, что именно в этом органе обитает душа, которая контролирует деятельность мозга, традиционно считающегося главным управляющим центром организма...

Исследователи считают, что трехсезонный год был принят в глубочайшей древности, у носителей праиндоевропейского языка, от которого произошли славянские, германские, романские, индийские, иранские, греческий и другие языки.

На внешней окружности стороны А Фестского диска – 13 «полей» (групп знаков, ограниченных радиальными линиями); на внешней окружности стороны В – 12 «полей».

Это может свидетельствовать о 12-месячных и 13-месячных годах.

Могло ли такое быть? В Греции календарь Метона...

АЗБУКА; АЗЪ, БУКИ, ВЕДИ… Какая смысловая нагрузка была заложена в названия букв-знаков в Азбуке Кирилла и

Мефодия? И зачем для озвучивания буквы И, Е, Ю применяется несколько знаков? В данной статье я изложу своё мнение по данным и другим вопросам.

При ответе на вопросы я буду опираться на свою «Методологию Ермак М.А…побуквенной дешифровки слов». При помощи данной Методологии, основные положения которой отраженны в статье «В поисках утраченного смысла в лабиринтах Русского языка», я и...

Интерференция — замечательное явление, имеющее множество применений. Оно прояв-Лж. ляется как в оптическом, так и в радиодиапазоне. Особенно впечатляюща интерференция света, так как мы можем её наблюдать непосредственно, в то время как радиоволны невидимы глазом.

Часто интерференцию света характеризуют такой «парадоксальной» фразой: свет плюс свет может давать темноту. Человеку, совершенно незнакомому с физической оптикой, это может показаться очень странным: как это так — если к свету...

Тысячу с лишним лет спустя греки назвали эти небесные тела странниками – planhtai; позднее это слово вошло в латынь (множественное число – planetai, единственное – planeta), а затем и в другие европейские языки. Одна из планет имеет явный красноватый оттенок, поэтому многие народы называли ее Красной или Огненной.

Вслед за вавилонянами и египтянами греки стали давать планетам дополнительные имена, посвященные божествам, и красная планета приобрела имя бога войны Ареса. В римском пантеоне он...

Современная наука утверждает, что Земля и другие планеты Солнечной системы сформировались 4,54 млрд. лет назад из протопланетарных пыли и газа, оставшихся после формирования Солнца. Считается, что внутри Земли находится расплавленное железное ядро с температурой 5.000—6.000оC. Но есть и иной, альтернативный, взгляд на Землю, опирающийся на знания древних цивилизаций.

Согласно старинным космогоническим взглядам и работам ряда современных исследователей, Земля (как и другие планеты) является...

Есть и не в сказке место, где русалки на ветвях сидят. Местонахождение Великой Тайны - Западная Сибирь, север Омской области. Здесь, на месте древнего святилища - храма Ханумана, построенного, согласно преданиям, триста тысяч лет назад, обнаружен мощный аномальный энергетический центр.

Шайтан-озеро и земные разломы

Занимаясь поисками древнего храма я опубликовал в журнале “Оракул” карту района Окунева и предложил ясновидцам и всем владеющим биолокационной рамкой или маятником попытаться...

Еще не так давно о существовании "Вымпела" знали единицы. Но и сегодня, когда тайн у державы практически не осталось, мало кто может похвастаться особой осведомленностью о делах группы. Спецслужбы умеют хранить секреты.

Однако московским СМИ удалось невозможное - сделать то, о чем мечтают все без исключения разведки мира. В канун 20-летия группы журналистам посчастливилось заглянуть за завесу тайны...

На первый взгляд здесь нет ничего необычного, сверхъестественного. Попади сюда человек...

После смерти генералиссимуса его бывшие сподвижники провели такую ревизию сталинского архива, которой позавидовал бы даже Герострат. Поэтому об истинных замыслах вождя в ключевые моменты истории можно судить только по косвенным признакам.

Впрочем, плох тот политик, который не скрывает своих подлинных целей. И все же ход сложившейся истории позволяет определенно назвать ряд вопросов, которые волновали вождя, и о которых до сих пор не принято широко говорить.

Для советской пропаганды была...

Русская народная духовная традиция тяготеет больше к слову, нежели к числу. Тем не менее она пронизана числовой символикой, проявляющейся в сказках, и в былинах, и в христианских преданиях. Присутствие чисел в ней наблюдается повсюду и почти всегда они выступают как священные и глубоко символические.

Число один встречается в русской традиции крайне редко. Однако образ Аники воина, который выезжает в Чисто Поле (Поле Дхармы), чтобы биться с врагом одному, а также символ копья и единорога...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тайна числа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы