Тайна числа

Интересные новости и статьи по теме Тайна числа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Летом прошлого года в прессе промелькнуло сообщение о математике из подмосковной Дубны Владимире Пахомове, обнаружившем Послание неизвестной древней высокоразвитой цивилизации. Десятки раз на дню каждый из нас бросает взгляд на это послание.

Мы носим его в своих записных книжках, держим на письменном столе, оно висит у нас дома на стене. Это – календарь! Именно в нем Пахомов разглядел древний информационный объект, числовую матрицу. Время ее создания по мнению ученого – 4500 лет до н.э...

В году бывают моменты, когда в нашей уставшей душе вновь пробуждается особая, хорошо знакомая ностальгия: да, мы повзрослели, и даже немного состарились, но где-то глубоко внутри нас все еще живет маленький, одинокий и трогательный ребенок, тоскующий по волшебству.

Этот ребенок вдруг просыпается в нашем сердце, и нам, серьезным людям, которым все некогда да некогда, с грустью заявляет, что он соскучился, что ему очень и очень хочется чего-то светлого, искреннего и доброго.

Бывают моменты в...

Современные историки и религиоведы задаются вопросом: «Где был, чем занимался Иисус в возрасте от 12 до 30 лет?» Действительно, всем известно о Его чудесном рождении, оно подробно описано в Библии. В Библии приводится также эпизод, который произошел в храме, когда Иисусу было 12 лет.

Однако в следующем эпизоде, где упоминается Иисус — его крещение в реке Иордан — и на котором останавливается Библия, он предстает уже тридцатилетним.

Таким образом, о восемнадцати годах жизни Иисуса ничего...

Ученые все больше приближаются к разгадке тайны рождения близнецов. Если ранее были известны факты о генетическом влиянии на количество будущих детей, то сейчас ученые выяснили, что на рождение близняшек влияют также расовая принадлежность, возраст, рацион питания и даже рост будущей мамы.

Согласно последним исследованиям, проведенным учеными Еврейского медицинского центра Лонг-Айленда, высокие женщины имеют больше шансов произвести на свет близнецов.

Женщины, рост которых превышал средний...

Моцарт Вольфганг Амадей (1756-1791) - австрийский композитор. Представитель венской классической школы, музыкант универсального дарования, проявившегося с раннего детства. В музыке Моцарта отразились идеи немецкого Просвещения и движения "Буря и натиск", претворен художественный опыт различных национальных школ и традиций.

2006 год был объявлен ЮНЕСКО годом Вольфганга Амадея Моцарта, - ведь прошло ровно 250 лет со дня рождения великого композитора и 215 лет со дня его смерти. "Бог музыки...

Представление майя о времени

Конечно, полное разрушение культур древней Мексики нанесло непоправимый ущерб культурологии. Многие документы, памятники, даже и языки оказались утраченными в период испанского завоевания, так что о культуре древних майя мы многого уже не узнаем. И все же последние два столетия отмечены немалыми достижениями; многое удалось восстановить, вернув из исторического небытия. Лишь часть этой работы была проведена самоотверженными любителями, такими как Стефен, Модели...

Глава 6

Новый огонь, «Чак-Мулы» и роковой череп
Путешествие в Мексику оказалось намного полезнее, чем я ожидал. Теперь я чувствовал, что подошел вплотную к пониманию тайн майя. Из рассказов дона Хосе явствовало, что культ гремучей змеи играл исключительно важную роль в их религии. Но мне казалось, что он смотрит на все это со слишком земной точки зрения, что дело не только в этой рептилии и должны быть в этой религии какие-то элементы, связанные с космосом. Ведь недаром майя были прекрасными...

Глава 10
Атлантическая катастрофа.
История пяти эпох
Сопоставив «речения» Кейсии об Атлантиде и сообщения дона Хосе о «культуре гремучей змеи», я понял, что могу уже сделать некоторые выводы. Я начал понимать, как шел процесс культурной преемственности в Центральной Америке, а главное, как упадки и подъемы культур связаны с «солнечными эпохами» М. Коттерелла. Он был прав, считая рассказ ацтеков о предыдущих эпохах в «Предании о Солнцах» не просто мифом. Каждую «эпоху-Солнце» можно...

Сейчас все чаще появляются книги о тайных обществах, обладающих якобы некой великой доктриной о таинственной силе деревьев, экстрасенсах и ясновидцах. Эти издания пользуются огромной популярностью, ибо знания, о которых они сообщают, по мнению многих людей, способны оградить их от бед и превратностей судьбы.

При этом мало кто знает, что эти самые тайны, с помощью которых люди XXI в. хотят построить свою жизнь, уже привели много веков назад к гибели целого народа. Более того, эти тайны...

Как пишет издание со ссылкой на подсчеты жителя Свердловской области индивидуального предпринимателя Сергея Карпова, у премьер-министра Путина 26 резиденций в разных частях страны с учетом трех строений на территории Кремля и закупленного во Франции в качестве плавучей резиденции десантного корабля Mistral повышенной комфортности. Общие затраты на строительство и содержание всего этого хозяйства были оценены Сергеем Карповым в 164 млрд рублей.

Изложив в своем заявлении в Генпрокуратуру...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тайна числа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума