Таинственное место

Интересные новости и статьи по теме Таинственное место из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Водоем - это целый мир, в котором уживаются растения и животные. И чтобы это многообразие проявилось во всей красе, нужно создать им правильные условия.

Большинство водных растений предпочитает яркий солнечный свет.

Поэтому считается, что вода в пруду должна освещаться солнцем, как минимум, 5-6 часов в день. С другой стороны, на совершенно открытом и продуваемом участке ветер может повредить прибрежные и водные растения. Солнечный свет любят и водоросли, вызывающие цветение воды. А пруд...

В докладе обращается внимание на негативные последствия изменения климата на трудящихся и их семьи, особенно если их доходы связаны с сельским хозяйством и туризмом.

Уже сегодня усилия по остановке климатических изменений, инвестиции и новые принципы трудоустройства позволили создать новые рабочие места во многих секторах экономики.

Производство, установка и содержание солнечных панелей добавит 6,3 миллионов рабочих мест, а сектор производства электричества из энергии ветра — еще более...

ЯДЕРНАЯ КНОПКА ЭРОСА

- Необычность обстановки зачастую будоражит кровь, обостряет чувства, усиливает сексуальное возбуждение. Получать удовольствие от риска быть застигнутыми - это один из способов, которыми мы привносим тайну и возбуждение в наш сексуальный опыт, пишут в древних трактатах.

И люди на протяжении веков экспериментируют. Одни - в реальной обстановке, другие - с помощью фантазии, - рассказывает специалист по интимным отношениям Антонина Глущай. - Они представляют сексуальные...

На нашей планете масса интересных и привлекательных мест, которые многие хотят посетить. Однако есть также и места, от которых лучше держаться подальше. Избегать их надо, не потому что там нет ничего интересно, а потому что пребывание там может быть опасно для жизни.

Американский экологическйм фонд Blacksmith Institute составил список десяти таких мест.

10. Дзержинск, Россия

Согласно отчетам экологов в 1930 - 1998 годах в Дзержинске было захоронено более 200 тысяч тонн химических...

Наполеоновские курганы
станция Переделкино, Киевское направление

Место упокоения французских солдат, отступавших в 1812 году от Москвы и погибших в битве под Малоярославцем, на карте не помечено. Отыскать бывалого провожатого, побродить по глуши час-другой и найти наконец прогалину сухого леса с могильными валами - еще полбеды. Самое сложное - не струхнуть и не дернуть в чащобу, когда часы начнут скакать с полудня на 6 вечера, трава проминаться под невидимыми ступнями. Здесь шалят все...

В лексиконе российской социологии появился новый термин: «невставатели». Это те, кто не уступает место в общественном транспорте. В России «невставателей» все меньше и меньше. Почему?

Интересный соцопрос провели эксперты. Оказывается, старушкам, инвалидам, пассажирам с детьми, беременным женщинам, а также просто женщинам и просто девушкам уступают место лишь 46% россиян, да и то без особого удовольствия. Если учесть 14% тех, кто вообще не ездит на общественном транспорте, то остаются 40...

На очередном заседании Комиссии ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия включены святые места последователей религии бахаи в Хайфе и Акко. Обоснованием для включения израильских культурных объектов послужили "сильные традиции паломничества и их глубокое значение для веры", говорится в решении Комиссии.

Хайфские и аккские объекты бахаи насчитывают 26 зданий и монументов, среди них особо отмечается мавзолей первого проповедника бахаизма Баба в Хайфе и святыня Баха-Уллы в Акко, а также...

Ученым удалось найти самое спокойное место на нашей планете, однако чтобы добраться до него, необходимо пройти 2 тыс. миль по снегу и льду при температурах до минус 70-ти градусов по Цельсию. В районе Ридж-А, как сообщила сегодня газета "Дейли телеграф", самая слабая скорость ветра, самое чистое небо и самый низкий уровень шума на Земле. И до сих пор там не было ни одного человека.

Это место на высокогорном плато шириной 600 миль на востоке Антарктиды обнаружила группа астрономов из Австралии...

Группа швейцарских и американских ученых разработала метод анализа ДНК, который позволяет с высокой точностью определить место рождения человека.

Исследовательская группа под руководством Джона Новембра (John Novembre) из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе проанализировала генетические данные более 3 тысяч европейцев и связала их с данными о месте рождения этих людей.

"Несмотря на низкий уровень генетической дифференциации среди европейцев, мы обнаружили тесное соотношение между...

Физикам удалось заселить свободное место в графене лишним электроном.

В рамках работы ученые обработали ионами поверхность графита, который, с теоретической точки зрения, может рассматриваться как "стопка" графеновых листов.

Затем, при помощи иглы сканирующего туннельного микроскопа, проводилось измерение электропроводности материала.

По словам ученых, в местах, где ионы выбили атомы углерода из поверхности графита, наблюдались скачки электропроводности. Физики полагают, что эти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Таинственное место вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек