Таинственное место

Интересные новости и статьи по теме Таинственное место из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Музей-заповедник Сундуки. Ближайший аэропорт и крупный город Абакан около 150 км. В степной Хакассии, в Ширинском районе расположен уникальный геологический объект. Ровная долина реки Белый Июс окружена невысокими горными отрогами.

В центре долины растянулась отдельно стоящая цепочка из пяти гор, получивших в средневековье название «Сундуки».

Сейчас «Сундуки» это «Храм Солнца» — музей-заповедник под открытым небом. Этот уникальный геологический объект стоит как цепочка из пяти гор, среди...

Новое программное обеспечение, разрабатываемое в Стэнфордском университете, позволяет на основе анализа ДНК определять, в каком географическом регионе жили предки человека.

Программа названа HAPAA от гавайского слова "hapa", обозначающего человека смешанного происхождения.

Программа определяет место проживания предков человека на 20 поколений назад с точностью до континента, и на 10 поколений с более высокой точностью.

Анализ производится, в том числе, на основе информации международной...

Многие из тех, кто недавно воспевал Октябрь как великий и закономерный поворот к прекрасному будущему, сейчас клянут его как язву на здоровом дереве развития. Причем как тогда, так и сейчас - без достаточных оснований. Пожалуй, рано ставить точку и сейчас. Но представления об искусственном разуме, о технологической сингулярности, о биологической революции и радикальном изменении человеческого организма - возможно, сами еще более спорные - тем не менее, позволяют иначе взглянуть на историю и...

В книге Цзиньгуй Яолюэ о китайской медицине есть рецепт, по которому завариваются древесный гриб (Poria), веточки кассии, солодка и зизифус, для лечения менее серьезного заболевания «Беньтунь Ци», при котором газы из желудка поднимаются в горло (гастроэзофагальный рефлюкс).

Этот рецепт должен быть заварен в воде ганьлань. Так как эта вода обладает особым свойством, после того, как она была тысячу раз перелита, она может усилить действие лекарства.

Лечение лекарственными травами, водой...

Осгуд разработал способ управления «музыкой слов», назвав его методом «семантических дифференциалов», показывая испытуемым таблички с написанными бессмысленными созвучиями и слогами, ученый попросил оценить ощущения, вызываемые тем или иным звуком: сильный он или слабый, светлый или темный, большой, маленький и т. д.

В итоге сформировались 24 шкалы. Был создан словарь, каждому созвучию соответствовал цифровой код – положение слога по этим шкалам. Как отдельный слог, так и весь текст в целом...

Кармическая зависимость обычно не фатальна, а имеет больший или меньший вероятностный характер, оставляя возможность и для инициативы, активности, воли, которые могут быть направлены против личной или даже родовой кармы, полученной через индукцию и инкарнацию. В конечном счете, даже, несмотря на плохое наследство, человек своим собственным трудом создает для себя положительную или отрицательную карму, строит свою собственную судьбу.

Иными словами - противопоставление предопределения...

Иван-чай вошёл в нашу жизнь совсем недавно. Вошёл после серьёзного исторического перерыва. А ведь был одним из основных продуктов, поставляемых на экспорт когда-то. До революции 1917 года если быть точным. Вся Европа пила только наш Копорский чай.

В Копорье были огромные плантации. Там же были и лаборатории по «шлифовке» технологического процесса производства. Потом в Европе вроде как ему составили конкуренцию чайные плантации Индии, Цейлона и др., и чайные корпорации выдавили с рынка наш...

22 апреля считается днем отмыкания родников (народное название – Вадим-ключник). В России так много родников, что посчитать их точное количество не представляется возможным. Мы расскажем вам о семи святых источниках, которые при желании вы можете посетить в эти апрельские дни.

Источником, родником, или ключом обозначается небольшой водный поток, который бьет непосредственно из земных недр. Каждый родник – это уникальный естественный водоем. Не узнать вкус прохладной родниковой воды невозможно...

Рентгеновский телескоп Сhandra получил рекордный по разрешению снимок эмиссионной туманности NGC 604. Фотография озадачила астрономов.

Не запутаться в названиях

С наименованием объекта съемки некогда случилась определенная путаница.

Дело в том, что многие туманные объекты именуются в науке по номеру в каталоге. Два самых распространенных таких каталога – это каталог Мессье, в котором 110 объектов и «Новый общий каталог», или NGC. Так вот, обычно один объект Мессье – это один объект их...

Зеленые насаждения вблизи жилых домов оказывают положительное влияние на физическое и психологическое здоровье человека, считают исследователи.

Ученые провели исследование, результаты которого показали, что деревья играют важную роль в жизни не только планеты в целом, но и каждого отдельного человека.

Специалисты доказали, что проживание рядом с озеленёнными территориями значительно улучшает физическое здоровье человека и увеличивает продолжительность жизни. Кроме того, люди, чьи дома...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Таинственное место вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек