Свинец

Интересные новости и статьи по теме Свинец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Конец июля – начало августа - традиционный период, когда в продаже массово появляются арбузы. Помимо того, что арбузы очень вкусные, есть еще некоторые свойства, благодаря которым арбуз является не просто лакомством, но еще и крайне полезным продуктом.

Арбуз содержит 88 – 94 % воды; 9 % - легкоусвояемых сахаров, таких как фруктоза, глюкоза и сахароза; витамины – В1, В2, С, каротин, пантотеновую и фолиевая кислота, а также минералы – магний, калий, железо и др. Все эти элементы очень...

10 вгуста 2006 года вместе с гуманитарной миссией Всемирного Красного Креста Ури Геллер посетил Израиль. Кто же этот мистический человек, который влияет даже на Ход Истории ?

Ури Геллер. Родился в Израиле в 1946 году. Известен всему миру как человек с уникальными паранормальными способностями.

Легко гнет взглядом стальные ложки, с экрана телевизора может починить сломанные приборы в вашем доме, однажды на расстоянии остановил часы на башне Тауэр в Лондоне. Престижные научные журналы не раз...

На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова. Глупцы же считают драгоценностями камни. (Чанакья).

Чем же они драгоценны? Тем, что способны очистить наше сознание и вылечить тело, равно как убить и осквернить.

Поэтому необходимо обратиться к знанию, так как каждый день, проведённый в неправильном понимании питания и общения, ведёт нас к неминуемой деградации. Это первое, что должен выяснить для себя учитель, врач, родитель, психолог, астролог и священник.

В природе есть...

Специалисты по здоровому образу жизни постоянно напоминают нам о том, что для здоровья нужно принимать не только витамины, но и микроэлементы. Но почему они необходимы нашему организму? Неужели недостаток какого-то миллиграмма железа или селена может всерьез повлиять на нашу жизнь?

Может, утверждают ученые. И приводят пример: из-за этого император Нерон сошел с ума. Впечатляет? Тогда расскажем подробнее.

Лечебные свойства трав или продуктов в большой степени обусловлены наличием в них тех...

Свойства. Яблоко — настоящая кладовая витаминов и питательных веществ. К тому же этот плод низкокалориен и практически не содержит холестерина и жиров. Зато в яблоках очень много растительных волокон: каждый плод средней величины содержит около 1,1 г пектина — растворимого волокна.

Употребление которого понижает уровень холестерина в крови, а также около 2 г лигнина и целлюлозы — нерастворимых волокон, помогающих нормализовать пищеварение и предотвратить запоры. Яблоки способствуют усвоению...

Целебные свойства этого "сибирского ананаса" были известны с древних времен в тибетской, китайской и монгольской медицине.

Облепиха - очень меткое название этого растения, точнее не скажешь, потому, как плоды его на очень коротких плодоножках действительно очень тесно сидят на ветках, как бы облепляя их.

Они обладают приятным кисло-сладким вкусом и своеобразным ароматом, отдаленно напоминающим ананас. Поэтому облепиху иногда называют северным, или сибирским ананасом.

Но ботаническое...

Раньше (более 500 лет назад) новогодним деревом был свежесрубленный молодой играющий листвой бук. Устанавливали его на центральной площади Эльзаса, города на берегу Рейна, и украшали сваренными в меду яблочками, сливами, грушами и орехами.

Рождественский бук ставили в каждом доме на стол или подвешивали к потолку макушкой вниз. Почему именно бук – не помнил никто, но дерево, принесенное из леса накануне Рождества, считалось райским и приносящим счастье.

Ель заменила бук во второй половине...

Ближайшая к Солнцу планета Меркурий таит в себе немало загадок. Достаточно сказать, что снаружи она похожа на Луну, а изнутри - на Землю! Меркурий горячее, чем расплавленный свинец, и в то же время имеет ледяные "шапки" на полюсах.

То немногое, что мы знаем об этой планете, получено межпланетной автоматической станцией "Марине?-10" (США), которая смогла обследовать менее половины ее поверхности в 1974 и 1975 годах. Специалисты НАСА сейчас работают над созданием новой космической станции...

Недавно по каналу «Россия» показали фильм «Великая тайна воды». В нем ученые рассказывали о поистине волшебных свойствах самой распространенной на Земле жидкости. Насколько можно верить представленным в картине фактам?

О фильме сейчас спорят - и в Интернете, и в печати. Одних сильно впечатлили профессора из разных стран мира, которые с экрана уверяли: воду можно «программировать» и лечить ею сложнейшие заболевания. А «живой» - вообще омолодиться. Других же фильм возмутил. По их мнению, за...

Постоянная работа или проживание в регионах, где в окружающей среде содержится много свинца, способствует развитию одного из самых тяжелых заболеваний глаз – катаракты. К такому заключению пришли врачи из Женского госпиталя в Бостоне.

Как показали проведенные ими исследования, в которых приняли участие 642 пациента офтальмологического отделения, у людей, в организме которых содержится слишком много свинца (оно измерялось в тканях большеберцовой кости), вероятность развития катаракты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свинец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни