Свинец

Интересные новости и статьи по теме Свинец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Издавна красный цвет женских губ ассоциировался со здоровьем и красотой. Однако с появлением губных помад ситуация изменилась и осталась только красота. Что касается здоровья, то теперь здесь нужно быть осторожным. Тестирование 22 красных губных помад, проведенное американским Управлением по продовольствию и медикаментам в прошлом году, обнаружило в данных косметических продуктах свинец, являющийся опасным нейротоксином.

Самая большая концентрация свинца наблюдалась в помадах марок Cover Girl...

По мнению российских биологов желированные джемы, мармелад и фруктово-ягодные желе, которые содержат пектин, выводят свинец из организма человека.

Пектин является желеобразным углеводом растительного происхождения, который выделяется из фруктов и ягод, вызывая тем самым желирование джемов, мармелада и желе.

Исследователи считают, что пектин имеет необычную химическую структуру, с помощью которого связываются тяжелые металлы. После соединения свинец выходит из организма значительно быстрее...

В XX веке, и особенно во второй его половине, остро встал вопрос о защите человеческого организма и от таких «достижений» цивилизации, как загрязнение продуктов питания токсическими веществами.

О том, что существуют элементы, абсолютно необходимые для обеспечения нашей жизнедеятельности, известно давно.

К ним относятся прежде всего кальций и магний или поистине бесценный для нас кремний. Есть элементы, которые полезны человеку в малых количествах и вредны в больших, например медь. Не...

Группа американских ученых сделала сенсационное открытие в области медицины: воздействие токсинов окружающей среды на организм вызывает заболевания печени у взрослых даже на бытовом уровне. Ранее было известно, что хлорорганические пестициды, свинец и ртуть оказывают разрушающее воздействие на печень, однако это подразумевало, что речь идет только о больших дозах токсичных химикатов.

Однако, результаты последних исследований означают, что каждый городской житель попадает в группу риска по...

По словам ученых, свинец из организма смогут вывести желированные джемы, мармелад, желе. Они содержат пектин, который имеет необычную химическую структуру, благодаря которой связываются тяжелые металлы.

При употреблении мармелада свинец выходит значительно быстрее.

Во многом свойства пектина выше аналогичных веществ: целлюлозы, лигнина, активированного угля. В целях проверки эффективности пектина ученые проводили испытания на крысах.

Две недели ученые вводили раствор свинца в желудки...

«У кого есть, тому будет дано еще, а у кого нет – у того будет отнято и то, что у него есть»

Евангелие от Матфея

Тень Сен-Жермена

“Предпочитаю не думать о том, что я видел, иначе придется поменять всю мою жизнь”

Хосе Мария Иниго.

В декабре 1975 года сначала в Париже, а затем в Испании, в присутствии репортеров, химиков, ювелиров и иллюзионистов, француз Ришар Шамфре, называвший себя воплощением Сен-Жермена, демонстрировал удивленной публике древнее искусство алхимии, превращая...

Каждый день мы используем различные косметические средства для очищения кожи, нанесения макияжа или дезинфекции. Однако некоторые из них могут содержать вещества, которые все еще не изучены до конца на предмет возможных негативных последствий для здоровья.

А вы внимательно изучаете состав тех средств, которые ежедневно используете для ухода за кожей? Ведь это очень важно — знать, какие вещества могут навредить как непосредственно самой коже, так и вашему здоровью в целом. Какие они, токсины в...

Считается, что первым человеком, поведавшем миру о философском камне, был египтянин Гермес Трисмегист(Hermes Trismegistus) - "Гермес Триждывеличайший". Гермес Трисмегист - полумифическая, полулегендарная фигура, в преданиях его называли сыном египетских богов Осириса и Исиды, и даже отождествляли с древнеегипетским богом-чародеем Тотом.

Гермеса Трисмегиста также называют первым алхимиком, получившим философский камень. Рецепт изготовления философского камня был записан в его книгах, а также...

Кроме употребления лекарственных растений Аюрведа использует целебные свойства металлов, драгоценностей и камней. Аюрведические учения говорят, что все существующее в природе наделено энергией Вселенского Сознания.

Все формы материи - просто внешнее проявление этой энергии.

Прана, жизненная сила, проистекает из Вселенской энергии, которая является сущностью всей материи. Таким образом, металлы, камни и драгоценности являются внешним проявлением определенных форм энергии. Эти материалы...

Воздух
Источники загрязнения: автомашины, теплоэлектростанции, производства минеральных удобрений, красителей, катализаторов, цемента.

Болезни: онкологические, органов дыхания, кровообращения, нервной системы.

Автомобили – главный поставщик в наши легкие оксида углерода. Он препятствует абсорбированию кровью кислорода, что ослабляет мыслительные способности, замедляет рефлексы и в особых случаях может стать причиной потери сознания и смерти.

Кроме СО, с выбросами автотранспорта в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свинец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни