Светский

Интересные новости и статьи по теме Светский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С 1700 года Царь Петр издал указ отмечать Новый год не со дня сотворения мира, а Рождества Богочеловека, ссылаясь на европейские народы.

Запрещено было отмечать 1 сентября, а 15 декабря 1699 года барабанный бай возвестил народу на Красной площади (из уст царского дьяка) о том.

Что в знак доброго начинания и начала нового столетия «после благодарения Богу и молебного пения в церкви» велено было «по большим проезжим улицам, и знатным людям перед воротами учинить некоторое украшение от древ...

Каких-нибудь лет 50 назад золотые перстни могли позволить себе лишь мужчины-звёзды Голливуда, мафиози, или восточные сатрапы. Но теперь аксессуары уже прочно вошли в жизнь мужчин. Сегодня перстень - обычный мужской аксессуар.

Такой же как галстук, зажим для галстука или запонки. И всё больше мужчин задаётся вопросом: на каком пальце носить кольцо с драгоценным камнем?

Одного кольца вполне достаточно, если вы человек светский и элегантный. Золотой перстень для православных лучше носить на...

Когда впервые на Руси стали отмечать Новый год 1 января

С 1700 года Царь Петр издал указ отмечать Новый год не со дня сотворения мира, а Рождества Богочеловека, ссылаясь на европейские народы. Запрещено было отмечать 1 сентября.

А 15 декабря 1699 года барабанный бай возвестил народу на Красной площади (из уст царского дьяка) о том, что в знак доброго начинания и начала нового столетия после благодарения Богу и молебного пения в церкви велено было по большим проезжим улицам, и знатным...

Мусульманское искусство – явление грандиозное и блистательное. Но и загадочно это искусство, причём вовсе не только для европейцев и людей прочих культур.

«Религиозная запраграммированность мусульманского искусства определила его выживание в различных политических и культурных условиях, – пишет известный знаток восточной культуры, директор Эрмитажа М.Б. Пиотровский.

– Эта духовная программа выражена не явственно, она не в сюжете, а в художественных особенностях».

Каковы эти особенности...

В последнее время отмечается, что Москва стала настоящим полигоном для деструктивной деятельности псевдорелигиозных организаций. Их опасность хорошо замаскирована и редко прорывается наружу.

О явно культовом характере политических организаций, которые организовывали террористические акты с использованием террористов-смертников, писали много.

Не менее печальные события – нашумевшая недавно организация некоего Грабового, обещавшая воскресить погибших в терактах близких. Действия и тех и...

Еще в средние века Русская православная церковь была «встроена» в государственную систему исполнения наказания. Нередко в монастыри под строгий надзор направляли обвиненных в ереси, богохульстве и других религиозных преступлениях.

Сюда же попадали и те, чью вину, подлинную или мнимую, знали очень немногие - монастырские стены умели хранить тайны своих узников.

Для отбытия наказания в монастырях создавались специальные тюрьмы, отношение к узникам которых традиционно не отличалось...

Стиль Чэнь целых полтора века не выходил за пределы семьи Чэнь. Знания, систематизированные Чэнь Вантином, передавались из поколения в поколение, а искусством тай-цзи члены семьи занимались вдали от любопытных взоров.

Первым посторонним человеком, приобщившимся к семейному стилю Чэнь, был Ян Лучань (1800-1873 годы), который происходил из обедневшей семьи и жил в уезде Юннянь провинции Хэбэй.

Стиль Ян имеет три категории: высшую, среднюю и низшую. Поклонники тай-цзи могут выбрать любую из...

Видный представитель буддизма Школы Карма Кагью Лама Оле Нидал завершил свой традиционный лекционный тур по России. За три недели он посетил 11 городов страны. На пресс-конференции, состоявшейся накануне в Москве Лама ответил на разнообразные вопросы журналистов.

Поскольку в этом году лекционный тур по России совпал с эскалацией конфликта в Тибете, многие вопросы касались ситуации в этом регионе. Большое внимание буддийский лидер уделил борьбе с наркотиками. Значительная часть вопросов...

Ванна с эфирными маслами, медитация и массаж - именно так начинается утро на французских SPA-курортах. Именно здесь вы сможете избавиться от стресса и усталости, побаловать тело приятнейшими процедурами. На этих курортах все радует глаз: океанский или морской берег, высокогорные плато, где воздух идеально чист, а солнце всегда ласково.

Оздоровительные программы полезны даже тем, кто находится в прекрасной форме: физиотерапевтические, термальные, косметические и другие программы, индивидуально...

Вероятно, среди вас, мои многоуважаемые читатели, есть поклонники отечественных детективов и, в частности, Александры Марининой. Те, кто относит себя к почитателям романов этой известной писательницы, безусловно, помнят, что главная их (романов) героиня – Настя Каменская – имела обыкновение поздно ложиться и по этой причине у неё возникали трудности с утренним пробуждением.

Её вялое после сна тело ну никак не желало приходить в движение, а уж мозг – главное «орудие» знаменитой сотрудницы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Светский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы