Свет души

Интересные новости и статьи по теме Свет души из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Господь Бог - программист, а наши души - его программы?

Есть теория, что душа - это просто информация о нашей личности, которая записана на каком-то носителе. Каком?

Сейчас ученые экспериментируют с так называемыми квантовыми компьютерами, в которых носители информации - элементарные частицы.

В будущем они должны повысить мощность и скорость вычислительных систем до сверхуровня. Уже сейчас на очень малом объеме можно уместить огромный поток информации. Ученый Сет Ллойд из...

Несмотря на наблюдаемое потепление климата поток тепла, поступающего на Землю от Солнца, в последние пять лет понемногу сокращается. Об этом говорят наблюдения пепельного света Луны, которые вот уже почти десять лет ведутся в Солнечной обсерватории Big Bear в Калифорнии.

Пепельный свет — это слабое свечение неосвещенной Солнцем стороны Луны. Конечно, оно тоже вызвано солнечным светом, но свет этот предварительно отразился от Земли. В среднем Земля отражает в космос около трети падающего на...

Освещенность в яркий солнечный день летом в средних широтах составляет 30 - 50 тыс. люксов, а в пасмурный она снижается до 5 тыс. люксов. В комнатных условиях показатели иные. Даже летом освещенность у окна составляет всего 3 - 5 тыс. люксов, а на расстоянии 3 м от окна - 500 люксов.

Сейчас уменьшается не только световой день, но и интенсивность освещения. Так, на подоконнике южного окна всего 500 люксов, а в центре комнаты совсем темно.

Комнатные растения хорошо растут только в диапазоне...

Сознание, или то, что предшествовало ему, всегда существовало во вселенной, возможно, со времен Большого взрыва. Данные исследований показывают, что информация, хранящаяся в головном мозге, не погибает, а продолжает «течь во Вселенной» даже после остановки сердца, пишет utro.ru.

Сэр Роджер Пенроуз (Roger Penrose), профессор,ученый, активно работающий в различных областях математики, общей теории относительности и квантовой теории, и Стюарт Хамерофф (Stuart Hameroff), анестезиолог,нейробилог...

В первый воскресный день мировой истории Бог сказал: "Да будет свет". И стал свет (Быт. 1,3). Какой народ древности мог додуматься до такого: говорить о свете на земле до появления Солнца? Сегодня нам, знающим о всевозможных источниках света (как природных, так и искусственных), вовсе нетрудно представить себе свет без солнца.

Свет, возникший в первый день творения, по всей вероятности, исходил из определенного источника или, точнее, определенного направления. Это можно предположить, принимая...

Ученые Кембриджского университета создали самый дешевый световой диод, который произведет революцию в производстве ламп и сделает ненужным всеобщий переход на энергосберегающие флюоресцентные лампы.

Британская пресса сообщает, что лампы с новыми диодами, источающими ярчайший свет, будут стоить не дороже двух фунтов и способны работать до 60 лет.

Эти диоды в 12 раз эффективнее обычных лампочек накала и в три раза превосходят по своим характеристикам нынешние энергосберегающие лампы...

Ученые Кембриджского университета создали самый дешевый световой диод, который произведет революцию в производстве ламп и сделает ненужным всеобщий переход на энергосберегающие флюоресцентные лампы.

Британская пресса сообщает, что лампы с новыми диодами, источающими ярчайший свет, будут стоить не дороже двух фунтов и способны работать до 60 лет.

Эти диоды в 12 раз эффективнее обычных лампочек накала и в три раза превосходят по своим характеристикам нынешние энергосберегающие лампы...

Камни появились на Земле в древнейшие времена творения. И потому они хранят память, или, как теперь принято говорить, несут информацию о прошлом Земли. А некоторые европейские ученые даже выдвигают более чем спорную идею: мол, камни — это живые существа, только с очень заторможенными процессами жизнедеятельности... Доктор Демон, биолог из французского города Лиона, заверяет: «На один вдох у камней уходит от трех дней до двух недель. Обнаружить пульс камня можно только при помощи очень...

Испорченная картина

Когда Франсиско Гойя назвал свой офорт "Сон разума рождает чудовищ", история уж занесла ногу, чтобы ступить в 19 век.

Еще не зашло солнце эпохи Просвещения, а передовые страны уже вовсю катили в зенит светило технического прогресса. Было очень красиво.

Вот-вот, еще немного, - и просвещенные правители отменят рабство в России и в Америке, - то есть включат всех своих граждан в общество равного потребления. И рухнут последние препятствия перед достижением идеального...

Понятие света и тьмы издавна перестало олицетворять собой только лишь освещенность или ее отсутствие. Метафорически под словом "свет" мы в большей степени подразумеваем свет знаний, а тьма, соответственно, превратилась для нас в блуждание по лабиринтам невежества.

Принято и стало привычным, что свет знаний несет нам наука, благодаря ей мы раскрываем непознанное, оставляя все меньше места во власти тьмы.

Пока человечество нуждалось в науке как средстве для повышения качества жизни, она...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свет души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек