Структуры сознания

Интересные новости и статьи по теме Структуры сознания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

До сих пор ученые и врачи не дали точного ответа на этот вопрос.

В научном мире и медицинской среде существуют самые различные предположения и мнения на этот счет.

Рассмотрим структуру позвоночного столба. Он состоит из множества частей.

Важнейшими из них являются мышцы спины, которые обеспечивают подвижность позвоночного столба, и позвонки, из которых состоит его остов. У каждого позвонка есть по семь отростков, также участвующих в движении: четыре суставных отростка, два поперечных и...

Ученые обосновали структуру сверхтвердого графита, который образуется при чрезвычайно высоком давлении. Необычная модификация углерода была получена в 2003 году при сжатии фрагмента графита до давления в 170 тысяч атмосфер.

Анализ его структуры показал, что сверхтвердый графит имеет не такое строение, как алмаз. Каждый атом углерода в кристаллической решетке новой модификации был связан с тремя или четырьмя другими атомами, однако трехмерная конфигурация оставалась неизвестной.

Авторы...

Физика Ларсона – большой и достаточно сложный труд. Но в его основе заложены понятия, увязывающие воедино всю структуру Мироздания без дополнительных подгонок и допущений. Здесь приведены лишь основные концепции и понятия, которые помогут вам сформировать начальное представление о пространственно-временной структуре вещества Вселенной.

Ларсон понял, что Вселенная – это не просто пространственно-временная структура вещества, как принято считать в традиционной науке. Он обнаружил, что Вселенная...

Доктор Джо Диспенза стал одним из первых, кто начал исследовать влияние сознания на реальность с научной точки зрения. Его теория взаимосвязи между материей и сознанием принесла ему мировую известность после выхода документального фильма «Мы знаем, что делает сигнал».

Ключевое открытие, сделанное Джо Диспензой, заключается в том, что мозг не отличает физические переживания от душевных. Грубо говоря, клетки «серого вещества» абсолютно не отличают реальное, т.е. материальное, от воображаемого...

Если бы мир был чем-то вроде сознания, то в нем могла бы существовать магия, волшебство и что угодно! Разве это не заманчиво? В этом – очарование субъективизма. И хотя причины исповедовать идеализм могут быть самые разные.

От романтических по прагматичных, мистики всех видов, от субъективистов до объективных идеалистов, признающих существование бога как объект, единодушно ненавидят материализм, сердито торопятся объявить его разбитым наголову давно и окончательно. Самым радикальным средством...

Скальп - всего-навсего кожный покров головы. По своему химическому составу и строению кожа головы ничем не отличается от кожи, покрывающей другие части тела. Наружная, видимая для нас, часть волос - на самом деле омертвевшие роговые нитевидные производные кожи, а живая часть волос - их корни - спрятаны глубоко под кожным покровом, в волосяных сосочках.

Именно в волосяных сосочках размножаются клетки и вырабатывают белок кератин, обеспечивающий силу волос.

Часть волоса, расположенная в...

Исследовательская группа Техасского университета (г. Остин) экспериментально изучили свойства материалов при сверхвысоких давлениях и температурах, соответствующих теоретически предсказанным значениям на глубине около 2900 км - в глубинных слоях мантии Земли.

Было достигнуто давление, в 1,3 млн. превышающее стандартное атмосферное. Образцы под давлением в течение нескольких дней нагревались с помощью лазера до температуры около 3 тыс. градусов Цельсия.

Атомные свойства материалов в...

Группа ученых из Италии и Великобритании выяснила, что основные черты характера человека связаны со структурой его головного мозга. Ученые изучали такие черты характера как стремление к новизне, зависимость от чужого мнения, стремление к избеганию трудностей.

85 молодых людей заполнили специальную анкету и прошли обследование на магнитном томографе в режиме 3D. Оказалось, что у людей, стремящихся к новому, сильнее развиты части лобных долей, находящиеся над глазницами. Люди со слабо развитой...

Существуют ли законы истории?
А если существуют, то почему? Ведь в истории вроде нет никого, кроме человека, действующего в своих интересах.

Так вот - законы истории существуют, поскольку ход истории определяется отнюдь не сознательной деятельностью людей, а общим для всех людей "коллективным бессознательным" Карла Густава Юнга, реализующим "поступь Бога в истории".

Основная задача философии истории - отыскание структуры мировой истории.

Найдена "постоянная сходимости истории...

СТУКТУРА ТЕОКРАТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА

В Египте было поступление средств в казну и выплата государственного жалования. Все находились на госзарплате. Все были государственные служащие- не было частников.

Хозяин предприятия, если он действительно имеет представление об управлении, должен быть государственным служащим, а не эксплуататором, наживающим миллионы на низкооплачиваемом труде людей, держащихся за эту работу ради куска хлеба.

Деньги от производства должно получать не хозяин, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Структуры сознания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни