Стрижка

Интересные новости и статьи по теме Стрижка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дефицит витаминов, резкие перепады температуры, частое использование фена – зима очень жестока к нашей шевелюре. Тип волос каждого из нас зависит от работы сальных желез кожи головы, нормальное функционирование которых значительно нарушается в сезон холодов.

О том, как ухаживать за локонами и поддерживать их здоровый вид, рассказывает известный стилист, визажист и парикмахер Андрей Дрыкин.

РАЗБУДИ ВОЛОСЫ ОТ ЗИМНЕЙ СПЯЧКИ

Косметологи разделяют три основных типа волос: нормальные, сухие и...

В начале 90-х Салли (имя изменено для сохранения конфиденциальности) вышла замуж за психолога, который работал в медицинском госпитале министерства по делам ветеранов. Он работал с боевыми ветеранами с посттравматическими стрессовыми расстройствами. Большинство из них служило во Вьетнаме.

Салли рассказывает: «Я ясно помню тот вечер, когда муж пришел домой, держа в руках официального вида толстенную папку. Внутри были сотни страниц правительственных исследований. Муж был шокирован содержанием...

Когда начинается «бархатный сезон», мы, как перелетные птички, снова летим в жаркие страны, к теплому морю и южному солнышку.

Ни для кого не секрет, что, собирая чемоданы, мы частенько берем лишнее, а то и вообще совсем не то, что нужно.

В самый последний момент перед дорогой начинаем приводить в порядок свою внешность и, как всегда, ничего не успеваем.

Как сделать всё вовремя, ничего не забыть и насладиться путешествием по максимуму?

За пару дней до отъезда посетите салон красоты...

Декоративные травянистые растения просты в выращивании и уходе. Большинство декоративных трав неприхотливы и хорошо растут на обычной почве, удобрения приходится вносить исключительно редко. Они редко подвержены насекомым-вредителям и заболеваниям.

Вы добьетесь наибольшего успеха, если высадите большинство видов декоративных травянистых растений весной, особенно это касается регионов с холодной зимой. Большинство трав устойчивы к засухе, когда как следует вырастут, но им необходим полив...

Газон: состав трав

При создании газона, как правило, используют следующие луговые злаки: полевица гигантская, мятлик луговой, овсяница красная, овсяница овечья и райграс многолетний.

Полевица гигантская. (Agrostis gigantea)

Маленькое, тонколистное растение, а гигантской называют потому, что она немного крупнее других видов полевиц: обыкновенной, побегообразующей.

Растение активно кустится, отличается высокой оттавностью, основная масса листьев располагается внизу, побеги нежные...

Тисс канадский пирамидальный (Taxus canadensis pyramidalis) - низкорослый кустарник высотой 1 м. Диаметр кроны 1,5 м; у молодых растений она строго пирамидальная, у старых - становится рыхлой и разрастается вширь. Побеги жесткие, крепкие, пряморастущие.

Хвоя на побегах неодинаковой длины: у основания растений хвоя длиннее, чем на верхушке. Растет медленно. Корни расположены неглубоко, многочисленные, с микоризой.

Предпочитает кислые или слабощелочные, дренированные плодородные почвы...

Красота по правилам

Ни в одном саду растения не существуют сами по себе. Сочетаясь друг с другом, они образуют растительные композиции, будь то цветник, живая изгородь или столь любимые в последние годы группы хвойных.

Если такую группу образует лишь случайный набор видов и сортов, которые понравились или просто удалось достать, привлекательной она будет едва ли. Скорее ляжет прошлогодний снег. А значит, нужно знать те правила и законы, которые позволят "сплетать" растения в прелестные...

Зеленый цвет - один из самых приятных для человеческого глаза. Можно сказать, что это цвет жизни. Поскольку хлорофилл (зеленый пигмент растений) лежит в самом низу пищевой пирамиды, можно смело утверждать, что основа жизни на Земле зеленого цвета. Редкие исключения только подтверждают правило.

Зеленый покров планеты весьма неоднороден. Его можно смело подразделить на несколько ярусов. Самый верхний из них и нередко несколько нижних занимают деревья. На верхнем ярусе у них нет конкурентов по...

Несколько лет назад мало кто мог себе представить, что красивый сад можно создать не только из декоративный культур цветов и растений. Сочетание таких трав, как тимьян, иссоп, мята, шалфей, базилик, чабер, создадут, сад, где вы сможете насладиться не только красотой, но и великолепными запахами.

Для тех, кто придерживается "неформального" стиля при создании собственного сада, травяной садик - настоящая находка. Но сад, в котором царствуют травы, - не изобретение сегодняшнего дня, а старинная...

Это странное наблюдение сделал один незадачливый, но добросовестный садовладелец, взяв за основу небезызвестную строчку известного поэта и добавив то, что поэт сам в жизни никогда не делал (хватало поэту и других забот), а ему, садовладельцу, приходится.

Подготовка к зиме в нашей стране - давняя традиция. Ей посвящаются заседания правительства и штаба МЧС, на каждом мало-мальски уважающем себя предприятии издается специальный приказ директора со списком указаний и необходимых мероприятий: И...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стрижка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?