Стрижка

Интересные новости и статьи по теме Стрижка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Современная наука «гениально» определила, что волосы человека являются остатками шерсти обезьян, частично исчезнувшей в процессе эволюционного развития наших прародителей. Не зная функционального назначения волос, не понимая значения шерсти для обезьян и иных представителей животного мира, человечество относится к волосам как к декоративному приложению к организму.

Длительный опыт предыдущего человечества, накопительные знания о волосах и отношению к ним, отвергнуты в угоду бредовой теории о...

В быстром засаливании волос виновата сверхчувствительность сальных желез к одному из гормонов. Этого обстоятельства не изменить. Однако соответствующая косметика для волос и правильная укладка помогут справиться с этой бедой.

Совет 1: мыть ежедневно, но правильно

Ежедневное мытье с мягким шампунем не даст возможности кожному жиру головы распределиться по волосам, склеивая их в прядки. Правильнее всего взять шампунь для нормальных волос. Он содержит активные моющие вещества, мягкость...

Туя западная Дугласа пирамидальная (Thuja occidentalis Douglasii pyramidalis) — по внешнему виду напоминает кипарис. Форма кроны узкая, колонновидная. Высота деревьев 10 — 15м. Побеги тонкие, очень короткие, прямые. Веточки зеленые, похожи на листья папоротника.

Хвоя болотно-зеленого цвета. На нижних веточках она рано засыхает и частично опадает.

Зимостойка. Теневынослива. К почве и влаге особых требований не предъявляет. Успешно размножают летними и зимними черенками.

Использование...

Перед владельцем загородного участка накануне зимы возникает серьезная проблема: как сохранить английские газоны, европейские кустарники и японских рыбок в условиях обычных русских морозов?

Подготовка участка к зимовке тем актуальнее, чем больше работ было проведено на нем минувшим летом: новый, только что «окультуренный» участок потребует гораздо больших усилий, чем старый, давно сформированный сад.

Готовь яму зимой

Один из распространенных на российских просторах стереотипов гласит...

Как не странно, большая часть зарплаты уходит именно на покупку продуктов. Зачастую люди отказываются от покупки новой техники или одежды, чтобы накормить свои животы. Поверьте, покупка продуктов не будет стоить вам таких жертв, если вы подойдете к этому делу с умом.

Во многих супермаркетах в утренние и дневные часы существует гибкая система скидок. Например, в будни вы можете сэкономить на покупках до 10%. Также неплохо иметь пластиковую карточку магазина, посещаемого вами чаще всего. Обычно...

Проблема номер один, с которой сталкиваются обладательницы длинных волос - секущиеся концы. Существует ряд факторов, которые могут привести к данной проблеме. Основной причиной секущихся волос является плохой уход: несвоевременная стрижка, неверное мытье волос и др. Такие факторы как стиль жизни, питание, стресс, нарушение сна также могут привести к ломкости волос.

Проблемой многих женщин является также тот факт, что, те факторы, которые по их мнению благотворно влияют на состояние волос, на...

Платоновский миф об Атлантиде являет собой яркий пример контекстуальной беспризорности, поскольку он то включается в любые произвольно взятые контексты вплоть до геологических, то столь же произвольно из любых контекстов изымается.

Такая беспризорность соотносима лишь с беспризорностью самой Атлантиды, помещаемой исследователями в самые разные точки современного физического универсума. Ниже мы попытаемся найти место Атлантиды в универсуме античном.

Краеугольным камнем атлантической...

Стилисты сходятся во мнении, что наиболее популярной стрижкой остается так называемый боб - короче у затылка, длиннее у висков. Причем волосы могут быть как очень короткими, так и средней длины. По-прежнему в моде челка, любая - густая и длинная, легкая, всего из нескольких прядей.

Заметьте, правильно "подобранная" челка может даже визуально сбросить с вас пару килограммов!

Вообще в этом сезоне приветствуется натуральность, как укладки, так и цветовой гаммы. Парикмахеры советуют если и...

Основная задача - правильно стричь. Секрет стрижки заключается в том, что трава должна быть настолько высока, чтобы корни получали достаточное количество питательных веществ, и достаточно коротка, чтобы газон выглядел красиво.

Высота должна оставаться примерно одинаковой в течении всего сезона. Газон необходимо стричь часто но коротко, что стимулирует образование побегов.

2. Поливка. Во время засухи травяной покров теряет упругость и тускнеет. Эти признаки появляются примерно после 7...

Летом мы обычно расслабляемся и не слишком много усилий прилагаем, чтобы выглядеть красиво. Волосы выгорают на солнце и выглядят так, как будто вы только что выбрались из постели. Макияж сведён к минимуму. Ежедневный уход за телом сводится к нанесению солнцезащитного крема и поддержанию идеального педикюра.

Естественно, стильным дамам хорошо известно, что создание лёгкого и непринуждённого летнего образа требует особенно тщательных усилий.

С приходом лета наша красота оказывается под...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стрижка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?