Stones

Интересные новости и статьи по теме Stones из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд принял участие в сольном концерте сэра Пола Маккартни, состоявшемся 5 декабря в Лондоне в зале O2 Arena.

Ближе к концу шоу экс-битл объявил, что подготовил сюрприз для зрителей, после чего на сцену вышел Ронни Вуд.

Гитарист "роллингов", Маккартни и его аккомпанирующая группа исполнили вместе песню "Get Back" из битловского альбома "Let It Be" 1970 года. После этого участники The Beatles и The Rolling Stones обнялись, и Вуд покинул сцену.

Концерт в...

Песня Led Zeppelin "Stairway to Heaven" стала лучшей балладой по версии читателей журнала Rolling Stone. На протяжении недели издание опрашивало читателей. В результате накопилось такое количество вариантов, что журнал решил составить не традиционную десятку, а список из 12 позиций.

Чаще всего читатели упоминали именно песню Led Zeppelin. Восьмиминутная композиция "Stairway to Heaven" входила в четвертый студийный альбом группы. Эта пластинка без названия поступила в продажу в 1971 году...

Трио Green Day было признано лучшей панк-группой по результатам опроса, проходившего на сайте издания Rolling Stone.

Как отмечают редакторы Rolling Stone, на результаты повлиял в том числе тот факт, что ссылка на страницу с голосованием была размещена на официальном сайте Green Day.

Кроме того, ссылка появилась и на сайте Green Day Authority, созданном и поддерживаемом фанатами коллектива.

В итоге группа Green Day оказалась на первой строке списка лучших панк-проектов, обогнав The...

Покойный участник британской хард-роковой группы Led Zeppelin Джон Бонэм признан лучшим барабанщиком всех времен по итогам опроса читателей журнала Rolling Stone.

Второе место в рейтинге лучших ударников досталось члену канадского прог-рокового трио Rush Нейлу Пирту.

Тройку лидеров замыкает скончавшийся в 1978 году барабанщик британской рок-группы The Who Кит Мун.

Далее в списке, состоящем из 15 позиций, упоминаются Дэйв Грол (Nirvana, Them Crooked Vultures), Стюарт Коупленд (The Police...

Janis Joplin.

Дженис Лин Джоплин родилась 19 января 1943 года в Порт-Артуре (штат Техас) небольшом южном нефтепромышленном городке - в довольно благополучной семье. Ее отец - Сет Джоплин работал на консервенном заводе, а мать - Дороти была регистратором в бизнес-колледже.

Родители поощряли интерес дочери к искусству. Однако уже с самого раннего возраста Дженис была склонна к одиночеству и самоанализу, а друзей ей заменяли пластинки с записями блюзов и кантри. Ее любимыми исполнителями были...

С начала 70-х прошлого столетия на подиумах диктуют свои правила рок звёзды. От сцены до гала приёмов все эти годы музыканты были «первой скрипкой» в формировании модных тенденций. Давайте перемотаем плёнку истории на несколько десятилетий назад и насладимся роковым гламуром, дерзкими звуками и всеми красивыми людьми, которые создавали или влияли на моду за последние 30 лет.

Эфирная, неземная красота и муза Rolling Stones Анита Полленберг вдохновили Моду, разразившуюся новой тенденцией...

Группа "Аквариум" выпустила очередной новый альбом - "Беспечный Русский Бродяга". Собственно, ничего в самом факте выпуска альбома сногсшибательного нет - это происходит с БГ каждый год. Но эта пластинка получилась удивительно хороша, и Борис Гребенщиков невообразимым образом предстает здесь в ракурсе, доселе от посторонних скрытом.

ЛАВКА СТРАННОСТЕЙ

Долго и мучительно росший, в том числе и на музыке "Аквариума", я в какой-то момент к ней странным образом охладел. То есть на концерты ходил...

Группа образована в 1970 году в США.
Стивен Тайлер - вокал
Джо Перри - гитара
Брэд Уитфорд - гитара
Том Хэмилтон - бас

Джой Креймер - ударные

Когда Rolling Stones начали казаться новому поколению рок-фэнов середины семидесятых "несколько староватыми", на сцену вышел Aerosmith. Певец Стивен Тайлер (1948 г. р.) казался младшим братцем Мика Джеггера, а гитарист Джо Перри (1950 г.) замечательно копировал риффы Кита Ричардса. До семьдесят третьего года группа работала по барам Новой Англии...

Брит-поп (brit-pop) – самый мощный ретро-стиль 90-х. Подобно британскому {пауэр-попу} и отчасти американскому {джэнгл-попу} 80-х, брит-поп воссоздавал музыкально-стилевые, саундовые и имиджевые модели {мерси-бита} (в особенности, ранних {THE BEATLES}), соединяя их, естественно, с новейшими средствами выразительности.

Брит-поп зародился в русле {инди-рока} как ответ на неистовую депрессивность американского {гранджа} и синтетический, галюциногенный дух {рэйва}, которым брит-поп противопоставил...

Написать настоящий очерк нас подвигло следующее: читая русскоязычную музыкальную прессу и общаясь с людьми, считающими себя поклонниками industrial, EBM, darkwave, мы невольно словили себя на мысли о том, что все разговоры, касающиеся вышеперечисленных жанров современной музыки, ведутся в основном в таком контексте, как будто на дворе стоят 70-80е годы.

SPK, Revolting Cocks, Ministry, KMFDM, Einsturzende Neubauten, Front 242, Kraftwerk. Все эти группы, бесспорно, внесли свой весомый вклад в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Stones вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни