Стекла

Интересные новости и статьи по теме Стекла из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По данным медицинской статистики, в развитых странах близорукостью ( миопией) сегодня страдает 30-40 % населения. Это самая распространенная глазная патология, ставшая настоящим бичом современности.

В то время как первобытный человек практически не страдал от пороков зрения, сегодня среди людей старше 21 года, живущих в условиях цивилизации девять из десяти имеют плохое зрение.

С возрастом это соотношение растет в такой степени, что к сорока годам практически невозможно найти человека...

Американский геолог обнаружил в исландских вулканических породах химические следы первичной материи Земли и Тейи, прародительницы Луны, что указывает на существование крупных залежей таких пород в глубинных слоях мантии нашей планеты, говорится в статье.

На сегодняшний день считается, что мантия Земли сформировалась в своем современном виде примерно 4,5 миллиарда лет назад, после столкновения с Тейей, протопланетным телом размером с Марс. При ударе Тейя была уничтожена, часть ее материи...

Сложно представить себе времена, когда люди, чтобы узнать время, прибегали к помощи сложных устройств, зависящим от солнца, огня или воды. Сейчас, для того, чтобы ответить на вопрос: «Который час?» – достаточно посмотреть на наручные часы или часы, расположенные на рекламных экранах, бигбордах или зданиях города.

Но, несмотря на все эти технические новшества, наручные часы были и остаются самым популярным средством определения точного времени. Чтобы часы служили вам верой и правдой, оставаясь...

Карлос Кастанеда: «Суть моей магии в умении придать свободное движении точки сборки!»

-- ТС - это светящееся пятно размером с теннисный мяч. В этой точке собирается и формируется пучок восприятие каждого живого существа.

Это неосознанная точка входа и выхода информации и энергии.

-- сияние точки сборки насыщается светом определенных энергетических потоков-волокон. Это контакт-пуповина внешнего и внутреннего мира человека. С возрастом, ТС меняется, проясняются новые аспекты потоков, и...

Как и где курить кальян?

Курить кальян лучше на сытый желудок, в спокойной и расслабляющей атмосфере. Лучше всего курить кальян сидя на невысоком диванчике, или полулёжа.

Не стоит при этом забывать об основных правилах этикета курения кальяна:

- Никогда не прикуривайте сигарету от кальянного угля.

- Никогда не ставьте кальян выше уровня, на котором вы сидите, т.е. кальян должен стоять на полу, только совсем небольшие кальяны с короткими трубками ставят на стол.

- Никогда не...

Не только в Израиле, но и в Канаде ультрарелигиозные евреи идут войной против тех, кто, по их мнению, нарушает моральные устои и мешает их общению со Всевышним. Местом сражения, на сей раз, стал Монреаль.

То, что израильтянам – на фоне массовых сражений по поводу гей-парада в Иерусалиме – может показаться незначительным спором, канадские СМИ восприняли как серьезное происшествие.

Для освещения событий были приглашены несколько телевизионных съемочных групп, о ходе боевых действий пишут...

Вот основные правила осмотра машины перед покупкой, которые могут уберечь вас от многих неприятностей, связанных с ее последующей эксплуатацией:

- Машины с зеркальной тонировкой не допустят к регистрации в ГАИ.

- В салоне: при включении зажигания на приборной должны гореть все аварийные лампочки; при заведенной машине включите кондиционер, музыку, фары – обороты не должны падать, а двигатель «троить» и глохнуть.

- Зазоры между кузовными деталями должны быть симметричны и одинаковы...

Новый Nissan X-Trail умышленно сделали похожим на его предшественника. Но если внешность предыдущей модели могла обманывать ожидания, то характер нынешней определяется безошибочно. Этот автомобиль именно такой, каким вы видите его со стороны.

А ведь это рискованно – выпускать новую модель в старом обличье. Такая роскошь позволена лишь немногим культовым автомобилям вроде «Рэнглера» и «Порше-911». Уж на что консервативны почитатели «Ленд-Ровера», но продажи второго «Дискавери» начали падать...

Новое поколение смартфона iPhone 4, представленное вчера в Сан-Франциско главой корпорации Apple Стивом Джобсом, поступит в продажу в России в сентябре-октябре, заявила пресс-секретарь ОАО "Вымпелком" Анна Айбашева.

В США, Великобритании, Франции, Германии и Японии iPhone 4 появится в продаже 24 июня. Массированный запуск устройства в более чем в восьмидесяти странах намечен на конец сентября. "Это самый мощный прорыв со времени первого выпуска на рынок iPhone", - так анонсировал Джобс...

Как правило, в Россию попадают легковые японские автомобили и микроавтобусы, не рассчитанные на эксплуатацию за границами Японии. Эти машины в большинстве своем отработали свой моральный (а не технический) ресурс. Там считается, что, если владелец не меняет свой транспорт по истечении 2-4 лет на новую, более престижную, модель, окружающие могут подумать, что у него дела идут неважно.

Отчасти с этим связана и феноменальная дешевизна в Японии бывших в употреблении транспортных средств. Нередки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стекла вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек