Статистика

Интересные новости и статьи по теме Статистика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Я помню чувство умиротворения, которое, несмотря на не лёгкий период в жизни, владело всем моим существом во время первой поездки в Индию. Наверное, желание испытать этот покой снова и подтолкнуло меня согласиться на двухнедельную командировку в Бомбей - мой второй визит в эту страну.

Подсознательно я всё время пыталась сравнивать свои прошлые впечатления с теперешними, но ничего не получалось. От первой поездки остались одни эмоции и никаких конкретных воспоминаний. Я как бы знакомилась с...

По прогнозам уральских медиков через 10-12 лет психические расстройства станут главной причиной смертности россиян, обогнав инфаркты, инсульты и рак, сообщает ИА "Новый регион".

Сегодня смертность от самоубийств в России превышает даже число погибших в дорожных авариях, сообщил на пресс-конференции в Екатеринбурге зампредседателя свердловского правительства по социальной политике Владимир Власов.

Кроме того, статистика показывает - четверть виновников ДТП и других происшествий нуждались в...

Нынче многие обеспокоены вопросом вакцинации. И понятно: зима, начало эпидемий гриппа и ОРВИ. И, естественно, что пугают всех не сами по себе инфекции и вирусы, а вот возможные осложнения после них.

«Болезнь легче предупредить, чем излечить» – известная истина. Особенно это актуально в наше время, когда иммунитет людей подорван экологией, постоянными стрессами, отсутствием здорового образа жизни. Профилактика нужна всем. И не всегда достаточными профилактическими мерами является закаливание...

Нынче многие обеспокоены вопросом вакцинации. И понятно: зима, начало эпидемий гриппа и ОРВИ. И, естественно, что пугают всех не сами по себе инфекции и вирусы, а вот возможные осложнения после них.

«Болезнь легче предупредить, чем излечить» – известная истина.

Особенно это актуально в наше время, когда иммунитет людей подорван экологией, постоянными стрессами, отсутствием здорового образа жизни. Профилактика нужна всем. И не всегда достаточными профилактическими мерами является...

Мужчины издревле считаются представителями сильного пола, однако статистика говорит не в их пользу: по средней продолжительности жизни впереди оказываются женщины.

Где же правда и кто на самом деле обладает более крепким здоровьем?

Все точки над «I» расставляют эксперты, опрошенные британской газетой Daily Mail. Они буквально разобрали человеческий организм «по косточкам» и выяснили, у кого какие стороны крепче.

Кожа

Несмотря на то что дамы ухаживают за своей кожей более внимательно...

Мы встретились с доктором биологических наук, профессором МГУ Владимиром Леонидовичем Воейковым, чтобы поговорить о воде, которая и в XXI веке остается для ученых загадкой из загадок. Правда, о воде говорили меньше всего.

— Владимир Леонидович, что это за феномен такой — вода?

— Прежде всего, надо сказать, что под словом «вода» обычно подразумевают совершенно разные явления. Например, есть пресная вода, соленая вода, морская вода, физики сейчас увлеклись компьютерным моделированием воды...

Вы думаете паразиты, именуемые менее благозвучно черви или глисты – это плод воображения сценаристов фильмов ужасов? Отнюдь. Это реальная история человечества, в большинстве своём пребывающего в неведении и наивно полагающая, что эта напасть ни в коей мере их, цивилизованных, не касается…

Нас пугают куриным и свиным гриппом, но реальная угроза в другом месте – она в нас! И эта угроза явственная и материальная. И убивает она не сразу, но исподволь, последовательно и уверенно. Кроме того, она...

Хламидия – бактерия, которая вызывает инфекционное заболевание хламидиоз. Хламидия опасна тем, что может находиться в организме и никак себя не проявлять. Чтобы ее обнаружить, необходимо сделать специальный анализ. Если инфекцию своевременно не лечить, это может привести к необратимым последствиям.

-Хламидия оказывает вредное воздействие на фаллопиевы трубы, они перестают работать, что может привести к бесплодию или внематочной беременности.

-Инфекция также часто вызывает боли в нижней...

Современная мифология или сказки для родителей

Современное общепринятое отношение к новорожденному и грудному ребенку зиждется на нескольких мифах, заботливо культивируемых и передаваемых из поколения в поколение на протяжении практически всего последнего столетия.

Мифы эти тщательно замаскированы высокопарными фразами о заботе, которую должно проявлять о детях, об их здоровье и развитии, и молодым и неискушенным родителям порою трудно их разглядеть. Мешает естественное чувство...

Первая волна эпидемии свиного гриппа подходит к концу. Статистика конца ноября выглядит ободряюще: рост заболеваемости снизился в Москве и городах Центральной части России, такие же тенденции просматриваются и в других областях. Не исключено, что новые очаги инфекции еще будут вспыхивать, но в ближайшее время они не будут превышать эпидемиологический порог. Вторую волну эпидемии специалисты ожидают в январе - феврале. Доктор биологических наук, заведующая лабораторией химиотерапии вирусных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Статистика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни