Статистика

Интересные новости и статьи по теме Статистика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Статистика говорит в пользу того, что в поисковых запросах распространен поиск на сексуальные тематики: будь то заказ секс игрушек, просмотр эротики или подглядывание. Данную информацию всемирная паутина может предоставить в изобилии – это очень прибыльный бизнес, в некоторых странах, таких как Голландия и Таиланд, секс индустрия считается легальной.

Любые желания в интернете будут удовлетворены. То, что в жизни человек не может реализовать по причине морали и стереотипов в сети становиться...

Статистика утверждает, что от бессонницы страдает каждый пятый европеец, большей частью - это женщины и работники умственного труда. Почему?

Рассказывает наш эксперт - врач-сомнолог Иван Серебряков:

Есть много способов избавиться от трудностей с засыпанием, но самый главный совет - перестать воспринимать их как мучительную проблему.

Ведь чем больше мы переживаем оттого, что нам не спится, тем крепче привязывается бессонница.

Известный в свое время специалист по нервным болезням...

Статистика

Сам метод подобных исследований был разработан задолго до публикации испанского коллектива в журнале Revista Española de Cardiología. Суть его в следующем: одновременно измеряется как можно больше величин, хотя бы гипотетически связанных с интересующим ученых явлением.

Если число обследуемых достаточно велико, то отдельные индивидуальные случаи уступят место общей закономерности, знание которой необходимо для успешной профилактики и лечения заболеваний.

Статистические...

Статистика – наука точная, однако не всегда добросовестная. Сколько дорожно-транспортных происшествий произошло по вине пьяных водил, мы знаем. Подсчитали...

Медицинский обозреватель Татьяна Рессина о лекарствах, к которым стоит относиться внимательно, если вы садитесь за руль.

Сколько же людей разбивается насмерть из-за невинных, на первый взгляд, лекарств – никто выяснить не догадался. А зря. Самые опасные для водителей лекарства – те, которые расслабляют мышцы, тормозят функции...

Ощутить ноль

• Преамбула
• Ты никогда не знаешь, когда съедет твоя "точка сборки"

• Что нам стоит мир построить ?

Часть первая, "логическая"

• Как же быть теперь науке...
• Есть статистика – есть явление
• Квантовые пиксели
• Описать "ничего" бесконечно сложно
• Каким сегодня будет мое вчера
• Занимательная парадигмистика
• Науке положено быть строгой, но иногда это мешает ей быть справедливой

• Генератор анекдотов

Часть вторая, "этическая"

• У вас проблема и я знаю...

На этой неделе одна новость скрасила унылый информационный фон лета горящих лесов. В стране снизилась младенческая смертность! На 30, на 40%! Правда в 17 регионах страны, но зато теперь этот показатель теперь на уровне "развитых стран".

Так ли это? Хорошо ли?

Действительно, показатель младенческой смертности (смертность детей до года) является одним из критериев, по которым оценивают уровень развития страны. Он является следствием развития уровня здравоохранения, экономики и целого...

«Добрый день! Я рад тому, что здесь присутствуют знакомые лица. Встреча происходит уже в третий раз. Когда мне на координационном совете предложили выступить сегодня по определенной теме, у меня возникли сомнения: долбить в одну точку три раза может птица, которая называется дятел.

Что нужно сделать для того, чтобы не уподобляться этой птице? Пришлось подумать и решить. Наверное, нужно уйти от терминологии нашей школы «ОЗ» и попытаться перейти на термины средней образовательной школы, с...

Бесплатная инструкция с открытым кодом

Ох, и пестрит современный Интернет инструкциями по поискам любимого мужчины/женщины за 1-30 дней и за умеренную плату. Словно не человека ищешь, а очередную игрушку покупаешь.

Много всяких сайтов от экстрасенсов и астрологов, прямо бери – не хочу.

Не буду спорить с премудростями современного Интернета, а взамен предлагаю бесплатную инструкцию для женщин в поисках любимого мужчины за максимально короткий срок, но срок этот будет зависеть лично от...

Издревле пятница во множестве разных стран мира считается днем крайне несчастливым. Возможно, потому, что почти две тысячи лет назад именно в пятницу на Голгофе распяли Спасителя и он умер на кресте за людские грехи, а темные вселенские силы зла торжествовали временную победу, повсюду сея несчастья.

Распространенное мнение, будто пятница - несчастливый день недели, казалось бы, можно считать глупым суеверием. Но вот знаменитая британская фирма Ллойда, уже сотни лет страхующая суда и известная...

Вот что пишет А.Ю.Ратнер:

«В процессе общепринятого в акушерстве выведения головки и выведения плечиков плода манипуляциями с поворотом головы на шейный отдел позвоночника плода падает непомерная нагрузка. Именно в этот момент и бывает слышен обычно треск и хруст» (стр. 15).

И далее:

«Недекларируемая в руководстве, но часто существующая на практике тактика подавления потуг при извлечении плода, при этом неизбежна тяга за голову – и, следовательно, вытягивание туловища плода за шею, с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Статистика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни