Сразу

Интересные новости и статьи по теме Сразу из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сразу два новых исследования скандинавских ученых противоречат утверждению американцев: ученые университета Турку в Финляндии доказали, что с выходом на пенсию у людей пропадают проблемы со сном, а их шведские коллеги из Стокгольмского университета считают, что на пенсии люди молодеют на 10 лет.

Финские ученые обнаружили, что на пенсии люди начинают спокойно спать по ночам - в течение их активной рабочей жизни такая роскошь им недоступна из-за постоянных стрессов и забот на работе. Так, по...

Сразу три исследования показали, что сложности с отказом от курения вызваны генами. Учёные из Университета Северной Каролины (США), изучив фенотипы 74 053 человек, обнаружили в пятнадцатой хромосоме три участка, коррелирующие с количеством сигарет, употребляемых за день.

Они находятся в том же районе ДНК, который содержит гены, отвечающие за никотиновую зависимость и рак лёгких.

Второе исследование, проведённое Оксфордским университетом (Великобритания), позволило выявить группу генов в...

Сразу два коллектива исследователей разработали нанороботов, в основе которых лежит ДНК.

Первая группа ученых создала робота, который передвигается способом, напоминающим перемещения паука, и обладает высокой степенью автономности.

В качестве ног этого робота выступают ферменты, "разрезающие" молекулы ДНК. Сами ферменты также представляют собой фрагменты ДНК. Таких ног у робота четыре, но во время движения он пользуется только тремя из них.

"Паук" перемещается по особому "полю" на...

Сразу три американских компании обещают начать продажи серийных домашних роботов, причем это уже не игрушки для развлечения вроде собачки AIBO, а настоящие помощники – так говорят их создатели.

Когда же настанет эра искусственного интеллекта, мы узнали у вице-президента Ассоциации искусственного интеллекта, кандидата технических наук Валерия Карпова.

"До 1992 года наша страна занимала второе место в мире по количеству промышленных роботов и первое место по номенклатуре, то есть количеству...

Сразу несколько законопроектов, непосредственно касающихся водителей, только что рассмотрены депутатами Госдумы.

Во втором чтении приняты поправки в Кодекс об административных правонарушениях в части видеофиксации правонарушений и количества разрешенных промилле. Согласно им дыхание водителя должно быть абсолютно чистым, без всяких примесей алкоголя. То есть для водителей вновь вводится сухой закон. Зато за выезд на встречную полосу можно будет не лишиться прав, а отделаться штрафом.

Эти...

Сразу хочу оговориться. Под свободой «заниматься тем, чем хочешь» я не имею ввиду вседозволенность и занятия криминальными делами. Речь идет о свободе профессиональной и научной деятельности в рамках Закона и только об этом.

Для начала давайте вспомним кибернетику - науку об общих закономерностях процессов управления и передачи информации в различных системах, будь то машины, живые организмы или общество. В период зарождения в нашей стране она не воспринималась серьезно ни многими учеными, ни...

Сразу скажем, что хоккейные соревнования не вызовут большую нагрузку на федеральный и муниципальный бюджеты. Это не 2007 год, когда нужно было строить красавец стадион на Ходынке. Как заявил Путин, все объекты у нас уже есть.

Чемпионат мира планируется провести в Москве (Ходынка) и Санкт-Петербурге (Ледовый дворец на проспекте Большевиков, стадион был построен к ЧМ-2000). С учетом того, что нашим конкурентом в выборах является скромная Дания, вопрос с победой в голосовании практически решен...

Сразу несколько исследовательских организаций по случаю окончания очередного десятилетия составили доклады, содержащие прогнозы и рекомендации относительно будущего человечества, передает Компьюлента.

По прогнозам ученых, к концу столетия население Земли вырастет на 2–2,5 миллиарда человек.

Специалисты британского Института инженерной механики в своем докладе «Население: одна планета — слишком много людей?» описали свое видение будущей картины мира.

По их прогнозам, рост численности...

Сразу две группы физиков из США, Дании и Сингапура предложили очень схожие схемы притягивающего луча - так в фантастике называется луч, который притягивает объект к источнику излучения (например, "Тысячелетний сокол" к Звезде Смерти в "Звездных войнах").

С 80-х годов прошлого века ученые используют свет для манипуляции микроскопическими объектами. Вместе с тем, до последнего времени физики могли отдельным импульсом лазера только толкать объект от излучателя. В рамках новой работы, ученые...

Сразу кажется, что статья будет о религии – это немного пугает.

Типа догматы и директивы и все такое.
Все практически с точностью до наоборот.

Любая религия предполагает уверовать, а затем с точки зрения Веры рассматривать окружающий мир и события в нем.

В этом случае любой новый опыт соответствующим образом интерпретируется, а Вера остается незыблемой.

Любое событие, каким бы оно ни было, может быть не только объяснено, но и воспринято с позиции Веры. Психологи в подобных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сразу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни