Спускаемый

Интересные новости и статьи по теме Спускаемый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Работы над проектом нового корабля ведутся в строгой секретности, его эскизы - полная тайна РКК "Энергия". В распоряжении телеканала "Россия 24" оказались только предварительные наброски. Изначально предполагалось, что космический аппарат получит короткое наименование "Русь".

Теперь стало известно, что это одно из рабочих названий ракеты-носителя грузоподъёмностью 20 тонн. Президент ракетно-космической корпорации "Энергия" Виталий Лопота рассказал: "Наименование "Русь" присвоено одному из...

Юпитер — самая большая планета нашей солнечной системы. Под плотным покровом облаков она прячет секреты, раскрыв которые, мы сможем понять фундаментальные процессы и условия, в которых сформировалась наша солнечная система.

Что находится внутри планеты? Как она возникла? Почему у Юпитера есть магнитное поле?

Юпитер является основным объектом исследования поведения гигантских планет и поможет ученым приобрести информацию, которая критически важна для понимания планетарных систем вокруг...

Космические герои, Белка и Стрелка, были дублерами двух других собак, которых готовили к полету. Лисичка и Чайка погибли в ракете на старте тремя неделями раньше.

Полет собак Белки и Стрелки проложил дорогу в космос первому космонавту Юрию Гагарину. Они - первые живые существа, которые слетали в космос, провели там почти сутки и вернулись на Землю живыми и невредимыми. На долю Белки и Стрелки выпало испытание космического корабля, на котором потом полетел в космос первый человек...

Сокращение бюджета NASA в следующие пять лет может поставить под угрозу межпланетные исследования агентства, в частности, совместный с европейскими и российскими учеными проект отправки зонда к спутнику Юпитера Европе, где, по мнению ученых, может существовать жизнь, считает профессор университета Аризоны Рональд Грили, возглавляющий подкомитет планетных исследований консультативного совета NASA.

«Бюджет на следующие годы означает, что не будет стартов значительных исследовательских миссий...

Группа исследователей во главе с Мишелем Мюллером из Лаборатории Cassiopee при Обсерватории Ниццы (Франция) выбрала

наиболее удобные и интересные для посещения астероиды. Для наблюдения за расположенными неподалёку от Земли мелкими небесными телами (NEO) в рамках проекта ExploreNEO использовался космический телескоп NASA «Спитцер», сообщает Компьюлента.

Из почти трёх сотен изученных объектов специалисты выделили три наиболее подходящих для запуска к ним беспилотных и пилотируемых...

Американское космическое агентство (NASA) выбрало для программы ASTEP («Астробиологическая наука и техника для исследования планет») новые трёхгодичные проекты, направленные на изучение адаптации жизни к экстремальным условиям.

Эти исследования помогут понять, как искать жизнь или её следы на других планетах и что именно следует искать.

Одной из выбранных программ станет поиск источников марсианского метана (Mars Methane Plume Tracer), возглавляемый Дональдом Банфилдом из Корнеллского...

Генеральный директор ЦНИИМАШ (Центральный научно-исследовательский институт машиностроения) Геннадий Райкунов выразил мнение, что России необходима постоянно функционирующая база на Луне.

«Луна уже фактически седьмой континент, и, конечно, нам нужна постоянно действующая лунная база для исследования и использования ресурсов Луны уже на постоянной основе», — заявил Райкунов.

После этого он отметил, что на сегодняшний день у страны нет детального плана освоения земного спутника. Все...

Большинство ученых склоняется к теории образования Луны, которая утверждает, что однажды произошло лобовое столкновение Земли и некой планеты размером с Марс. В результате меньшая планета развалилась на многочисленные обломки, которые образовали огромный пояс вокруг Земли.

Позже это кольцо сконцентрировалось в огромный «сгусток», из которого и образовалась Луна.

Когда Луна отдаляется от Земли на наибольшее расстояние (апогей), погода и приливы становятся наиболее предсказуемыми, но при...

Все к Звездам

Французский космический министр выступил с заявлением, приободряющим несколько поникших европейских ракетостроителей. Французы представили проект новой европейской ракеты «Ариан-6» с перспективным двигателем «Прометей», которые сделают ракету многоразовой.

Но это всего лишь разработки, в то время как «Фалкон-9» уже успешно выводит на орбиту различные грузы. На 2016 год намечено 18 пусков – в три раза больше, чем в прошлом году. Для сравнения: лидером по числу запусков по...

С самого начала полетов в космос стоял вопрос: «А что же за бортом — хорошо бы увидеть!» То есть, конечно, определенные соображения на этот счет были — постарались астрономы и пионеры космонавтики, не говоря уж о писателях-фантастах.

В романе Жюля Верна «С Земли на Луну» герои отправляются в лунную экспедицию в снаряде, снабженном стеклянными окнами с заслонками. Сквозь большие окна смотрят во Вселенную герои Циолковского и Уэллса.

Когда дело дошло до практики, простое слово «окно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спускаемый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек