Спид

Интересные новости и статьи по теме Спид из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Благодаря достижениям в области медицины многие болезни излечимы. Однако есть такие болезни, перед которыми ученые признают себя бессильными.

Вот 10 таких болезней.

1. Болезнь "ползучей кожи"

С этой болезнью ученые столкнулись совсем недавно. Ее симптомы больше напоминают кадры из фантастических фильмов.

Страдающие этим загадочным заболеванием ощущают, что у них под кожей как будто ползают насекомые. Позднее в этих местах появляются открытые раны.

2. Синдром хронической усталости...

Американские ученые выяснили механизм, позволяющий иммунной системе некоторых пациентов подавлять размножение вируса иммунодефицита на протяжении практически неограниченного времени. По данным исследователей, подобная неуязвимость для ВИЧ-инфекции связана с особенностями созревания T-лимфоцитов в вилочковой железе.

У большинства людей заражение ВИЧ при отсутствии лечения неизбежно приводит к разрушению иммунной системы и развитию синдрома приобретенного иммунодефицита (СПИДа). Однако иммунная...

По мнению большинства ученых вирусологов, ВИО является предком вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Среди всех теорий возникновения пандемии СПИДА, включая теорию заговоров ЦРУ и вич-инфицированного гея-путешественника из Канады, эта является наиболее здравомыслящей и научно обоснованной.

В 1999 году ученые из Университета Ноттингема и Университета Алабамы обнаружили ВИО в стае шимпанзе из западно-центральной Африки, который был почти точной копией ВИЧ-1. Дальнейшие исследования подтвердили...

Полезен ли алкоголь для здоровья? Отвечая на этот вопрос, большинство людей поделится на два лагеря: одни свято уверены, что «все болезни от алкоголя», другие же, наоборот, считают, что лучшее средство от любых хворей - это водка.

Так вот, не правы и те и другие. В разумных количествах алкоголь может действительно стать прекрасным лекарством. Для этого вам придется… всего лишь полюбить вино.

Знаем ли мы что такое настоящее виноградное вино? «А как же!», -воскликнут одни. «А то-о-о...

Что и говорить, секс - занятие увлекательное, но чтобы получить истинное удовольствие от секса, нужно забыть обо всем на свете и не думать ни о чем, кроме партнера. Однако удается это далеко не всем женщинам - ведь им приходится думать также и том, чтобы не забеременеть. Чтобы быть готовой к спонтанному сексу, заранее позаботьтесь о контрацепции, ведь это одна из неотъемлемых особенностей современной динамичной жизни.

К счастью, сегодня женщины наделены свободой, о которой еще век назад...

Самый простой пункт списка – отказ или уклонение от сдачи анализов. Наказывают за это автоматически и по максимуму. В группу запрещенных манипуляций входят и препараты, маскирующие прием собственно допингов, и подмена бутылочки с анализом, и «то же с применением технических средств» вроде катетера с пластиковым контейнером, в который вводят «чистую» мочу.

В правилах сдачи анализов среди прочего прописано, что делать это следует под присмотром надзирателя (того же пола). Среди запрещенных...

Биолог Майкл Воробей уверен, что вирус иммунодефицита человека ВИЧ-1 передался людям от обезьян аж сто лет назад — гораздо раньше, чем считалось. А предшественник его собрата ВИЧ-2 прожил в крови обезьян всего два века, а не миллионы лет. История предшественника ВИЧ-1 пока менее понятна.

Пока одни инфекционисты занимаются подсчетом потенциальных жертв будущих эпидемий и пандемий, другие углубляются в изучение истории. И хотя подобные изыскания, на первый взгляд, не обладают высокой...

Один из самых престижных в мире медицинских журналов Lancet обвинил Папу Римского Бенедикта XVI в том, что его недавние высказывания об использовании презервативов искажают научные факты.

По словам авторов статьи, утверждение Папы о том, что презервативы лишь способствуют распространению ВИЧ-инфекции и СПИДа неверно и может привести к ужасающим последствиям.

Ранее понтифик заявил, что бороться с заболеваниями, передающимися половым путем, необходимо через воздержание и супружескую верность...

Паразит - организм, питающийся за счёт другого организма (хозяина). Однако если не знать о существовании «нахлебника», будь то внешний клещ или внутренний червь, то через некоторое время роль хозяина достанется паразиту. И вы сами не заметите, как будете выполнять все его требования.

Для современного человека стыдными болезнями являются не только венерические заболевания, но и простейшие глисты, вши, даже клещи. Человеку, который дважды в день чистит зубы и принимает душ, моет руки перед едой...

Ученые выяснили, что вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), вызывающий СПИД, избегает уничтожения и выведения из организма человека, так как имеет возможность инфицировать клетки костного мозга, предшественницы клеток иммунной системы, и "пережидать" в них воздействие лекарств, что может быть использовано для разработки новых методик лечения СПИДа, сообщается в статье исследователей.

Открытие ученых позволило впервые объяснить многолетние неудачи медиков, разрабатывающих лекарства для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спид вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни