Спид

Интересные новости и статьи по теме Спид из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Я рада сообщить, что в этом году темпы роста числа новых случаев инфицирования ВИЧ снижаются или стабилизируются в большинстве регионов мира", - говорится в послании.

В мире 5500 человек ежедневно умирают от заболеваний, вызванных СПИДом, а 7400 человек пополняют ряды ВИЧ-инфицированных.

Необходимость наращивания усилий в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа и выполнения ранее принятых обязательств и обещаний была подчеркнута на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, состоявшемся 19 октября 2010...

Хава Челангат (Hawa Chelangat), тридцати четырех лет, одна из примерно шестидесяти женщин из Найроби, которые оставались не инфицированными ВИЧ в течение трех или более лет, несмотря на грозящую им ежедневно опасность. Её поразительная история является еще одним научным доказательством того, что многие люди «научились» развивать в себе невосприимчивость к СПИДу.

Эта история произошла в Найроби (Кения) в середине девяностых годов, когда канадский ученый доктор Френк Пламер (Dr. Frank Plummer...

В опытах на обезьянах защитный гель предотвратил заражение вирусом иммунодефицита. Ученые надеются, что женщины, чьи партнеры не хотят пользоваться презервативами, вскоре смогут воспользоваться этим методом для защиты от СПИДа.

Ученые, изучающие СПИД, очень надеются на защитные кремы, которые смогут предотвратить инфицирование вирусом иммунодефицита. В качестве альтернативы презервативам данные микробициды могут спасти миллионы человеческих жизней. Недавно международная группа ученых сообщила...

Проблемы в области здравоохранения в Замбии схожи с положением во многих африканских странах, где возрастающая бедность, влияние распространяющейся болезни, а также безнадежность представляют собой действительность. Парадоксально, что она распространена среди наиболее эмоциональных, душевных и энергичных людей, которых мне доводилось встречать во время поездок по всему миру.

Эпидемия СПИДа в Африке повернула в противоположное направление процент детской выживаемости, среднюю продолжительность...

В кратком изложении суть гипотезы заключается в следующем. В вирусе ВИЧСПИД содержится белок, известный под названием gp120. Этот белок играет ключевую роль в деятельности вируса - с его помощью он прикрепляется к клеткам организма, что, в перспективе, и приводит к заболеванию СПИДом.

В обычных условиях организм способен вырабатывать антитела, которые уничтожают болезнетворные вирусы. Однако в случае со СПИДом, этот вариант не срабатывает, поскольку вирус постоянно мутирует. Именно по этой...

Международный День памяти умерших от СПИДа приходится на третье воскресенье мая, в 2010 году - на 16-е число. В преддверии этой даты завтра, 14 мая, в разных регионах различные общественные организации и простые люди собираются для того, чтобы дать знать тем, кто ещё не в курсе - СПИД может консуться каждого...

В 12 часов 14 мая в пресс-центре газеты «Комсомольская правда - Челябинск» состоится пресс-конференция по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией.

С 14 мая по 16 мая в Зауралье пройдет...

Исследование, проведенное в Институте Рагона, может послужить основой для создания эффективной вакцины против СПИДа

Для человека, зараженного ВИЧ, при отсутствии медикаментозного лечения развитие СПИДа, как правило - лишь вопрос времени. Тем не менее, у небольшого числа людей, подвергшихся воздействию вируса иммунодефицита, СПИД развивается очень медленно или не развивается вообще.

В конце 1990-х годов исследователи показали, что очень высокий процент людей, имеющих естественный иммунитет...

Увеличение инвестиций в борьбу со СПИДом не в состоянии замедлить темпы его распространения в России, заявил директор Российского федерального Центра СПИДа Вадим Покровский.

"Эпидемия СПИДа в России набирает обороты", - заявил Покровский на пресс-конференции в Москве.

"У нас есть довольно большие объемы финансирования, и в планах их увеличение, однако число ВИЧ-инфицированных растет быстрее, чем наши возможности по уходу за ними".

Почти 37.000 россиян заразились вирусом ВИЧ с начала...

Ученые открыли две новые разновидности антител человека, которые в экспериментах с инфицированными клетками показали способность справляться с 90% известных штаммов вируса СПИДа, что может приблизить создание вакцины от СПИДа и улучшить существующие методы лечения этой болезни, говорится в двух статьях.

Авторы исследований, ученые из исследовательского центра вакцин американского Национального института исследования аллергий и инфекций (National Institute of Allergy and Infectious Diseases...

Ученые сообщили, что гель на основе популярного средства против СПИДа является вполне приемлемым средством защиты женщин от инфицирования ВИЧ. Однако они добавляют, что о стопроцентной надежности защиты говорить пока рано.

Гель создан на основе препарата тенофовир (tenofovir) и выпускается компанией Gilead Sciences под коммерческим названием Виреад (Viread).

Результаты недавнего исследования, представленные на съезде по борьбе со СПИДом, обнадежили присутствующих. Исследование охватило 200...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спид вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность