Спасительный

Интересные новости и статьи по теме Спасительный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

- Не виной мир объят, -
Обусловлен как стих
Кипеть, желчь чернил любя...
И каждый стон свят
Не в укор для других,
А лишь в пример для себя.

- что есть не только прямая иллюстрация родительского оберега - "Не суди, да не судим будешь", но и завета спасения.
- "Прости мне Господи то, что себе не прощу, но более - в чем ошибся, не ведая..." Тут грядет и второе пришествие духа Христа в сердце каждого вне зависимости от содеянного. И падет пелена умозрительная. И содрогнемся при виде ничтожества...

Согласно ведическим представлениям рождение в женском теле в основном предназначено для отработки кармы, а рождение в мужском теле в основном приводит к накоплению новой кармы.

Поэтому мужчины или быстро деградируют, или быстро прогрессируют.

Женщины же, отрабатывая свою плохую карму, всю жизнь остаются в более или менее стабильном состоянии. Имея сильную привязанность к родственникам, женщины чаще всего отрабатывают свою плохую карму в семейной жизни.

Рассмотрим достаточно типичную для...

(Из "Ежедневника великих начинаний")

ЗАЧЕМ ПИШУТ КНИГИ

Вскоре после рассвета или того, что могло считаться в нормальном небе рассветом, мистер Артур Сэммлер открыл мохнатый глаз, окинул взглядом все книги своей вестсайдской спальни и всерьёз заподозрил, что книги были не те, потому что все они лгали. Ведь книги пишут только для того, чтобы люди не сошли с ума от истины.

ПРАЗДНУЕМ НОЧЬ

– А ты пока слушай, набирайся опыта. – сказал Глеб Жеглов и сразу забыл обо мне; и, чтобы не привлекать к...

Эпиграф
Хорошее начало полдела откачало.
Аристотель.
Начало
Ну, начнем! Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать меньше, чем теперь. Так вот, жил-был тролль, злющий - презлющий, то был сам дьявол. Раз он был в особенно хорошем расположении духа: он смастерил волшебное зеркало, которое показывало не что есть, а что захотят увидеть. Но кто будет глядеть в чудесное стекло? Так появились зрители, чтобы смотреть на себя в это зеркало, и чтобы их троллить. Вначале был обман.
Муза и музыкант
И кода...

мнение христианина

Известное изречение о том, что красота спасёт мир, почему-то приписывают Ф.М. Достоевскому; хотя принадлежит оно герою одного из романов писателя, что не одно и то же. Но это к слову.

Чтобы ответить на поставленный в заглавии вопрос, необходимо рассмотреть основные, так сказать, носители этой самой красоты, существующие на нашей планете. А их два - природа и человек. Начнём со второго.

Кто из нас не знаком с прекрасной и изящной поэзией, воспевающей женскую красоту...

История славян причудлива и полна загадок. Верно ли, что во времена великого переселения народов они явились в Европу из глубин Азии, из Индии, с Иранского нагорья? Каков был их единый праязык, из которого, как из семечка - яблоко, вырос и расцвел широкошумный сад наречий и говоров?

Над этими вопросами ученые ломают головы уже не одно столетие. Их затруднения понятны: материальных свидетельств глубочайшей древности почти не сохранилось, - как, впрочем, и изображений богов наших далеких...

Заклеймив ящик с голубым экраном, ученые решили заняться детальным разбором других достижений цивилизации, например, такого устройства, как кондиционер, избавляющего многих жителей планеты от тягот жаркого лета. Однако не все так радужно, ибо за спасительную прохладу человечеству приходится расплачиваться собственной иммунной системой, а сотрудникам офисов принимать участие в кондиционерных войнах...

Когда на улице стоит невыносимая жара, в помещении с кондиционером царит вожделенная прохлада...

В индийском буддизме уже рано установилось убеждение в том, что спасительное учение Будды призвано быть распространенным среди других народов. Проявляя тенденцию стать религией мировой, буддизм начал распространяться вне пределов Индии.

Однако миссионерская деятельность буддийских монахов достигла крупных результатов не скоро. Только тысячелетие спустя после Будды начинается то сильное движение буддизма, которое охватило впоследствии всю Среднюю и Восточную Азию.

Одна волна этого движения...

Отсутствие должной степени разработки философских аспектов техники во многом вызвано тем обстоятельством, что техника как объект исследования со стороны философии представляет собой значительную сложность. Техника не может проявить себя в качестве некоего "чистого", обособленного объекта, ибо в этом /гипотетическом/ случае она бы просто не представилась нам.

Любое техническое устройство - от самого примитивного и незначительного до сложного и важного, - всегда "сообщает" нам нечто не только о...

Жизненные сомнения и превратности бытия никоим образом не противоречат понятию всеобщей суверенности Бога. Вся жизнь эволюционных созданий сопряжена с определенными неизбежностями. Задумайтесь над следующим:

1. Желательно ли мужество — сила характера? Если да, то человек должен воспитываться в таком окружении, которое заставляет бороться с трудностями и реагировать на разочарования.

2. Желателен ли альтруизм — служение себе подобным? Если да, то жизненный опыт должен сталкивать с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спасительный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек