Спасительный

Интересные новости и статьи по теме Спасительный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские исследователи сообщили в воскресенье, что, вероятно, подобрали ключ к старой загадке эпилептических припадков, который поможет продвинуть в поисках новых способов лечения этих состояний, передает АР.

В ходе экспериментов, проводившихся в прошлом столетии, было замечено, что вдыхая углекислый газ (CO2), эпилептический пациент повышал уровень кислотности в мозге и таким образом мог остановить приступ.

Однако как срабатывал этот спасительный "переключатель" на молекулярном уровне...

Вообще привычка нюхать что-нибудь освежающее приобретена человечеством очень давно. Мужчины использовали для этих целей нюхательный табак, а женщины - нюхательные соли, чтобы на балу, в душном помещении, затянутая в корсет благородная дама не грохнулась в обморок, в ридикюле всегда был спасительный флакончик.

Для приготовления нюхательной соли надо взять обыкновенную поваренную соль (желательно покрупнее), насыпать ее в чашку, добавить туда эфирное масло или смесь эфирных масел...

Наконец, смерть есть разлука, которая не разлучает. К этому смыслу православная традиция относится с огромным вниманием. Живые и умершие - это члены одной семьи. Пропасть смерти не является непреодолимой в силу того, что все мы можем собраться у алтаря Божьего.

Об этом говорит писательница Юлия де Бособр: "Церковь... есть место встречи умерших, живых и тех, кому предстоит родиться: они любят друг друга, сходятся у скалы алтаря Божьего для провозглашения своей любви к Богу". Об этом говорит и...

Имеется в виду не разговор со слегка взвинченной второй половинкой, а успокоение женщины или девушки, действительно уже не контролирующей себя. Причина такого состояния уже не важна - главное найти способ ее успокоить, иначе все это может закончиться неизвестно чем.

Дадим несколько советов по нормализации всей этой взрывоопасной обстановки - все пункты очень действенны, а рекомендации даются профессиональными психологами.

Итак, вот спасительный список:

1. Не злитесь сами. Чтобы там ваша...

Норма Ливне (журналист CNN, телекомментатор, член ББ)

Только этого нам не хватало. В тот момент, когда у мира появилась надежда на выздоровление от экономической "пневмонии", спровоцированной "чиханием" США, у нас обнаружилось новое заболевание.

Свиной грипп пришел к нам, чтобы напомнить о том, насколько мы все связаны друг с другом и зависим друг от друга. Об этом уже заявила генеральный директор ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения), Маргарет Чен: "Всему миру угрожает пандемия...

Вымирание в конце палеозоя, в так называемый «пермский период» было, без сомнений, самым грандиозным в истории Земли. 240 миллионов лет тому назад исчезло 96 процентов всех видов. Пока никому не удалось привести убедительные доказательства столкновения в этот период Земли с космическим телом.

Наиболее вероятная версия состоит в том, что планета сама совершила это убийство.

Пермское вымирание впервые столь сильно поразило наземные формы жизни. В предыдущие эпохи жизнь была ограничена в...

На острове Шри-Ланка есть старинный храм, в подземной части которого в ступе из позолоченного серебра, в золотой шкатулке, украшенной драгоценными камнями, хранится священная реликвия. Видеть ее удостаиваются чести лишь высокие буддийские чины.

Лишь один раз в году эта реликвия выходит на свет божий и становится центром внимания в грандиозном празднестве. Этот священный объект поклонения — Зуб Будды.

«И неотвратим конец пути»

Что мы знаем о наших зубах? Какое развитие событий для них...

Дадим несколько советов по нормализации всей этой взрывоопасной обстановки - все пункты очень действенны, а рекомендации даются профессиональными психологами.

Итак, вот спасительный список:

1. Не злитесь сами. Чтобы там ваша половинка не говорила, пусть даже очень неприятные вещи, думайте о том, что "она не может заставить меня злиться".

Видя ваше спокойствие, она тоже может придти в норму;

2. Не пытайтесь действовать логикой. Если женщина действительно злится, то логикой и доводами...

«Жизнь есть источник радости: но в ком говорит испорченный желудок, отец скорби, для него все источники отравлены».

ФРИДРИХ НИЦШЕ «Так Говорил Заратустра»
Духовность — вот тот водораздел, который отделяет целебное питание, являющееся неотъемлемой частью созданной мною целостной системы естественного оздоровления, от так называемого сбалансированного. Причем под словом «духовность» я подразумеваю не просто образованность, начитанность, знание музыкальной грамоты или умение разбираться в...

21-го января побывал на записи передачи «Народ хочет знать», которую показывают по ТВЦ пятничными вечерами. Тема программы была посвящена модернизации избирательной системы и была приурочена к предстоявшему заседанию Госсовета по политической реформе.

В соответствии с традицией передачи перед ее началом и после ее завершения в аудитории проводится голосование. А зрителей набирают из представителей совершенно разных профессий, возрастов, социальных слоев и т.п. Публика собирается достаточно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спасительный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек