Современный

Интересные новости и статьи по теме Современный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Компания Ofcom провела опрос среди британских детей: "Что собой представляет поисковая система Google?".

Согласно статистике почти треть всех опрошенных подростков в возрасте от 12 до 15 лет считают, что Google и его аналоги располагают сайты в поисковиках в соответствии с правдивостью информации, выложенной на них.

37% молодых респондентов предположили, что сортировка веб-страницы происходит по полезности или релевантности. Оставшиеся дети уверены, что позиции в результатах поиска говорят...

Известно, что самые продвинутые в техническом плане туалеты находятся в Японии. Лидер на этом рынке – компания Toto готовится в ближайшем будущем представить уникальные туалеты, которые могут выполнять работу настоящей медицинской лаборатории.

Каждый раз, когда человек посещает уборную, его ожидает обследование.

Новый туалет под названием "Intelligence Toilet" был создан специально для жилищной компании Daiwa House. Не секрет, что японское общество стремительно стареет, поэтому новый...

С 1990 года по 2010 год, средняя продолжительность жизни выросла с 59 до 70 лет для мужчин и примерно на пять лет больше для женщин. В числе лидеров страны Скандинавии и Австралия, в то время как Африка и Россия замыкают списки.

Однако как бы там не было, результаты нового исследования показывают, что, хотя мы живём дольше, количество людей, имеющих серьёзные проблемы со здоровьем, тоже растёт. Учёные называют это «разрушительной иронией» глобального здравоохранения.

Исследование Global...

В настоящее время между собой сосуществуют четыре физических парадигмы: материальная, квантовая, информационная и духовная.

Материальная физическая парадигма исходит из первичности объективной реальности, объекта, формы, порядка, внешней чувствительности (реактивность) технологической материи или программы по отношению к другим видам реальности, и, прежде всего по отношению к внутренней мировой энергии.

В этой парадигме внешний мир, порядок, материя, объект, вещество, структура, программа...

Свадьба — одно из главных событий в жизни каждого человека. С течением времени свадебные традиции изменились, а корни тех или иных обрядов были потеряны. Однако некоторые современные свадебные обряды несут в себе силу, по-настоящему соединяющую двух людей в счастливую семью.

С давних времен свадебным приметам и традициям придавалось большое значение: свадьба считалась и до сих пор считается событием, соединяющим сердца и души двоих людей на всю оставшуюся жизнь. Разные страны имеют абсолютно...

Человечество теряет связь с параллельными мирами и в связи с этим перестало чувствовать действие Тайных Сил, которые тасуют судьбы, выбирая избранных из колоды, тасующихся в тусовках, имеющих неисчислимое множество пронизанное причинно-следственной связью. Во всех вселенных, составляющих единое мироздание всё взаимосвязано, и жизнь, и движение планет, и расположение созвездий, и выбор каждого, и это всё можно охарактеризовать единым словом БЫТИЕ. Иногда кажется, что в жизни есть совпадения и...

Проблемы современной литературы
Тенденции, которые проявляются в современной литературе, вызывают тревогу. Из информационного потока сегодняшней поп-культуры можно составить представление об иллюзорной оптимистичности нашего бытия. Однако же ситуация радикально противоположна той, что нам пытается представить нынешняя "официальная культура". Следует рассматривать такую ситуацию как кризисную, и никак иначе. По этому поводу можно выдвинуть следующие тезисы.

Культура и наша социальная...

Не стану исследовать вопрос, как определяется понятие «идеология» в той или иной философской школе. Школ много, каждая настаивает на абсолютности именно ее определения, (причем, не только этого понятия, но и любого другого). Но, как я показал в моей теории познания («Неорационализм», часть 1, Киев, 1992), абсолютных определений понятий нет, и от определения понятия требуется не признанность его в той или иной философской школе, а соответствие той задаче, которую намеревается решить употребляющий...

Мозг верхнепалеолитических людей и даже неандертальцев был в среднем гораздо больше современного. Средний мозг мужчин поздних неандертальцев по самой низкой оценке имел объём 1460 см3, чаще же приводятся цифры больше 1500 см3 (возможная разница обусловлена неточностями в определении объёма мозга у фрагментарных находок и применением разных методов измерения).

В верхнем палеолите показатели примерно такие же, около 1500 см3, может, даже бóльшие, чем у палеоантропов. Для современных же мужчин...

Знание животного мира палеозоя может серьезно повлиять на способы защиты современной природы. О взаимосвязи давно вымерших видов и современников человека ученые.

В настоящее время существует 33−34 типа животных.

И вот все эти 33 типа появились в геологической летописи немного больше полумиллиарда лет, на границе докембрия и кембрия. Они появились внезапно, и через некоторое время разнообразие животных очень увеличилось», — Сергей Рожнов, доктор биологических наук, заместитель директора по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Современный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы