Современный

Интересные новости и статьи по теме Современный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В современном понимании «шопинг» (shopping) – это настоящее занятие, сравнимое с хобби, заболевание из ряда зависимостей и в то же время, как ни странно, лечение. Шопингом лечат нервные расстройства. Удивительно, но иногда бывает очень полезно потратиться в прах, не оставив в кошельке ни копейки, просто взять – и извести все на какую-нибудь ерунду.

Этот акт деньгосожжения сравним с шоковой терапией.

Я знаю множество женщин, которые таким естественным для них образом выходят из ступора...

Немало слов в современном лексиконе имеют «божественное» происхождение из античного Рима. Обо всех поговорить, конечно же, не удастся, так что оставим за рамками статьи самые известные и обратимся к тем, что употребимы часто, но связь их с именами древних богов менее узнаваема.

В своей речи, особенно профессиональной, мы не обходимся без терминов, которые, по определению, обозначают понятия в какой-либо области знания. А в Древнем Риме Термин был божеством границ, покровителем пограничных...

Старое доброе станет еще лучше, если взглянуть на него по-новому и чуточку доработать – решили представители американской компании ThyssenKrupp Elevator и занялись разработкой комплекта поставки для эко-модернизации обычного лифта.

Усовершенствованный благодаря их усилиям подъемник превратится из гремящей махины в быстрое, плавное, высокотехнологичное устройство, способное собирать и заново использовать энергию торможения кабины.

Директора ThyssenKrupp считают, что старые здания...

Какова Ваша точка зрения на новейшую медицину?

P.M. Новейшая медицина уже близка к своему закату. Новейшей медицине - около 40 лет или 50, и теперь существует возможность вместе с первоначально провозглашенной пользой поднять болезнетворные эффекты.

Шаг вперед превратился в шаг назад, и большинство из блестящих металлов стали тусклыми. Люди больше не доверяют химиотерапии или чему-либо еще в современной медицине.

Вчера я отметил, что министр Калифано сказал, что мы собираемся...

Начну с того, как современная наука воспринимается «широкими массами трудящихся», т. е. в данном случае более-менее интеллигентным читателем, интересующимся наукой. Для этого приведу пару коротких писем, из числа получаемых мной, с комментариями на мои статьи, связанные с единым методом обоснования. Вот комментарий «Товарища Хальгена» (так он себя назвал) на мою статью «Кризис рационалистического мировоззрения и неорационализм»:

«Статья очень интересная, познавательная. Скажу одну свою мысль...

Недавно перечел «Железную пяту» Джека Лондона и поразился ее актуальности. Она помогает лучше понять то, что происходит сегодня в мире. Помогает не потому, что в своей антиутопии Джек Лондон оказался пророком. В основном своем прогнозе он ошибался. Но и своими ошибками, и анализом ситуации, отнюдь не во всем неверном, помогает Лондон понять сегодняшнюю действительность.

Железная пята – это диктатура олигархии, которая по предвидению Лондона наступает в Америке в первой половине прошлого века...

В заключение можно отметить, что физический аспект лежит в основе всего естествознания. Все развитие физики показывает, что мы непрерывно движемся от понимания отдельных, частных проблем ко все более общим законам природы.

Появление механики больших скоростей, релятивистской механики Эйнштейна, отнюдь не отменило классическую физику Ньютона. Последняя оказалась следствием механики Эйнштейна при условии, что скорости движения малы по сравнению со скоростью света с. В свою очередь, законы...

Живопись современных художников
1970 год является поворотным пунктом в истории искусства по двум причинам. Первое — это год возникновения терминов «постмодерн» и «постмодернизм». Во-вторых, 1970 год — последняя веха, до которой художественные движения было относительно легко классифицировать.

Если сравнить количество художественных направлений в период до 1970 года и после, то легко заметить, что во времена модернизма их было значительно больше. И это не смотря на то, что художников...

Большинство философов науки (среди них Т.Кун, К.Поппер и др.) признают, что любое объяснение современной наукой, в частности физикой, отдельного явления не может быть абсолютно истинным, поскольку не может быть однозначным.

Взять хотя бы падение камня на землю. Его описание по законам Ньютона, хотя и достаточно точное, не дает правильного понимания сути происходящего ("физики" явления), за разъяснением которой мы вынуждены обращаться к более общей теории Эйнштейна. Абсолютно истинным было бы...

Однако материалов о рабочих провинциальных заводов также никто не публикует. В связи с этим представляется важным дать краткое описание условий труда, некоторых особенностей психологии и отношения к собственной деятельности современного рабочего на примере какого-либо промышленного предприятия.

Для этой цели вполне подходит металлургический завод с численностью трудящихся около 4 тыс. чел., на котором работает автор данной статьи. Сразу очертим границы возможных обобщений: производство на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Современный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума