Советы тибетской медицины

Интересные новости и статьи по теме Советы тибетской медицины из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Десятый за год тибетец совершил самосожжение в знак протеста против религиозных репрессий со стороны китайского правительства. Монах, имя которого не сообщается, поджег себя за пределами одного из монастырей в Гардзе-Тибетском автономном округе провинции Сычуань на юго-востоке Китая.

Выжил ли протестовавший, не сообщается. Местные власти и полиция заявили Reuters, что не располагают информацией об инциденте.

Ранее в 2011 году произошло девять подобных самосожжений, причем восемь из них...

А теперь немного про тибетских монахов. На самом деле в Ладакхе большая проблема и Далай Лама ломает голову по поводу ее решение – резко сокращается количество монахов. В мае мы были во многих монастырях, в том числе очень древних, где осталось всего один – два монаха.

Как пример – это монастырь Базго (Basgo), (бывшая резиденция королевской семьи Намгъял). Этому монастырю 800 лет, а в нем осталось лишь два монаха, причем, постоянно в нем живет лишь один из них (на центральном фото) и как...

Вот уже третий год по Первому каналу идет телепередача «Малахов +». Суть передачи заключается в том, что электрослесарь по профессии, выпускник Московского института физкультуры и член Академии народной медицины Узбекистана Геннадий Малахов делится с широкой аудиторией своими методами лечения разных видов заболеваний и профилактики организма в целом.

Помогает ему в этом известная актриса Елена Проклова.

Геннадий Малахов является автором таких книг, как, например, «Целительные силы...

Эта методика не похожа на популярные сейчас на Украине и в Европе методы вибрационного массажа поющими чашами.

Уникальность методики терапии поющей чашей состоит в работе самого терапевта, который используя специальные ритуалы.

Техники, направляет и распределяет вибрацию энергии, идущую по цепочке: Бог, Универс – девять планет – вибрации семи металлов чаши – семь основных чакр организма – вибрации десяти миллиардов нейронов человеческого тела, настраивающиеся на вибрации Вселенной...

Восемь тибетских монахов одного из крупнейших буддийских монастырей - Дрепунг Гоманг (Индия) - в течение восьми дней будут строить в Иркутске с помощью цветного песка двухмерное изображение "божественного дворца" - мандалы Будды Сострадания, сообщил заместитель настоятеля иркутского дацана Зоригто Батуев.

"Строительство мандалы может происходить в любое время года. Оно символизирует очищение и совпадает с юбилеем Иркутска", - сказал Батуев.

10 сентября четыре монаха при помощи трубочек и...

Алкоголь может привести к повреждениям печени, повышению массы тела, ослаблению иммунной системы, замедленному заживлению тканей и повреждению головного мозга. И хотя традиционная медицина предлагает некоторые методы для борьбы с алкоголизмом, всегда полезно знать несколько естественных альтернатив.

1. Например, акупунктура. Традиционное китайское иглоукалывание может облегчить проявления абстинентного синдрома и снять тягу к алкоголю. Опытный врач китайской медицины, воздействуя на...

Как правильно укреплять собственный иммунитет.

По иммунитетом мы будем понимать способность организма распознавать, уничтожать и выводить вон из организма генетически чужеродный материал. Носителями чужеродной генетической информации являются.

Белки (которые по каким-то причинам миновали печеночный барьер и оказались в крови), вирусы, бактерии, простейшие микроорганизмы, гельминты, чужеродные клетки и видоизмененные клетки самого организма. Все ранее перечисленное является чужеродным для...

Считается, что высаживать луковицы тюльпанов в грунт надо в сентябре. Начинать учебу в школе - в 7 лет. А ждать взлета сексуальной активности любимого мужчины - в 7 утра. И это не просто так! Дело в том, что наша жизнь тесно связана с ритмами природы.

Живи с ними в согласии - и ты избежишь многих ненужных проблем.

Таблетки пьем утром
Лучшее время для приема гормональных таблеток - это утро. Во-первых, так они эффективнее усваиваются. А во-вторых, утром мы завтракаем (а значит, и принимаем...

Принципы амортизации следует ввести в повседневную жизнь.

Это не мой приоритет, поскольку за это ратует и известный психолог Литвак (см. его книгу «Психологическое айкидо»).

Я подошел к этой теме с другой стороны, когда задумался о принципах амортизационной медицины.

Мне стало ясно, что амортизация – это важнейшее условие поддержания гомеостаза (равновесия). Да для биохимического гомеостаза организм использует биохимическую амортизацию – буферные соединения, которые в частности...

- Я этой зимой перенесла серьезную гинекологическую операцию по поводу миомы. Не рискованно ли будет ехать отдыхать на юг?

Марина. Москва.

Ольга ПЕРОВСКАЯ, гинеколог:

- Я считаю, что вам лучше не рисковать, а в этом сезоне отдохнуть в своей климатической зоне.

Вообще всем женщинам старше 30 лет я бы советовала, прежде чем ехать в отпуск, пройти обследование у гинеколога, а тем, кто старше 40, и у маммолога.

Дело в том, что смена климата и часовых поясов ощутимо влияет на женский...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Советы тибетской медицины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?