Соты

Интересные новости и статьи по теме Соты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Слово "пустыня" вводит в заблуждение - там, где "пусто" делать вроде бы нечего. Но вот уже лет пятнадцать с октября до середины мая в Центральной Сахаре садятся европейские чартеры. Туристов в спортивной экипировке, заполняющих маленькие местные аэропорты, встречают туареги в длинных разноцветных гандурах.

Через час после прибытия рейса маленькие группы и индивидуалы растворяются в желто-синем космосе Великой пустыни. Русские здесь пока редкие гости. Наверное оттого, что цивилизация нас еще...

Современная философская наука определяет пространство и время как всеобщие формы существования, координации объектов. Пространство имеет три измерения: длину, ширину и высоту, а время лишь одно - направление от прошлого через настоящее к будущему.

Пространство и время существуют объективно, вне и независимо от сознания.

По этому определению время — ещё одна форма существования объектов. Вторая форма.

Но может ли быть вторая форма существования? Может ли существовать кусок древесины и...

Мыс на побережье Северной Ирландии - самый наглядный в мире пример того, что происходит при медленном остывании вулканической лавы: десятки тысяч колонн геометрической формы, напоминающих сверху пчелиные соты, гигантской лестницей спускаются к морю.

Согласно легенде, ирландский великан Финн Маккул построил дорогу через воды Атлантики от своего дома на побережье графства Антрим в Северной Ирландии к крепости заклятого врага Финна Галла на Гебридских островах. Он собрал сотни длинных каменных...

Многие из нас видят свечение. Приведу несколько примеров:

- Вокруг людей переливаются разные оттенки свечения. Днем или при комнатном освещении можно рассмотреть цвета вокруг человека, а ночью – свечение исчезает.

- Если я концентрируюсь на свечение, то вижу... но, к сожалению, оно не цветное. И лучше вижу, когда в помещении относительно темно.. Немного покопавшись на эту тему в Интернете, я сделала вывод что люди, видящие ауру (биополе) - это люди наделенные способностью "ясно видеть...

Джеффри Мишлав (1946 г.р.) – организатор и преподаватель учебного курса парапсихологии в ряде колледжей и университетов (в том числе и Калифорнийского в Беркли). Студенты, успешно окончившие его курс, получают докторскую степень по парапсихологии.

Джеффри – автор более трех сотен радиопередач, посвященных различным аспектам парапсихических исследований, и ряда книг (единственный перевод на русский язык – Д. Мишлав, «Корни сознания», изд-во София, Киев, 1995 г.). Бессменный ведущий...

Творения шеф-дизайнера «Вольво» Питера Хорбери не спутаешь ни с какими другими, разве что между собой. Наверняка владельцам S60 обидно, когда их авто путают с младшенькой S40, ведь им пришлось как следует раскошелиться: за «ше-стидесятку» 2001 года нынче просят от 365 000 руб., 2004-го - от 460 000, а цены на экземпляры в идеальном состоянии доходят, соответственно, до 460 и 860 тысяч (декабрь 2007 г.).

Ничего не поделаешь, в немалой степени - это плата за традиционно высокую безопасность...

Казалось, только вчера мы принимали на ура первое поколение Honda CR-V, а сегодня на дворе уже третье. Но речь не о них, а о среднем поколении, доступном теперь лишь на вторичном рынке. Сегодня это одни из самых ликвидных авто.

Судите сами: новая машина стоила от $30 900 до 37 400 в зависимости от комплектации, а нынче менее чем с $21 000 к авто 2002 года не подступиться. Машины 2004 года и вовсе продаются от $23 600 до 31 800. Известны даже случаи, когда авто 2006 года продавали по цене...

В конце 20 века ученые отчасти объяснили причины целебного действия шунгита. Как выяснилось, этот минерал в основном состоит из углерода, значитель­ная часть которого представлена молекулами сферичес­кой формы- фуллеренами.

Фуллерены - особая форма углерода, которая вна­чале была открыта в научных лабораториях при попыт­ке моделировать процессы, происходящие в космосе, а позднее обнаружена в земной коре. О значении откры­тия говорит тот факт, что ученые, занятые разработкой этой темы...

Табличек было 716 и напоминали они граммофонные диски диаметром около 30 сантиметров и толщиной 8 миллиметров (отверстие в центре и двойная спиральная бороздка с мелкими иероглифами идущая к внешнему краю), вырезанные из твёрдого гранита.

Заметка прошла относительно незамеченной, но затем её перепечатало ещё несколько изданий.

На рубеже 1937 и 1938 годов на хребте Байан-КараУла, в провинции Цинхай на границе Тибета и Китая группа археологов под руководством Ши Пу-Тая исследовала...

Однажды летом 1877 г. несколько старателей изучали группу голых холмов в изголовье Весенней долины близ Эуреки, Невада. Один из них заметил, что из высокого уступа на соседней скале выпирает странный объект. Старатель присмотрелся и с удивлением обнаружил, что в гладкую поверхность кварцита погружено почти до половины что-то похожее на кость ноги человека, сломанную чуть выше колена.

Вместе с товарищами он удалил часть скалистой породы, которая охватывала кость. Старатели с помощью своих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Соты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек