Соты

Интересные новости и статьи по теме Соты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пчелы умеют определять количество предметов, если оно не превышает четырех, установили исследователи из Центра по совершенствованию наук о зрении (ARC Centre of Excellence in Vision Science), Австралия, под руководством доктора Шаоу Чзан (Shaowu Zhang).

Опыты, проведенные учеными, показали, что пчелы четко различают соты, состоящие из двух и трех ячеек, причем ученые уверены, что их можно обучить узнавать и соты, состоящие из четырех ячеек. Таким образом, было опровергнуто представление о...

Часть 2.

Структура Вселенной

Не буду долго останавливаться на теоретическом обосновании, лишь приведу в пример наши экспериментальные результаты: теория всегда должна чем-то подтверждаться. Вернемся к экспериментам с водой, которые показали, что вода является информационной основой, элементом Вселенной.

Значит, как элемент она содержит в себе информацию обо всей Вселенной в целом и о ее структуре в частности. Я начал искать эту структуру и нашел. Правда, очень долго готовился к супер...

Величественная симфония непрекращающегося Творения Вселенной пронизывает своими многомерными звуками не только глубокие бездны пространства и времени, но и отражается в полной драматизма эволюции геологической и биологической оболочек планеты, истории древних человеческих Рас. Она формирует потоки многовариантного будущего, которые несут земную цивилизацию к Точке Решающего Выбора.

Если вы хотите знать, какие события действительно происходили на Земле миллиарды лет назад, и какие произойдут...

Известно, что мед уже в глубокой древности был признан прекрасным продуктом питания. Этот замечательный дар природы, в создании которого участвуют пчела и цветок, наши древние предки использовали и как ценное лекарственное средство от множества болезней.

Чем же обусловлена ценность меда? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать его состав.

Современные исследования показали, что мед состоит из воды (16-21%) и сухих веществ, среди которых преобладают сахара (до 75%). К последним...

Чаще всего нас интересует, что произойдет с нами и нашими близкими через год или два, со страной - лет через десять-двадцать, с Землей и всем человечеством - через пятьдесят-сто. Оно и понятно: редко кто рассчитывает прожить больше ста лет и увидеть далекое будущее своими глазами.

И тем не менее. Разве вы никогда не задумывались, что будет с нашей Вселенной через миллиарды лет? И что это такое вообще - наша Вселенная? Когда-то считалось, что она бесконечна в пространстве и во времени. Теперь...

Часть 3

Апокалипсис

Наше общество построено в противоречии со Вселенскими законами, и тот хаос, что мы сейчас имеем в обществе, мы пытаемся внести и в окружающую природу. Приходит возмездие. Вспомним великий потоп, гибель Атлантиды, другие катаклизмы.

Творец ждет, что к Нему придут помощники, сотрудники, но люди не задумываются над этим. И Вселенная начинает «хирургическое» вмешательство…

В 1996 году в Краснодаре проходил международный форум ученых, религиозных деятелей, работников...

Я думаю, что природа скупа и рациональна. Методы её повсюду одинаковы. Только есть вариации.

Это я вот к чему. В попытках понять, что происходит в тонком, невидимом мире, я ищу аналогии с окружающей нас вселенной. А она вся состоит из невидимых законов, правил, и невидимой энергии, которую эти правила упаковывают в определенные структуры, формы, уже видимые, называемые материей. А пространство, в котором всё это происходит - невидимая граница между источниками поступления исходного материала...

Известен анекдот: «Большинство людей любит вкусно поесть. Оставшееся же меньшинство просто хорошо это скрывает». Как и в любом хорошем анекдоте, в этом есть доля истины. Вкусно поесть любят все. Чтобы при готовке еда получилась вкусной и полезной, нужно иметь хорошую посуду.

Ведь как театр начинается с вешалки, так кухня начинается с посуды.

Любая хозяйка скажет, сколько удовольствия можно получить, работая на кухне с удобной, приятной и красивой посудой.

Давайте сегодня и поговорим...

День рождения принято отмечать свечками на праздничном пироге. Так почему бы не зажечь в канун рождения Нового года много-много свечей, чтобы света и тепла хватило нам на каждый последующий день...

Свечи разделяют праздничное пространство на смысловые зоны, придавая каждой особое настроение.

Композиция свечей на столе требует специального внимания: огни должны хорошо освещат еду, выгодно подчеркивать сервировку, но не мешать доступу к блюдам. Можно выбрать принцип пунктира, расставив...

Рецепт первый. Когда полезное вредно

«Что-то не очень хочется» - нередко такую реакцию вызывает у нас то или иное блюдо, приготовленное из, казалось бы, таких полезных овощей, трав и специй.

Кто-то не любит чеснок, кому-то не по вкусу петрушка.

Ничего удивительного: при некоторых заболеваниях, сопутствующих основному, или при определенных состояниях органов и систем организма даже полезные продукты могут оказаться вредными.

Организм дает вам сигнал: не стоит употреблять те или иные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Соты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек