События

Интересные новости и статьи по теме События из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Какое слово обитатели соцсетей считают главным в этом году?

Михеев: С большим отрывом в голосовании победил «фейк». Им называли медиановости, тексты в социальных сетях, видеоролики. Само явление стало характерным для этого года, когда мы видели в разных вариантах какие-то информационные сюжеты, сделанные с пропагандистскими целями, но с сомнительной истинностью.

Ваши коллеги из группы «Слово года» первое место отдали слову «крымнаш».

У нас оно второе в списке. В этом году слова...

Знаковое событие мира наконец-то случилось! Оно напрямую связано с Россией и указывает нам на такую мощную поддержку нашей страны, что теперь её уже никто и ничто не сможет её остановить. Того, кто захочет это проверить ещё раз, точно ждут судьбы Наполеона или Гитлера.

Однако, гибридная война Запада против России уже началась и ведётся пока ещё мирным путём. Она уже «разводит» страны мира, в отношении её, на врагов и друзей. США и ЕС во главе англосаксов, как и всегда, снова оказались не...

Главный научный прорыв 2008 года - превращение взрослых клеток в стволовые. и неудачный запуск Большого адронного коллайдера.

Топ-10 рейтинг

1. 21 сентября 2008 года в Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) состоялась официальная церемония открытия Большого адронного коллайдера.

Праздник по поводу пуска коллайдера, был омрачен рядом поломок. Последняя авария привела к механическим повреждениям внутри сверхпроводящих электромагнитов, выбросу значительного объема гелия в...

Принято считать, что планирование событий на будущее совершенно не свойственно животным. Однако последние исследования мыслительных способностей животных доказали, что способность предвидеть будущее не является исключительно человеческой особенностью.

К такому общему выводу пришла группа ученых из нескольких американских и британских исследовательских центров.

"Раньше считалось, что планировать будущее свойственно исключительно людям. Теперь мы знаем, что это не так", - отмечает профессор...

Журнал TIME опубликовал десятку самых значимых событий в космосе за 2011 год.

Первого места удостоился запуск марсохода MSL, состоявшийся 26 ноября. В частности, издание удивили размеры аппарата, сравнимые с размерами среднего внедорожника.

Планируется, что красной планеты аппарат достигнет в августе 2012 года. Отличительной особенностью новой миссии, среди прочего, является разработанная необычная система посадки на поверхность Красной планеты.

Полностью рейтинг Time выглядит...

Наша жизнь подчиняется законам Вселенной и влиянию планет. От положения звезд в личном гороскопе и на небосводе зависит то, как будет складываться жизнь. Поэтому важно знать, какие события приготовил нам август, хотя бы в общих чертах.

По словам астрологов, август — самый благоприятный и счастливый месяц 2020 года. Это будет идеальное время, чтобы полностью восстановить силы, поправить здоровье и навести порядок в жизни. Августовские события подарят шанс устранить блоки сознания и завершить...

Никогда не сдавайтесь, что бы ни случилось – гласит популярный тезис. С другой стороны, нам все время твердят и о том, что хорошие вещи происходят в том случае, если мы прекращаем свои попытки их добиться.

Самый популярный совет о романтических отношениях говорит: вы обязательно найдете себе партнера, если перестанете так активно его искать. У многих пар получается зачать ребенка после того, как они перестают уделять чрезмерное внимание этому вопросу.

Пытаясь форсировать счастье, вы тем самым...

1900 - Маяк Эйлин Мор на острове Фланнан. Беcследно исчезла вся вахта смотрителей маяка.

1902 - "Парижский сбой". В ночь с 29 на 30 декабря в 1 час 05 минут во многих местах Парижа остановились часы.

1908 - Падение Тунгусского метеорита.

1911 - 14 июля с римского железнодорожного вокзала в "круиз", устроенный фирмой "Санетти" для богатых итальянцев, вышел прогудочный поезд. 106 пассажиров осматривали достопримечательности, окружавшие новый участок дороги. Поезд приближался к...

В этой статье хочу предложить вниманию читателя совершенно необычную теорию, дающую ключ к разгадке механизма управления человеком и историей.

Но вначале исходное утверждение, аксиома.
Любое действие приводит к образованию механизмов, нацеленных на устранение причин этого действия.

Всё стремится к покою. (Перефразировка Ньютона). Следствие 1: если что-то есть, то это есть механизм, на этапах создания или уже действия, устраняющего причину своего возникновения. Вселенная является таким...

Мы часто думаем, что наши воспоминания являются безошибочными и содержат в себе точные представления о реальности. Обращаемся к собственной памяти, чтобы узнать, что на самом деле произошло в прошлом, пытаемся выяснить обстоятельства, приводящие к определенным ситуациям.

Воспоминания характеризуют не только наше понимание окружающего мира, но и принимаемые решения и даже черты личности. Однако на самом деле воспоминания под влиянием множества внешних факторов искажаются.

Эффект дезинформации...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме События вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация