Собрат

Интересные новости и статьи по теме Собрат из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Критики говорят, что, пожалуй, одним из главных моих недостатков в поэзии является та форма стиха, которую я выбрал и которой пытаюсь придерживаться. Ну что ж, как говорили древние «нет пророка в своём отечестве», и вновь добродетель нарекают пороком. Готов спорить, что те классические формы, к которым питает любовь наша ортодоксальная поэтическая литература, создавались их творцами не в качестве закрепления общедоступного и общепринятого, а как ярые и смелые эксперименты, встречающие шквал...

Одним из следствий образования сословия воинов было оформление специфического мировоззрения самураев - бусидо - неписаного кодекса поведения самурая в обществе, представлявшего собой свод правил и норм "истинного", "идеального" воина.

Бусидо, первоначально трактовавшееся как "путь коня и лука", впоследствии стало означать "путь самурая, воина" ("буси" - воин, самурай; "до" - путь, учение, способ, средство). Кроме того, слово "до" переводится ещё и как "долг", "мораль", что имеет соответствие...

О природе сна ученые спорят давно. Признанным авторитетом в этой области является родоначальник аналитической психологии Карл Густав Юнг, но и он определил сон весьма туманно: «Сон является фрагментом невольной психической деятельности, достаточно сознательной, чтобы быть воспроизведенной после пробуждения…» И хотя исследовать сон весьма сложно, кое-что выяснить все-таки удалось.

ЗАЧЕМ МЫ СПИМ?

Вот уже много лет ученые бьются над вопросом: «Зачем нужны эти ежедневные выпадения из...

В: М-р. Кастанеда, многие годы вы оставались в абсолютной недоступности. Что заставило вас изменить это условие и заговорить публично о техниках, которые вы и три ваших товарища получили от нагуаля Хуана Матуса?

О: Распространять идеи дона Хуана нас вынудила необходимость внести ясность в то, чему он нас учил.

Для нас это задача, которую нельзя больше откладывать на потом. Его другие три ученицы и я единодушно пришли к выводу, что мир, в который ввел нас дон Хуан, возможен для восприятия...

Австралийский энтомолог Ксимена Нельсон (Ximena Nelson) и ее коллеги из сиднейского Университета имени Лэчлена Маккуори (Macquarie University) объявили об обнаружении на востоке Африканского континента разновидности паука-скакуна (jumping spider или salticid), предпочитающего охотиться на насытившихся человеческой кровью самок москитов.

Эти пауки представляют собой редкий тип хищников (едва ли не единственный пример такого рода), выбирающих свою жертву, основываясь на том, чем эта добыча в...

Некогда по тропам Туркмении странствовал Заратуштра. Поборники Христа пришли сюда за семь веков до крещения Руси. Правоверные мусульмане из Аравии впервые в Центральной Азии появились здесь же, в ослепительном тогда Мерве.

Пращуры туркмен, не отвергая сути всех этих вероучений, в своих воззрениях оставались своевольными, а если и принимали иные толки, то весьма условно. Во всяком случае, как не раз подмечали путники издалека, "фанатическим этот народ никак не назовешь".

И наконец, самая...

Ока здесь делает резкий поворот на север, а с юга в нее вливается полноводный приток с ласковым именем Проня. Внизу лежит небольшой городок Спасск-Рязанский, против него – остатки села Старая Рязань. Село возникло под склоном городища летописной Рязани, погубленной Батыевым нашествием.

О драматической судьбе одного из древнерусских центров знают многие, а о загадочном народе, который почти тысячу лет жил на этих землях до древнерусского населения, известно единицам.

На высоком берегу...

Развеем стереотипы, навязанные обществом

Миф 1. Мужчины получают от брака больше выгоды, чем женщины.

Факт: И мужчины, и женщины извлекают одинаковую пользу от брака, хотя это происходит по-разному. Большинство мужчин и женщин имеют более продолжительную, счастливую и полноценную жизни, если они женаты.

Мужчины приобретают больше пользы в плане здоровья, а женщины - больше в финансовом отношении.

Миф 2. Дети обычно сближают супругов и наполняют семейную жизнь счастьем.

Факт...

Ешьте больше. Чем вы толще, тем меньше вероятность впасть в депрессию и совершить самоубийство. Ученые в Бристоле установили, что толстые люди веселее, чем их худые собратья.

Те, кто волнуется из-за своей внешности, из-за того, что подумают о них люди, что подумает Бог, не способны радоваться жизни.

Авторы нового исследования задались вопросом: кончают ли толстяки самоубийством. Склонны ли они к депрессии и тревоге? Ответ отрицательный. Лишний вес не просто снижает риск депрессии, он...

Самый топовый must-have аксессуар для стильных обладателей крупных банковских счетов, ратующих за малые формы - пагль (или могль в русской транскрипции).

Puggle (pug "мопс" + beagle "бигль") - новомодная порода собак, результат микширования двух популярных видов четвероногих друзей человеческих.

Это тот случай, когда размер действительно имеет значение! Чем миниатюрнее трэндовый песик, тем с большим количеством хрустящих банкнот придется расстаться его потенциальному хозяину. Стандартная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собрат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни