Собрат

Интересные новости и статьи по теме Собрат из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Идея послать в космос тараканов пришла в светлые головы студентов Воронежской медицинской академии. И действительно, тараканы в космос еще никогда не летали, при этом они словно бы созданы для космических полетов. Могут целый месяц обходиться без пищи и воды, легко переносят перегрузки, а главное - их можно послать в космос в большом количестве, что увеличивает достоверность эксперимента.

Сказано - сделано. 14 сентября 2007 г. российский спутник "Фотон-М3" отправился в космос с 54 рыжими...

В 2007 г. американские ученые из Университета города Кливленда (штат Огайо, США) вывели генетически модифицированную “супермышь”, способную пробегать вдвое большую дистанцию, чем ее сородичи. Помещенный в колесо грызун “накручивает” до 6 км со скоростью 20 м в минуту, не останавливаясь ни на секунду.

То есть неутомимый марафонец остается на дистанции в течение 5 часов, тогда как у обычных мышей силы кончаются уже на третьей сотне метров.

Однако ученых больше интересует другой феномен...

У знаменитого натуралиста Жана-Батиста Ламарка был весьма специфический взгляд на вопросы наследственности. Ученый был уверен, что потомки получают не только фамильные черты родителей, но и все полезные качества, которыми те обзавелись за свою жизнь. Дети кузнецов, рассуждал Ламарк, выглядят крепче своих сверстников, потому что их отцы всю жизнь орудовали тяжелым молотом. Идеи Ламарка не критиковал только ленивый. Сначала ученому порядочно досталось от современников, а приверженцы появившейся...

Вид животных альбиносов забавляет нас издавна. Мы умиленно поглядываем на «снежную королеву» с мордочкой лисы, на «снегурочек» белочек, на ежика, будто унесшего на иголках туман… похожих скорее на игрушки, чем на своих лесных сородичей.

Их броские фигуры украсят любую витрину. В лесу же или степи ярко белый цвет шубки выдает их с головой — их первыми примечают хищники, от них стремглав убегает добыча. Быть альбиносом нелегко и опасно.

Года три назад американский биолог Дик Балдес приметил...

Закон "Драхмы", или Предназначения
Все в жизни имеет свое назначение... уникальный дар или особый талант давать другим. И когда мы соединяем этот уникальный талант со служением другим, мы испытываем экстаз и ликование своего собственного духа, что есть конечная цель всех целей.

Когда вы трудитесь, вы - флейта, в сердце которой шепот минут превращается в музыку

...А что значит трудиться с любовью? Это - ткать одежды из нитей своего сердца, как будто те одежды наденет твой возлюбленный...

Исследовательская группа из Университета Дьюка в Дареме (Северная Калифорния) во главе со специалистом в области экспериментальной хирургии профессором Уильямом Паркером выяснила, что иммунная система грызунов, живущих в естественных условиях, гораздо крепче, чем у их лабораторных собратьев.

Виной всему излишняя стерильность! - полагают ученые. И, скорее всего, то же происходит и у людей.

Судите сами: многие из нас живут в комфортных условиях, пользуются фильтрованной водой, едят...

Профессор Болдуин, прозванный его коллегами «сплетник растений», открыл, что эти формы жизни способны не только сообщать о повреждениях своим ботаническим собратьям, но даже выразить, как и где это случилось. Этот уровень межботанической коммуникации, углубленно изучавшийся в последние годы, говорит о том, что растения могут обладать своего рода «зеленым разумом».

Недавнее исследование Болдуина могло бы никогда не возникнуть, если бы не серия новаторских экспериментов Клива Бакстера в 1960...

Необычная светлая окраска обитающих в пустыне заборных игуан, которую они приобрели в последние несколько тысяч лет, приводит к курьезам в их взаимоотношениях с собратьями, имеющими более темную окраску. Пришедшие к таким выводам специалисты рассказали о своих наблюдениях на встрече биологов-эволюционистов Evolution 2010.

Объектом исследования ученых были заборные игуаны Sceloporus undulates. Несколько тысяч лет назад часть игуан начала осваивать новые места обитания в пустыне и приобрела...

Моя любовь к этой ягоде заставила меня поставить эту статью. Очень жаль что она не растет целый год но это факт. И из-за, необходимости приходится ждать, но это стоит того. Как говорится - Здоровее будете! Читайте внимательно и будьте здоровы!

Арбуз - вкусная ягода!

Август и сентябрь - это настоящий рай для любителей арбузов. В этой статье мы постарались собрать для вас всю самую интересную и полезную информацию: начиная с правил выбора удачного арбуза и заканчивая его влиянием на наше...

Русская мафия и олигархия раскрывают свои тайны
Часть первая
Благодаря трудам древнееврейского историка, писателя и генерала Иосифа Флавия нам доподлинно известно обо всех иудейских войнах, которые вёл с государствами – хищниками Древнего Мира маленький древнееврейский народ за свою независимость и право находиться на своей отчей земле.

Иосиф Флавий неплохо потрудился, и во всех девяти книгах его монументального исторического труда предстаёт история того периода жизни человечества, который...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собрат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни